Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.08.2016

Власти Латвии начали войну с русским языком в соцсетях

В Латвии сегодня вновь ломают копья по вопросу русского языка. На этот раз за использование "великого и могучего" пытаются наказать одного из самых известных политиков страны — рижского мэра Нила Ушакова. Столичная дума, которой он руководит, общается с жителями в соцсетях не только по-латышски, но и по-русски — за это Ушакову выписали штраф.

Рио, Кикнадзе прямое

Перед началом летних Олимпийских игр в Бразилии, сенсационная новость пришла из швейцарской Лозанны. Спортивный арбитражный суд отменил распоряжение МОК, согласно которому российские спортсмены не допускаются до Олимпиады, если когда-либо были пойманы на допинге. Суд признал это решение МОК о двойной ответственности незаконным.

В Екатеринбурге спаситель выпавшей из окна девочки отказался от награды

Сегодня в Екатеринбурге врачи выхаживают маленькую девочку, которая упала с высоты восьмого этажа. Выжить у ребенка шансов не было бы никаких, если не мужчина, который не растерялся в критической ситуации.

МЧС: Ил-76 разбился из-за мглы и высокой турбулентности

Причиной крушения самолета Ил-76 МЧС России, который был занят в тушении лестных пожаров в Иркутской области, стали внешние факторы. Об этом свидетельствуют данные промежуточного расследования авиакатастрофы, которые приводит МЧС России.

После взрыва в Череповце возбуждено уголовное дело о гибели подростков

Взрыв в гаражном кооперативе в Индустриальном районе Череповца унес жизни двух несовершеннолетних горожан. В обстоятельствах этой трагедии разбираются следователи, возбуждено уголовное дело.

Портрет погибшего главного пожарного Москвы появился на стене многоэтажки

В Москве сегодня увековечили память Тушилы. Так друзья и коллеги называли Героя России, главного пожарного Москвы Евгения Чернышёва, погибшего 6 лет назад во время борьбы с огнем в одном из бизнес-центров.

Глава Башкирии доложил Путину о финансовых показателях республики и новых проектах

В Кремле Рустэм Хамитов сообщил президенту о том, как развивается экономика Башкирии. По словам главы региона, республика выходит в лидеры по привлечению инвестиций, развивается промышленность, растут доходы бюджета и запускаются новые проекты.

МОК выполнит решение CAS о допуске россиян на Олимпиаду

Международный олимпийский комитет подчинится решению Спортивного арбитражного суда (CAS) об отмене двойного наказания россиян за допинг. Об этом сообщили в пресс-службе МОК и добавили: "Мы разочарованы, что суд рассматривает принятые нами меры в отношении спортсменов, нарушивших антидопинговые правила, как слишком жесткие".

Медведев обсудил с главой РЖД вопросы детского отдыха и комфортности поездов

Вопросы комфортности пассажирских поездов и стоимость проезда обсудили сегодня Дмитрий Медведев и глава РЖД Олег Белозёров. Руководитель госмонополии доложил премьеру, что в пик летних отпусков лучшие составы с кондиционерами отправляют на южное направление.

Турчинов сообщил о новой мобилизации в случае обострения в Донбассе

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов заявил о готовности начать очередную мобилизацию. По его словам, это может произойти в случае ухудшения обстановки на востоке страны.

Иркутские волонтеры спасли от смерти ослепшую львицу Ладу

Зоозащитники спасли от смертельной инъекции годовалую львицу, которая в Иркутской области выступала на арене цирка. Недавно она перенесла сложную операцию. Из-за ошибки ветеринаров животное ослепло, после чего сотрудники шапито решили больше не тратить деньги на артистку, которая перестала приносить прибыль.

Шнуров назвал успехом намерение "Бургера Кинга" подать на него в суд

Певец Сергей Шнуров прокомментировал желание сети ресторанов "Бургер Кинг" подать на него в суд из-за стихотворения про икоту. По словам музыканта, такая реакция может свидетельствовать лишь об успехе.

Под Нижним Новгородом возвели мост из надгробий

Жители поселка Леметь, который находится в Нижегородской области, не один год ждали возведение нового моста. Старый давно сгнил, но когда появился новый, то радости у людей не прибавилось.

Нападение на солиста группы "На-На" оказалось местью

Москвичу, который запустил тортом в лицо участнику популярной группы "На-На", грозит уголовная ответственность. Его личность удалось установить после двух недель поисков. Инцидент произошел во время встречи музыкантов с поклонниками в столице. В какой-то момент злоумышленник подбежал и исподтишка ударил Михаила Игонина кремовым десертом, причем со всей силы.

В Челябинске найденного в болоте мертвеца приняли за манекен

Страшная находка была сделана в городском парке Челябинск во время корпоратива на природе, который устроили сотрудники частной компании. В ходе квеста коллегам нужно было искать подсказки, чтобы получить приз. Но игру почти сразу пришлось прекратить.

В годовщину гибели темнокожего британца активисты перекрыли дорогу к Хитроу

Сегодня дорога, ведущая в крупнейший британский аэропорт Хитроу, оказалась заблокирована. Прямо на проезжей части там лежали, взявшись за руки, правозащитники из движения "Жизнь темнокожих имеет значение".

Американскую фитнес-звезду изнасиловали и убили во время вечерней пробежки

Награду в 10 тысяч долларов объявили полицейские США за помощь в раскрытии резонансного убийства. В парке в Нью-Йорке преступник изнасиловал и задушил звезду Интернета — спортсменку Карину Ветрано.

Церемония открытия Олимпиады в Рио может стать одной из самых скромных в истории

Все готово к началу масштабного спортивного праздника, за которым будет следить без преувеличения вся планета. Когда в Москве уже будет за полночь, в Рио-де-Жанейро откроются летние Олимпийские игры. Южная Америка принимает соревнования впервые. Минувшей ночью небо над Рио украсило желто-зеленое зарево. В цвета национального флага подсветили главный символ страны — статую Христа-Искупителя.

"Здесь всё разваливается": участники Игр в шоке от "удобств" олимпийского Рио

Участники Олимпиады в Рио-де-Жанейро продолжают постить в соцсети фотографии из своих номеров в олимпийкой деревне и делиться впечатлениями о том, как бразильцы подготовились к приему спортивных делегаций. Общий вердикт — подготовились, мягко говоря, не очень хорошо.

"Роснефть" и еще 8 компаний подали заявки на приватизацию "Башнефти"

Сразу 9 компаний проявили интерес к приватизации "Башнефти". Как сообщил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, заявку на участие в приватизации госпакета компании подала "Роснефть", однако, по мнению министра, ее участие в этом процессе нецелесообразно.

"Надо заканчивать этот бардак": Савченко потребовала завершить силовую операцию в Донбассе

Депутат Верховной рады Надежда Савченко, ранее осужденная в РФ за участие в убийстве российских журналистов в Донбассе и помилованная президентом, раскритиковала возобновившиеся на Украине дискуссии о необходимости введения военного положения в стране.

В Подмосковье вырос рекордный урожай пшеницы

На подмосковных опытных полях сельского хозяйства "Немчиновка" приступают к сбору пшеницы, урожай которой многим российским аграриям покажется небывалым — почти 15 тонн с гектара. При этом никаких необычных удобрений биологи не применяли, а погода в этом году с жарой и ливнями доставляла только неудобства.

Судьба российской сборной определилась менее чем за сутки до открытия Игр в Рио

Внимание всего мира сейчас приковано к Бразилии, где уже меньше чем через сутки стартуют летние Олимпийские игры. В Рио предстоящей ночью пройдет церемония открытия. Фактически только накануне соревнований стало окончательно ясно, кто из нашей сборной после несправедливых обвинений и крайне изматывающих разбирательств сможет бороться за медали. Важнейшие решения приняты и в Спортивном арбитражном суде (CAS) в Лозанне.

Россияне лидируют в соревнованиях по подводному военно-морскому многоборью

Пока в Астраханской области определяют победителя международного конкурса зенитных расчетов "Ключи от неба", который проходил на полигоне Ашулук, в Крыму моряки из России, Ирана и Венесуэлы решают, кому достанутся ключи от моря. Международный конкурс по водолазному многоборью под названием "Глубина" впервые проходит в рамках Армейских международных игр. Участники должны не дать затонуть аварийной подводной лодке и спасти товарищей.

Новости России
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана