ФСБ задержала поджигателей Ка-32 на московском аэродроме

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о фестивале искусства «Таврида.АРТ»

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.08.2016

Москвичка получила 5 лет за попытку бежать в ИГИЛ

Московский окружной военный суд приговорил 31-летнюю жительницу столицы, которая занималась пропагандой терроризма и попыталась присоединиться к боевикам в Сирии, к 5 годам лишения свободы и штрафу в 50 тысяч рублей.

НТВ снимет сериал "Хождение по мукам" к 100-летию революции

В ближайшие дни телеканал НТВ планирует начать съемки 12-серийного фильма "Хождение по мукам" по мотивам одноименного произведения Алексея Толстого. Об этом генеральный продюсер канала Тимур Вайнштейн сообщил сегодня на очной защите проектов телесериалов, претендующих на получение финансовой поддержки от Министерства культуры.

Глава иркутской лесопилки назвал "записку раба" клеветой

Новость о том, что на одной из лесопилок в далекой Иркутской области может использоваться рабский труд, сегодня взбудоражила жителей Подмосковья. Мольбы о помощи были в странной записке, которую случайно обнаружили в партии древесины, поступившей из Сибири. Изучив послание, написанное на ломаном русском языке, полиция занялась поисками таинственного автора и самой лесозаготовительной компании.

В Москве школьнику не продали роман Гюго из-за маркировки "16+"

В книжном магазине 15-летнему школьнику отказались продать роман Виктора Гюго "Человек, который смеется". Эта книга была задана в списке литературы на лето, но купить ее подросток не смог из-за маркировки "16+".

В Сирии боевики казнили мирных граждан за попытку пройти по гуманитарному коридору

За попытку пройти через один из гуманитарных коридоров, организованных сирийской правительственной армией по инициативе российского Центра по примирению враждующих сторон, четверо мирных жителей заплатили жизнью. Они хотели выбраться с подконтрольных боевикам территорий на востоке Алеппо и были казнены.

Посетивший Крым французский депутат назвал "дерьмовым" вопрос украинского репортера

После поездки в Крым депутат Национального собрания Франции от партии "Республиканцы" и сопредседатель ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани поставил на место украинского журналиста.

В Сети опубликовано видео с места взрыва в Махачкале

Согласно последним данным, 23 человека получили ранения при взрыве в банкетном зале в Махачкале. 18 человек доставлены в ожоговый центр Республиканской клинической больницы. Пятеро из них — в тяжелом состоянии.

На раскопках в Кремле ученые нашли средневековые погреба и стеклянные браслеты

На сайте Кремля опубликовано поручение президента по результатам археологических раскопок на месте снесенного корпуса исторического комплекса. Находки ученых превзошли все ожидания.

Песков: находившиеся в сбитом в Сирии Ми-8 героически погибли

Пресс-секретарь президента РФ рассказал об обстоятельствах гибели вертолета Ми-8 в Сирии. Дмитрий Песков сказал, что в Кремле выражают глубокие соболезнования родным и близким пилотов, которые находились на борту.

"Террористам прижимают хвост": Кремль ответил на призыв ИГ к джихаду в России

Террористы применяют тактику запугивания, когда им "прижимают хвост" — так в Кремле прокомментировали появившийся в Сети ролик с угрозами в адрес России от имени группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).

Следователи изучили кадры избиения мужчины, убитого подростками

Сегодня появились подробности резонансного преступления, которое произошло в городе Ефремове Тульской области. Там подростки до смерти избили мужчину, сняли расправу на камеру смартфона и выложили в Сеть. Следователям они озвучили удобную для себя версию: мол, взрослый незнакомец приставал с непристойностями в Интернете к их однокласснице. Следователи эту версию сегодня опровергли.

В Самаре судят банду из 48 "черных риелторов"

Риелторов и сотрудников Росреестра в Самаре подозревают в махинациях с недвижимостью. Десятки пострадавших пришли сегодня на первое судебное заседание по этому делу.

Подозреваемого в убийстве сочинских бизнесменов экстрадировали из Греции

Сегодня стали известны подробности экстрадиции известного в криминальных кругах сочинца Петра Пинчука. Его считают заказчиком громких убийств предпринимателей в городе-курорте. Пока подозреваемый скрывался от правосудия в Греции, суд заочно принял решение о его аресте. Ранним утром самолет с Пинчуком совершил посадку в аэропорту Шереметьево. Особо опасный пассажир спустился по трапу в сопровождении сотрудников Интерпола.

Записка иркутского раба: эксклюзив НТВ

Записка, найденная жителем подмосковного Серпухова, лишила покоя следователей, журналистов и жителей Братска. Все ищут автора послания. Известно только имя — Албек. Его письмо представляет собой крик о помощи.

В Дивеево отмечают день рождения и обретения мощей Серафима Саровского

Сегодня село Дивеево Нижегородской области стало центром религиозной жизни. На особенную литургию прибыли верующие со всей России. Этот день тесно связан с жизнью и смертью особо почитаемого чудотворца.

В Каннах прошел гала-концерт памяти Майи Плисецкой

На юге Франции вспоминают Майю Плисецкую. В Каннах прошел гала-концерт, посвященный памяти прославленной балерины. Именно во там в 2004-м состоялось одно из последних ее выступлений. Минувшим вечером на эту сцену вышли лучшие танцоры и хореографы со всего мира.

На НТВ начались съемки проекта "Экстрасенсы против детективов"

У российских зрителей появилась возможность сравнить, кто лучше расследует преступления, — известные экстрасенсы или опытные следователи. В новом телесезоне НТВ начинает уникальный проект, в котором и те, и другие шаг за шагом будут разбираться в реальных уголовных делах при помощи сверхспособностей или методов дедукции. С истиной где-то рядом оказываются обе команды, но лишь в финале станет известно, кто подобрался к ней ближе.

Искалеченные войной дети Донбасса залечивают раны в центре реабилитации

В Донбассе, несмотря на перемирие, от минометных обстрелов продолжают гибнуть мирные жители, в том числе дети. За время конфликта десятки подростков были убиты, сотни получили ранения. Сегодня искалеченные войной дети учатся жить по-новому.

В Якутии закрыли детский лагерь из-за многочисленных нарушений

В Якутии прокуратура закрыла детский лагерь, в котором выявили многочисленные нарушения. В частности, в помещениях отсутствовали огнетушители и система автоматической пожарной сигнализацией, на базе также отсутствовал медпункт.

Ночные поиски пропавшего в Новосибирской области Ан-2 не принесли результата

В Кемеровской области продолжается поиск самолета Ан-2, пропавшего в минувшее воскресенье после вылета из Бердска. Воздушное судно ищут на территории Новосибирской области, где пилот перестал выходить на связь.

В Бразилии сообщили о росте преступности перед Олимпиадой

В Бразилии зафиксировали резкий рост преступности перед Олимпиадой. Из-за активизации бандитов в штат Риу-Гранди-ду-Норти ввели войска. Соответствующее распоряжение дал временно исполняющий обязанности президента Бразилии Мишел Темер.

Появилось видео освобождения поста ППС в Ереване

В Интернете появилась видеозапись, на которой зафиксирован момент сдачи вооруженной группы властям в Армении. На кадрах видно, как мятежники, заранее сложив оружие, провели перекличку, а затем по очереди стали выходить к сотрудникам Службы национальной безопасности (СНБ).

ФССП запустит до конца года систему оплаты долгов в аэропортах

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) разработала систему для оперативного погашения долга в российских аэропортах. Правда, как заявили в ведомстве, она не гарантирует должникам своевременный валет за границу.

В Минобороны Польши сообщили о перехвате российского самолета

Министерство обороны Польши обвинило российский легкомоторный самолет в нарушении воздушного пространства республики. Пресс-секретарь оборонного ведомства Бартломей Мисевич заявил, что судно было перехвачено польскими истребителями.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря