Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Сергунина: С помощью сервиса «Библиотеки Москвы» забронировано почти 500 тыс. книг

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.07.2016

IAAF окончательно отказала Исинбаевой в участии в Играх-2016

Двукратная олимпийская чемпионка и трехкратная чемпионка мира в прыжках с шестом Елена Исинбаева заявила, что получила от Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) отрицательный ответ на ее заявку на участие в Олимпийских играх в Бразилии.

Отстраненные от Игр-2016 легкоатлеты приняли участие в утешительных соревнованиях

Сегодня рано утром в Шереметьево торжественно проводили в Рио российских олимпийцев — тех, кому еще до старта пришлось пройти тяжелейшую психологическую дистанцию на фоне допинговых скандалов. Те же, кто лишился возможности побороться за золото бразильской Олимпиады, сегодня приняли участие в утешительных соревнованиях "Звезды-2016".

Хиллари Клинтон не может найти выключатель у "громкоговорителя" Трампа

Портал WikiLeaks подлил масла в огонь, который уже изрядно опалил крылья Хиллари Клинтон. В Сети всего за несколько часов до ее программной речи в качестве кандидата в президенты появился новый слив. На этот раз — аудиозаписи прямиком с политической кухни демократов.

На выставку Айвазовского в Третьяковке продано уже 20 000 билетов

В Третьяковке на Крымском Валу готовятся к открытию экспозиции, которая грозит повторить во всех смыслах сокрушительный успех зимней выставки Серова. Уже завтра там можно будет погрузиться в самые глубины творчества Айвазовского.

Россия обеспечила себя мясом почти на 90%

Россия впервые за долгие годы выполнила требования доктрины продовольственной безопасности по производству мяса. Доля отечественной мясной продукции достигла 88%.

Политологи увидели в череде перестановок курс на широкую антикоррупционную кампанию

Президент и правительство провели одну из самых масштабных кадровых перестановок за последние годы. Изменения коснулись руководства четырех округов, четырех субъектов федерации, а также главы Федеральной таможенной службы и посла России на Украине. Всего в списке полтора десятка фамилий.

Петербургские ученые изобрели уникальный прибор для мониторинга погоды

Комплекс "Лира" способен измерять атмосферные явления. Полученные данные можно использовать во многих сферах. Но особенно полезны они могут быть в авиации. Разработкой заинтересовались за рубежом.

В Кремле объяснили кадровые перестановки и объединение округов

Масштабные кадровые перестановки, которые произвел 28 июля Владимир Путин, не имеют прямого отношения ни к перестановкам в руководстве ФСБ, ни к предстоящим в сентябре выборам, а являются обычной ротацией, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Мэр Риги ответил на штраф за русский язык интернет-мемом о неандертальце

Мэр Риги Нил Ушаков сравнил с неандертальцами сотрудников Центра государственного языка Латвии, которые оштрафовали его за использование русского языка в аккаунтах городской думы в Интернете.

Google вернет городам Крыма прежние названия

В Google активно работают над тем, чтобы вернуть названия населенным пунктам в Крыму, ранее измененным в связи с украинским законом о декоммунизации. Однако это коснется только российской версии карт, сообщили НТВ.Ru в компании.

На пути строительства петербургского моста встали жильцы дома

Сроки завершения строительства моста через остров Серный могут быть скорректированы. Жители дома на Ремесленной улице отказываются покидать квартиры, потому что им предлагают слишком малую цену за их квадратные метры.

Двукратный чемпион мира по вольной борьбе Лебедев отстранен от Олимпиады

Двукратный чемпион мира по вольной борьбе Виктор Лебедев не выступит на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро. Эту информацию подтвердил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Антидопинговый контроль в РФ предложили передать Минздраву

Антидопинговая комиссия Олимпийского комитета России предложила создать новые лаборатории для проверки атлетов. Эксперты выступают за возрождение медицинских отделов во всех спортивных федерациях. Об этом заявил почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков.

