Адвокат Горшков: пожар из-за шашлыков может обернуться уголовным наказанием

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

В Калифорнии мужчина столкнул с 15-метрового обрыва машину с женой и детьми

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.07.2016

Французские парламентарии назвали Крым краем счастливых людей

Французские парламентарии посещают Крым через 50 лет после исторического визита в Советский Союз Шарля де Голля. Тогда генерал решительно выступил против политики диктата со стороны США и НАТО и начал проводить самостоятельный курс под названием "Европа от Атлантики до Урала".

В преддверии визита Путина в Словении появился памятник павшим русским воинам

В Словении готовятся к открытию памятника российским и советским солдатам — мемориал погибшим в двух мировых войнах установлен на кладбище в центре Любляны. На церемонии ждут лидеров России и Словении.

"Оденьте Давида": петербуржцы раздумывают, как прикрыть творение Микеланджело

Петербургская пенсионерка требует закрыть причинное место у статуи Давида, копия которой выставлена перед входом на экспозицию, посвященную творчеству легендарного мастера итальянского Возрождения Микеланджело Буонарроти.

Медведев пообещал сокращать расходы бюджета без ущерба населению

Текущая экономическая ситуация не должна помешать выполнению социальных обязательств перед населением. Сегодня об этом заявил Дмитрий Медведев на совещании о расходах федерального бюджета в 2017–2019 годах.

Охотники на людей закопали в подмосковном лесу металлические штыри

В подмосковном лесу появились охотники на людей. Неизвестные злоумышленники вкапывают в землю металлические колья и присыпают их землей. В итоге ранены уже несколько пешеходов и велосипедистов.

В России появилась национальная перестраховочная компания

Банк России принял решение о создании национальной перестраховочной компании (НПК), задача которой — обеспечить страховой защитой предприятия, которые ее лишились из-за санкций и невозможности перестрахования рисков за рубежом.

Основатель секты отшельников под Красноярском предстал перед судом

В деревне под Красноярском, где живут отшельники, задержали предполагаемого духовного лидера общины — бывшего уголовника, которого подозревают в создании секты. Он заманивал людей в глухой заброшенный таежный поселок и исповедовал свою собственную сомнительную религию.

От Олимпиады отстранена вся команда России по велотреку

Сегодня стали известны имена российских велогонщиков, которым запретили участвовать в Олимпиаде из-за того, что они упоминаются в докладе Всемирного антидопингового агентства. Это Кирилл Свешников и Дмитрий Соколов.

Сбросивший железо на мать двоих детей пенсионер жил "как пиявка"

В Екатеринбурге с балкона квартиры на 16-м этаже на женщину упала металлическая конструкция. Хозяин "однушки", как выяснилось, был пьян. Кроме того, соседи рассказали, что ранее он якобы неоднократно кидал вещи в прохожих.

Пенсионерке из Новосибирска устроили похороны при жизни

Есть ли жизнь после смерти, утвердительно может ответить пенсионерка из Новосибирска. Так вышло, что женщину похоронили. Близкие устроили поминки, знакомые скорбели, а когда все вроде бы смирились с утратой, бабушка появилась на пороге.

В Международный день тигра хищников назвали индикатором человеческого благополучия

Сегодня отмечается Международный день тигра. В дикой природе из-за действий браконьеров их осталось всего около пяти тысяч. Причем каждый десятый полосатый хищник обитает на Дальнем Востоке. В России существуют программы, направленные на увеличение популяции диких кошек.

Докладом Макларена по допингу займется Следственный комитет

Российские правоохранительные органы заинтересовались докладом независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена, в котором утверждалось о связи государственных органов РФ с системой допинга в спорте.

Клинтон посвятила программную речь нападкам на Трампа

В Филадельфии завершился съезд Демократической партии США. Хиллари Клинтон официально согласилась баллотироваться в президенты. В своем выступлении она сосредоточилась на том, чтобы выдвинуть как можно больше обвинений в адрес своего главного соперника — Дональда Трампа. Тот не заставил себя ждать с ответом.

В Екатеринбурге скончалась мать двоих детей, на которую с 16-го этажа упал кусок железа

Жительница Екатеринбурга, на которую с балкона 16-го этажа упал кусок железа, скончалась в реанимации. По словам представителя Минздрава Свердловской области, конструкцию на женщину сбросил "сосед-алкоголик".

В Сирии заработали гуманитарные коридоры

Три пропускных пункта заработали для мирных жителей Сирии, которые не хотят оставаться на опасной территории. Еще один коридор предусмотрен для боевиков, сложивших свое оружие.

Представитель НАТО погиб при взрыве снарядов на Украине

В Сумской области Украины на объекте концерна "Укроборонпром" при разгрузке боеприпасов взорвалось несколько боевых частей ракет класса "земля-воздух". Три человека, среди которых представитель НАТО, погибли, еще двое находятся в больнице.

Россия заморозит зарубежные активы Украины

Россия продолжит настаивать на выплате долга Украины перед РФ в 3 миллиарда долларов. А в случае невыплаты Москва через суд будет добиваться заморозки зарубежных активов Киева в счет уплаты.

Российские олимпийцы прилетели в Рио для участия в Играх-2016

Олимпийская сборная России прибыла в Рио-де-Жанейро для участия в Играх, которые откроются 5 августа. Самолет авиакомпании "Аэрофлот" со спортсменами на борту приземлился в международном аэропорту имени Антонио Карлоса Жобима.

Новости России
Москва

Адвокат Горшков: пожар из-за шашлыков может обернуться уголовным наказанием


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)