Тематические карты «Тройка» в честь 30-летия Рунета выпустили в метро

Российские военные эвакуировали первый танк Abrams из зоны СВО

Ефимов: Шесть участков в пяти округах реорганизуют по программе КРТ

Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.08.2016

Поклонники спортивной гимнастики ждут медалей в Рио от "воронежской сенсации"

Согласно результатам опроса ВЦИОМ, примерно 70% россиян слышали об Олимпиаде в Рио и столько же процентов из них намерены следить за Играми, а 23% говорят, что будут регулярно смотреть трансляции по всем видам спорта. Болельщики полагают, что много наград стране принесут российские гимнасты.

Комиссия МОК допустила пловцов Морозова и Лобинцева до Олимпиады

Российские пловцы Владимир Морозов и Никита Лобинцев, относительно которых в последнее время приходила крайне противоречивая информация, все же получили право выступать за сборную России на Олимпийских играх. Соответствующее решение приняла независимая комиссия МОК.

Названы победители международного фотоконкурса имени Андрея Стенина

В Москве объявили победителей международного конкурса фотожурналистики имени Андрея Стенина. Спецкор информационного агентства "Россия сегодня" погиб в Донбассе при выполнении редакционного задания.

Обманутые дольщики "СУ-155" получили ключи от квартир в Домодедове

Более 500 семей в Домодедове сегодня дождались новоселья. Еще недавно казалось, что их дома превратились в вечный долгострой. Несколько сотен человек оказались заложниками ипотечных кредитов, самоуправства строителей и необходимости жить в съемных квартирах. На митинги возмущенные люди собирались регулярно, также настойчиво писали в местную администрацию и губернатору области.

"Нисколько не раздумывал": охранник из Сочи рассказал о спасении мальчика на рельсах

В соцсетях сегодня обсуждают кадры удивительного спасения ребенка из-под колес локомотива. В Сочи малыш остался без присмотра взрослых и вышел на пути, по которым в этот момент двигался многотонный локомотив.

Комиссия МОК подтвердила отстранение российской команды по велотреку

Федерация велосипедного спорта России (ФВСР) получила уведомление о допуске к Олимпиаде 11 российских спортсменов. Отстранены трое представителей велотрека — Кирилл Свешников, Дмитрий Страхов и Дмитрий Соколов, которые должны были выступить в командной гонке.

Уфимский педофил получил пожизненный срок за убийство школьницы

Сегодня стало известно о том, какое наказание суд назначил убийце 11-летней жительницы Уфы. Эта чудовищная история в прошлом году потрясла всю страну. Виолетту, которая не вернулась из школы, искали полицейские, военные и сотни добровольцев. Как оказалось, тело девочки находилось недалеко от дома.

В Раде задумались о признании геноцида украинцев Польшей

Внефракционный депутат Верховной рады Олег Мусий опубликовал в соцсети текст проекта постановления с предложением признать геноцидом действия польского государства по отношению к украинцам в 1919–1951 годах.

В академической гребле на Олимпиаде смогут выступить только четверо россиян

Независимая комиссия Международного олимпийского комитета допустила к участию в Играх-2016 шестерых российских гребцов и двоих рулевых. Однако из них можно сформировать лишь одну команду-четверку. Всего в олимпийской заявке сборной России по академической гребле было 28 спортсменов, но большинство из них отстранила Международная федерация гребного спорта (FISA).

В Самаре приемная мать держала сына на цепи

Девятилетний ребенок из Самары освободился из заточения и рассказал об ужасах последних лет своей жизни. Выяснилось, что мать сажала приемного сына на цепь в то время, как сама уходила по делам.

ЕС ввел антидемпинговые пошлины на сталь из России и Китая

Еврокомиссия объявила об окончательном решении ввести антидемпинговые пошлины на холоднокатаный прокат из России и Китая сроком на пять лет. Предварительные пошлины на эту продукцию были введены 12 февраля 2016 года.

Российские погранвойска нанесли удар по "террористам" в Японском море

Сегодня матросов погранвойск в Японском море подняли по боевой тревоге. Получив сигнал с захваченного террористами судна, спецназовцам надо было не только найти сам корабль, но и освободить заложников, которыми бандиты прикрывались как живым щитом. Легенда "Совместного удара" (так называются учения российских и иностранных пограничников) скорее напоминает остросюжетный боевик, но такие ситуации нередки в реальной жизни.

Австралийка родила в 63 года

В Австралии 63-летняя женщина впервые стала матерью: ее дочь появилась на свет 1 августа в одной из частных клиник Мельбурна.

В Алеппо обнаружили арсенал боевиков

В районе сирийского Алеппо правительственные войска нашли арсенал боевиков в одном из жилых домов. Это случилось после отступления террористической группировки "Джабхат ан-Нусра", запрещенной в России.

Двое пострадавших остаются в больницах после резни в Лондоне

Подозреваемый в совершении ночного нападения в Лондоне, в результате которого скончалась 60-летняя женщина и пострадали еще пять человек, выписан из больницы и помещен под стражу в одном из полицейских участков.

Участникам нового реалити-шоу НТВ "Охота" разрешили скрываться в любой точке России

Адреналин, провокация и приключение — все это масштабное реалити-шоу "Охота", которое готовит канал НТВ к новому телесезону. Правила просты: герои проекта убегают от сотрудников спецслужб.

В ДНР предупредили о возможном возобновлении войны в Донбассе

В случае невыполнения Киевом взятых на себя обязательств бои в Донбассе возобновятся с новой силой. Об этом заявил полпред самопровозглашенной Донецкой народной республики в контактной группе Денис Пушилин.

Протестующие виноделы затопили французский город реками алкоголя

Улицы французского городка Сет захлестнули винные реки. Десятки тысяч литров напитка — содержимое пяти цистерн — залили набережную и несколько переулков, затопили подвалы и подземные парковки домов.

Австралийские СМИ узнали об отсутствии у WADA доказательств применения допинга россиянами

У Всемирного антидопингового агентства (WADA) нет доказательств употребления допинга некоторыми российскими спортсменами, которые упоминаются в докладе Ричарда Макларена. Об этом сообщила газета The Australian со ссылкой на конфиденциальную информацию.

Взрыв прогремел в турецкой Анталье

По меньшей мере два человека получили легкие ранения при взрыве в южной части Турции в ходе акции протеста против попытки переворота в стране.

Киев отказался рассматривать вопрос о назначении российского посла

Вопрос назначения нового посла Российской Федерации на Украине не обсуждается на государственном уровне, заявила заместитель главы МИД Украины по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль.

Новости России
Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор