После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

31.07.2016

Террористы обстреляли три жилых квартала и аэропорт в Алеппо

Российский центр по примирению в Сирии сообщил о нарушении режима тишина в Алеппо. За сутки террористы открывали огонь несколько раз. Под удар попали три жилых квартала и аэропорт в сирийской провинции Алеппо.

В США город ушел под воду после ливней: видео

После сильных дождей, обрушившихся на штат Мэриленд, в 30 километрах от американской столицы реки вышли из берегов и затопили улицы Элликотт-Сити. В результате удара стихии погибла женщина.

Сторонник вооруженных захватчиков в Ереване пытался устроить самосожжение

В армянской столице сторонники вооруженной группы, захватившей здание полка патрульно-постовой службы, на проспекте Баграмяна устроили митинг. Один из манифестантов облил себя бензином и поджег. Участники акции потушили огонь, пострадавший доставлен в больницу.

Захватчики здания полиции в Ереване сдаются властям

Поступает новая информация из армянской столицы. У здания ППС, захваченного вооруженными людьми, раздаются взрывы и выстрелы. Двое участников засевшей на территории группировки сдались, двое доставлены в больницу, один из них уже арестован,.

На акции в Кёльне запретили транслировать выступление Эрдогана

В Кёльне идет подготовка к уличной акции в поддержку турецких властей. Предполагалось, что для собравшихся будет организована трансляция обращения Реджепа Тайипа Эрдогана. Сегодня стало известно, что этого выступления участники демонстрации не увидят.

Сирийские власти распространяют листовки с маршрутами гуманитарных коридоров

Москва и Дамаск проводят гуманитарную операцию в Сирии. В Алеппо заработали специальные коридоры, по которым мирные жители могут покинуть осажденный город. Первые группы беженцев уже перешли на безопасную территорию в район Аль-Машарка, что на окраине Алеппо. Чтобы люди могли сориентироваться, сирийские власти распространяют листовки, на которых указаны маршруты гуманитарных коридоров.

Грозные боевые корабли Тихоокеанского флота выстроились на рейде в День ВМФ

Сегодня в России отмечают День Военно-морского флота. В этом году праздник для моряков особый — сразу три важные даты: 110 лет подводным силам, вековой юбилей у морской авиации и 320 лет всему российскому флоту. Торжества уже состоялись на Дальнем Востоке.

"Не пытайтесь это повторить": скайдайвер рассказал о подготовке к прыжку без парашюта

Все, кто с волнением следил за американским скайдайвером Люком Эйкинсом, решившимся на самый смелый прыжок в своей жизни, могут выдохнуть. Это событие журналисты уже назвали авантюрой века. В Калифорнии спортсмен на высоте более 7 километров выпрыгнул из самолета без парашюта и страховки.

В Турции на фоне слухов о новой попытке переворота силовики окружили базу НАТО

К турецкой базе НАТО, расположенной в Адане, стянуты силовики. Сообщается, что стратегический объект окружен "для проверки безопасности". Ранее поступали сообщения о второй попытке переворота в стране.

День ВМФ с размахом отметят в Петербурге, Владивостоке и Севастополе

В последнее воскресенье июля военные моряки отмечают профессиональный праздник. По случаю Дня ВМФ в Северной столице состоится парад боевых кораблей. Аналогичное мероприятие во Владивостоке продолжится театрализованным представлением "Встреча Нептуна", а в Севастополе гостям праздника покажут новейшие корабли Черноморского флота.

Новости России
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям