«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.08.2016

CAS отклонил апелляцию отстраненных от Игр российских тяжелоатлетов

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) на решение Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) об отстранении российских штангистов от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Найденный в архиве Минобороны дневник главы СС Гиммлера шокировал историков

Сегодня в подмосковном Подольске изучают находку, которая уже вызвала огромный резонанс во всем мире. Там обнаружены дневники главы СС Генриха Гиммлера. Они хранились долгие годы в качестве совершенно обыденных полицейских материалов. Однако то, что уже удалось изучить экспертам, далеко от обыденности.

FIFA взялась за 11 российских футболистов из доклада Макларена

Международная федерация футбола (FIFA) сообщила о начале расследования в отношении 11 игроков сборной России, фигурирующих в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Получивший пожизненный срок куклуксклановец Блантон ждет досрочного освобождения

В США рассматривают вопрос о досрочном освобождении Томаса Блантона — бывшего члена расистского движения ку-клукс-клан. Пятнадцать лет назад он был признан виновным в убийстве четырех чернокожих школьниц и приговорен к пожизненному заключению.

При тушении самолета в Дубае погиб спасатель

Жесткая посадка Boeing 777 в аэропорту Дубая и последовавший за этим пожар не обошлись без жертв. Во время тушения самолета и спасения пассажиров погиб сотрудник управления гражданской обороны ОАЭ.

Популярный допинг предложили приравнять к сильнодействующим и ядовитым веществам

МВД РФ предлагает внести наиболее распространенные в спорте допинг-препараты в список сильнодействующих и ядовитых веществ, за незаконный оборот которых предусмотрена уголовная ответственность.

Тройняшек не выпустили из Москвы из-за одинакового фото в паспортах

Из Москвы на курорт вместе с родителями должны были вылететь юные пассажиры, похожие друг на друга как три капли воды. Однако внимательные пограничники, всмотревшись в лица близнецов, нашли ряд отличий. В результате отпуск пришлось отложить.

ЦИК заканчивает прием документов на выборы в Госдуму

Центризбирком сегодня завершает прием документов и регистрацию кандидатов. Пока в выборах пожелали участвовать 49 партий, они выдвинули почти 100 тысяч человек. Об этом на пресс-конференции заявила глава комиссии Элла Памфилова.

Десять пассажиров сгоревшего в Дубае самолета госпитализированы

Эвакуация пассажиров и членов экипажа Boeing 777, который 3 августа загорелся после жесткой посадки в аэропорту Дубая, заняла около минуты. Однако те, кто покидал самолет последним, все же успели надышаться дымом.

Свалку человеческих останков обнаружили под Нижним Новгородом

На берегу озера под Нижним Новгородом, где отдыхающие нашли человеческие останки, работают следователи. Кто устроил там свалку биологических отходов, пока неизвестно. Помимо прочего, в нескольких метрах от водоема обнаружили специальные пакеты с медицинскими маркировками.

Защита Урлашова обжаловала приговор

Длительный срок в колонии и штраф в 60 миллионов рублей — такое наказание суд назначил бывшему мэру Ярославля. Евгения Урлашова признали виновным в получении крупных взяток и сегодня огласили приговор.

Песков назвал "гаданием на кофейной гуще" слухи о перестановках в правительстве РФ

Постоянные спекуляции на тему изменений в структуре правительства России после парламентских выборов уже давно не заслуживают внимания, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя появившиеся в СМИ прогнозы.

Триста человек из горящего в Дубае самолета эвакуировали за 45 секунд

В аэропорту Дубая полностью потушили Boeing 777 авиакомпании Emirates airline, который загорелся после жесткой посадки. Воздушная гавань из-за ЧП не принимает и не отправляет самолеты как минимум до 17:00 по местному времени (16:00 мск).

Шойгу вручил юнармейцам ключи от штаб-квартиры в Москве

Всероссийское молодежное движение "Юнармия" получило свой флаг, эмблему и свидетельство о регистрации. Ключи от штаб-квартиры в центре столицы вручил лично Сергей Шойгу. Именно по его инициативе в октябре 2015 года было решено создать это военно-патриотическое объединение.

