Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Слава, ранние смерти и отказ Куравлева. Судьбы актеров «Добро пожаловать»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.07.2016

В Краснодарском крае задержали подозреваемого в убийстве пенсионерки и троих детей

Полиция Краснодарского края задержала молодого человека, подозреваемого в убийстве четырех человек. По данным следствия, 28-летний мужчина, являющийся жителем Краснодара, зарезал в минувший четверг пожилую женщину и троих детей.

Российской федерации тяжелой атлетики грозит "перезапуск"

Олимпийской сборной России нанесен еще один тяжелый удар. Судьбу команды по легкой атлетике фактически повторили наши штангисты: они отстранены от Игр в Рио в полном составе — включая тяжелоатлетов, к которым по части допинга не было претензий ни у WADA, ни у Макларена.

Французские депутаты продегустировали крымские вина и остались довольны

Сегодня представители классической винной школы смогли лично оценить продукцию крымских виноделов — на дегустации побывала делегация из Франции. Это один из пунктов поездки, во время которой парламентарии намерены лично убедиться в незаслуженной изоляции полуострова.

В Ереване захватчики поста ППС убили полицейского

Срок, предоставленный Службой национальной безопасности Армении для освобождения захваченного в Ереване полицейского участка, истек в 17:00 по местному времени (16:00 по Москве). Из армянской столицы поступают сообщения о выстрелах.

Концерн "Алмаз-Антей" открыл в Крыму центр по обслуживанию комплексов ПВО

В Севастополе открылось представительство концерна "Алмаз-Антей". Новая база займется ремонтом и сервисным обслуживанием военной техники. Это зенитно-ракетные комплексы, которые находятся на вооружении флота и береговых частей.

Французский депутат: благодаря референдуму Крым избежал войны

В Крыму французские парламентарии обсудили с местными властями вопросы сотрудничества. По мнению иностранной делегации, решение воссоединении с Россией отражало мнение большинства жителей полуострова, а без референдума здесь начались бы боевые действия.

Минфин РФ: самыми бедными в России оказались молодые семьи с детьми

На всероссийском молодежном образовательном форуме "Территория смыслов — 2016" первый заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко рассказала о самых бедных россиянах. По ее словам, более трети таких граждан — это молодые семьи с двумя детьми.

Студенческие стройотряды прокладывают новые пути Байкало-Амурской магистрали

Современные студенты-железнодорожники получили возможность окунуться в уникальную атмосферу и испытать на себе романтику советских стройотрядов, а заодно и пройти практику. Около 40 лет назад их бабушки и дедушки строили БАМ. Сегодня внуки модернизируют известную магистраль.

СМИ: глава управления СК по ЦАО Москвы уволился после истории с Шакро Молодым

В прессе появилась информация об отставке руководителя Следственного управления СКР по Центральному административному округу (ЦАО) Москвы Алексея Крамаренко в связи с делом криминальных авторитетов Захария Калашова по прозвищу Шакро Молодой и Андрея Кочуйкова, который известен в преступном мире как Итальянец.

В подмосковном парке "Патриот" стартовали Армейские международные игры

Церемония открытия Армейских международных игр стартовала в подмосковном Алабине, в военно-патриотическом парке "Патриот". Сами соревнования пройдут на воде, в воздухе и на земле по всей стране. В этом году, в отличие от предыдущих лет, игры проводятся на территории двух государств — России и Казахстана. Представители 20 стран на лучших образцах военной техники будут бороться за медали в таких дисциплинах, как танковый биатлон, авиадартс и кубок моря.

Опасный прыжок скайдайвера из самолета без парашюта покажут в прямом эфире

Американский профессиональный скайдайвер Люк Айкинс готовится к самому рискованному прыжку в своей жизни. Он выпрыгнет из самолета на высоте 7 с лишним километров без парашюта и страховки, с собой у будет спортсмена будет лишь GPS-навигатор.

Юный художник-инвалид покорил жюри международной премии "Филантроп"

Тринадцатилетний Сергей Ярославцев из Новочеркасского дома-интерната стал настоящей знаменитостью. Мальчик исключительно талантливо рисует, но восхищение вызывают не только его работы, но и то, как он их пишет. Практически обездвиженный от рождения юный художник держит кисть зубами. Он уже покорил жюри международной премии "Филантроп" и готов к новым победам.

Клинтон опередила Трампа по популярности среди избирателей США

Кандидат в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает по популярности среди американских избирателей своего республиканского соперника по предвыборной кампании Дональда Трампа.

Американский экстремал выпрыгнет из самолета без парашюта

Профессиональный скайдайвер из США Люк Эйкинс, у которого за плечами 18 тысяч парашютных прыжков, собирается совершить еще один. Главное его отличие от предыдущих — на экстремале не будет ни парашюта, ни других приспособлений.

В Стамбуле арестовали 17 журналистов за связь с проповедником Гюленом

Суд Стамбула в пятницу выпустил постановление об аресте 17 журналистов за связь с проповедником Фетхуллахом Гюленом, которого турецкие власти считают организатором попытки переворота в стране.

Хакеры взломали компьютеры штаба Хиллари Клинтон

Власти США расследуют уже третий случай хакерской атаки на Демократическую партию страны. На этот раз была взломана сеть предвыборного штаба демократического кандидата в президенты Хиллари Клинтон.

Эрдоган обвинил американского генерала в поддержке путчистов

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган резко высказался в адрес главы Центрального командования Вооруженных сил США генерала Джозефа Вотела, обвинив его в том, что он поддерживает организаторов попытки военного переворота.

Новости России
Симферополь

Выставка-панорама героической истории "Вехи памяти и славы" ко Дню Победы в Великой Отечественной войне


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week