Путин призвал делать из клюквы не только водку

Сегодня в Тверской области обсуждали перспективы развития сельского хозяйства. В регион прибыл Владимир Путин. Он побывал на полях, пообщался с фермерами и затем провел совещание с представителями отрасли.

В Уфе отец потребовал сократить алименты на содержание дочери-инвалида

Очень непростое решение предстоит принять судье из Уфы, где рассматривается дело о сокращении алиментов на ребенка, больного онкологией. С самого рождения Алисе требуются медикаменты, наблюдение в больницах, и пока все это оплачивалось из кошелька ее отца.

Двое фигурантов дела о крушении Falcon во Внуково признали вину

В Солнцевском суде Москвы началось рассмотрение по существу громкого дела о крушении самолета Falcon 50 в аэропорту Внуково. В той катастрофе в октябре 2014 года погибли президент французского концерна Total Кристоф де Маржери, а также трое членов экипажа.

Ребенка с синдромом Дауна не пустили на карусели в Челябинске

Вопиющий случай произошел в Челябинске, где сотрудники детского парка отказали в посещении женщине с "солнечным" ребенком. Контролер, по словам матери, с ярко выраженным отвращением пояснила: детям с психическими расстройствами на каруселях не место.

Путин отправил Белых в отставку

Губернатор Кировской области Никита Белых отправлен в отставку. О подписании соответствующего указа президентом сообщает пресс-служба Кремля.

Путин объединил Южный и Крымский федеральные округа

Владимир Путин подписал указ о преобразовании Южного и Крымского федеральных округов. Как отмечается в документе, "в целях повышения эффективности деятельности федеральных органов государственной власти" они преобразованы в Южный федеральный округ.

Путин сменил полпреда в СКФО

Олег Белавенцев освобожден от должности полпреда президента в Крымском федеральном округе и назначен на новую должность.

Экс-губернатор Севастополя назначен полпредом президента в Сибири

Владимир Путин подписал указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Севастополя Сергея Меняйло и назначил его полномочным представителем главы государства в Сибирском федеральном округе.

Глава ФТС Бельянинов отправлен в отставку

Премьер-министр Дмитрий Медведев отправил в отставку главу Федеральной таможенной службы Андрея Бельянинова. Соответствующее распоряжение от 28 июля опубликовано на сайте правительства.

"Я езжу по правилам": в Ростовской области появилось движение в защиту ПДД

Сотни лайков и десятки тысяч просмотров в соцсетях — в Ростовской области инструктор автошколы организовал общественное движение "Я езжу по правилам", записав видеоролик с призывом вступать в ряды вежливых водителей.

Исинбаева прояснила ситуацию с российским знаменосцем на открытии Олимпиады

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева прокомментировала информацию о предложении стать знаменосцем сборной России на открытии Олимпиады, а также назвала условие, при котором она поедет в Рио-де-Жанейро.

Российские олимпийцы отправились в Рио "драться за себя и за того парня"

Утром 28 июля в аэропорту Шереметьево проводили официальную делегацию олимпийской сборной России, которая отправилась Рио-де-Жанейро. Команда пока в усеченном составе — около 100 человек. Позже к ним присоединятся другие спортсмены, но только те, кого допустили к соревнованиям.

Жуков: ситуация с российскими штангистами очень тяжелая

В составе российской сборной по тяжелой атлетике на Олимпийские игры смогут поехать, вероятнее всего, только три спортсмена, сообщил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков на церемонии проводов олимпийцев.

ЦБ отозвал лицензии у московского и махачкалинского банков

Банк России с 28 июля отозвал лицензии на осуществление банковских операций у московского коммерческого банка "Терра" и махачкалинского "Кредо Финанс". Столичный банк, в отличие от дагестанского, вклады своих клиентов не страховал.

Жуков назвал олимпийскую сборную России "самой чистой в мире"

Государственных программ поддержки допинга в России никогда не было, национальная сборная на предстоящей Олимпиаде будет самой "чистой" командой в мире, заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков на церемонии проводов спортсменов, вылетающих в Рио.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России