У крейсера "Аврора" выстроились очереди из желающих попасть на борт

Легендарный крейсер "Аврора" вновь принимает посетителей. После двух лет масштабной реставрации корабль-музей хоть и не изменился внешне, зато кардинально поменял экспозицию. Чтобы увидеть новые мультимедийные залы, очередь занимали за несколько часов до открытия.

Ватерполистки сборной России пожаловались на "бардак" в олимпийском Рио

Женская сборная России по водному поло недовольна расположением Олимпийской деревни относительно спортивных объектов в Рио-де-Жанейро, из-за чего спортсменкам не хватает времени на тренировки.

Очевидцы сняли жесткую посадку и взрыв на борту Boeing в Дубае

В Дубае выясняют причины жесткой посадки самолета Boeing 777 авиакомпании Emirates airline. После удара о взлетную полосу лайнер загорелся. Очевидцы сняли на видео момент остановки дымящегося самолета, а также взрыв, который произошел на его борту вскоре после посадки.

Глава WADA резко изменил антироссийскую риторику после критики со стороны МОК

Всемирное антидопинговое агентство решило полностью пересмотреть свою работу. Таким заявлением глава WADA Крейг Риди ответил на критику со стороны Международного олимпийского комитета, на сессии которого жестко прошлись по политике организации, инициировавшей атаку на российский спорт.

В Ярославле вынесли приговор экс-мэру Урлашову

Отстраненный мэр Ярославля Евгений Урлашов признан судом виновным в получении многомиллионной взятки и приговорен к 12,5 года колонии строгого режима и штрафу в размере 60 миллионов рублей, а его советник Алексей Лопатин — к 7 годам колонии строгого режима.

Почти 50 женщин и детей вышли из Алеппо через гуманитарный коридор

В Сирии террористы с новой силой начали наступление на Алеппо. Город подвергается постоянным обстрелам, террористы применяют даже отравляющие вещества. Но несмотря на это, у местных жителей все же есть шанс спастись — по гуманитарному коридору, который удалось организовать российскому Центру по примирению враждующих сторон.

Путин встретится с президентом Южной Кореи на полях Восточного экономического форума

Президент Республики Корея Пак Кын Хе 3 сентября посетит Россию с рабочим визитом и примет участие в работе Восточного экономического форума, который пройдет во Владивостоке. На этот же день запланирована встреча южнокорейского президента с Владимиром Путиным.

WSJ: Иран получил от США 400 млн долларов после освобождения четырех американцев

Транспортный самолет без маркировки тайно доставил в Иран эквивалент 400 млн долларов наличными в январе текущего года вскоре после освобождения из иранских тюрем четырех американских граждан. Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.

Российский дипломат заявил в ООН о гибели десятков мирных сирийцев от авиаударов США

Заместитель постпреда России при ООН Евгений Загайнов, выступая на заседании Совета безопасности организации, назвал удручающей ситуацию в странах Ближнего Востока и, в частности, Сирии.

США зафиксировали два пуска баллистических ракет КНДР

Стратегическое командование США зафиксировало одновременный пуск двух баллистических ракет КНДР. Одна из них взорвалась в воздухе сразу после пуска, вторая пролетела над территорией страны и упала в Японское море, говорится в заявлении командования.

Мужчину убило током на турбазе в Приморье

Следователи и сотрудники прокуратуры в Приморье выясняют обстоятельства гибели отдыхающего на местной турбазе, тело которого было найдено в душевой кабине.

Родители погибшего актера Ельчина подадут в суд на Fiat Chrysler

Родители актера Антона Ельчина, погибшего в США в результате инцидента с его автомобилем Jeep Grand Cherokee, планируют подать в суд на компанию Fiat Chrysler Automobiles (FCA) и несколько других фирм, которые, по их мнению, ответственны за смерть их сына.

WADA продолжит выявлять российских спортсменов, причастных к допинговой системе

Глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Крэйг Риди заявил, что независимая комиссия WADA под руководством Ричарда Макларена намерена выявить новых российских спортсменов, которые причастны к допинговой системе в стране.

Новости России
Москва

Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55