Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.08.2016

Трамп назвал Обаму несостоятельным президентом

Барак Обама доказал собственную несостоятельность на посту президента США, допустив Хиллари Клинтон к должности главы Госдепартамента. Такое мнение высказал кандидат на пост главы государства от Республиканской партии Дональд Трамп.

Клинтон за ложь присудили рейтинг "четыре Пиноккио"

Почти половина американцев верит, что российские власти пытаются повлиять на исход выборов в США. Таковы данные опроса, обнародованные сегодня телекомпанией CNN. В результате утечки писем с почтового сервера Демократической партии стало известно, что партийное руководство демократов использовало весьма неблаговидные методы закулисного вмешательства в ход первичных выборов. Но обвинения звучат в адрес России: Хиллари Клинтон заявляет, что кибератаку устроили русские спецслужбы.

Медведев на встрече с молодежью признал пропасть между хай-теком и наукой

Десятки тысяч молодых людей могут открыть свой бизнес с помощью господдержки, заявил Дмитрий Медведев на встрече с участниками молодежного форума "Территория смыслов". На берегу Клязьмы собрались студенты, ученые и предприниматели в возрасте от 18 до 33 лет.

Кадырова зарегистрировали в качестве кандидата на выборах главы Чечни

Избирком зарегистрировал врио главы Чечни Рамзана Кадырова в качестве кандидата на выборах руководителя республики, которые пройдут 18 сентября, сообщил председатель республиканской избирательной комиссии Умар Байханов.

Оленеводам Ямала выделили 90 млн на новые чумы из-за вспышки сибирской язвы

Диагноз "сибирская язва" подтвердился у 20 человек на Ямале. Таким образом, за сутки число заболевших возросло в два с половиной раза. Всего в больницах Салехарда находятся 90 человек. В связи с распространением этого опаснейшего редкого заболевания в регионе запретили охотиться, собирать ягоды и грибы.

Участники сессии МОК раскритиковали Всемирное антидопинговое агентство

Члены Международного олимпийского комитета на 129-й сессии подвергли серьезной критике работу Всемирного антидопингового агентства (WADA). Ее участники поддержали решение исполкома организации не отстранять всю сборную России от Олимпиады и приняли решение пересмотреть мировую антидопинговую систему.

Десантники по всей стране отдали дань памяти погибшим товарищам

Сегодня десантники встречаются с товарищами, вспоминают службу в армии, устраивают показательные выступления, исторические реконструкции, выставки оружия и по традиции купаются в фонтанах, словом, с размахом отмечают День ВДВ.

В Дагестане проверяют кафе и рестораны после взрыва в банкетном зале

В Дагестане начались массовые проверки заведений общепита после взрыва в банкетном зале "Лайли" в Махачкале, где ждали в тот момент молодоженов. Прокуратура вместе с сотрудниками Госпожнадзора обследует подобные заведения на предмет безопасности.

Звезды краснодарского гандбола обратились за помощью к президенту

Двукратный чемпион и многократный призер чемпионата России по гандболу краснодарский "СКИФ" оказался под курганом финансовых проблем. Клуб сняли с бюджетного финансирования, и он вынужден искать спонсоров.

"Нафтогаз": сумма по встречным искам с "Газпромом" превышает $65 млрд

Сумма взаимных требований "Газпрома" и "Нафтогаза" по искам в Стокгольмском арбитраже превысила 65 млрд долларов. Об этом сообщили в украинской компании, объясняя необходимость покупки бронированного автомобиля премиум-класса для своего главы Андрея Коболева.

Жильцы нескольких московских пятиэтажек после капремонта остались без крыши над головой

Московские строители, которые делали ремонт в пятиэтажке, оставили после себя дыру и в бюджете, и в кровле. Куда пропали дорогостоящие материалы, на которые выделились немалые деньги, непонятно. Рабочие удалили старое покрытие, новое так и не положили, в итоге просто исчезли. А учитывая, что в последнее время дожди в столице не редкость, жильцы дома испытывают массу самых разных эмоций и чувств.

Очевидцы сняли на видео конфликт со стрельбой у водохранилища в Подмосковье

Подмосковные полицейские разыскивают Land Rover черного цвета. Водитель, судя по видеозаписи, спровоцировал конфликт на дороге, а затем расстрелял оппонента из травматического пистолета. Многочисленные очевидцы не смогли утихомирить мужчину, он сел за руль и уехал.

Савченко снова объявила голодовку

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко объявила голодовку ради ускорения освобождения украинских пленных, находящихся в Донбассе и России.

Казахстан объявил о получении пяти российских С-300

Россия передала Казахстану пять зенитных ракетных комплексов С-300 и завершает подготовку к передаче свыше 170 зенитных ракет к этим системам. Об этом объявило министерство обороны Казахстана по итогам переговоров глав военных ведомств двух стран.

США начнут производство модернизированной атомной бомбы B61 в 2020 году

Национальное управление ядерной безопасности (NNSA) США объявило о начале технологической подготовки к производству модернизированной атомной бомбы B61–12 — двенадцатой модификации бомбы, выпускаемой с 1960-х годов.

Прокуратура проверит отказ нижегородских загсов поженить незрячую пару

В Нижегородской области молодую пару с ограниченными возможностями попытались ограничить еще и в праве на счастье. В нескольких загсах, куда они подали заявление о регистрации брака, к вопросу подошли со всей скрупулезностью казенного учреждения и нашли повод для отказа.

Курс евро поднялся выше 75 рублей

Курс евро на торгах Московской биржи поднялся выше 75 рублей впервые с 6 июня. На российскую валюту давит продолжающееся падение цен на нефть.

Число госпитализированных из очага сибирской язвы на Ямале выросло до 90

Число госпитализированных жителей Ямальского района Ямало-Ненецкого автономного округа, где зафиксирован массовый падеж оленей от сибирской язвы, увеличилось с 72 до 90 человек. Среди них — около 50 детей.

Экспедиция отправляет в тундру за разбившимся 70 лет назад самолетом

Сегодня из Красноярска на Таймыр отправляется экспедиция Русского географического общества. Международная команда из 15 человек должна эвакуировать из тундры самолет Douglas, пролежавший там более 70 лет.

Москва прощается с Фазилем Искандером

Сегодня в Москве прощаются с классиком отечественной литературы Фазилем Искандером. Гражданская панихида пройдет в Центральном доме литератора, похоронят писателя на Новодевичьем кладбище.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»