Армения, в сторонку. У России новый союзник в Закавказье.

От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

РИА Новости: пандам Московского зоопарка Диндин и Катюше открыли уличный вольер

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.07.2016

Посетителей немецкого ТЦ эвакуировали из-за сбежавшего психа-алжирца

В Германии из торгового центра Бремена эвакуировали посетителей из-за сбежавшего пациента психиатрической лечебницы. Он сумел покинуть медицинское учреждение, расположенное в федеральной земле Нижняя Саксония.

СМИ: WADA подтвердило сокрытие проб троих российских пловцов

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) подтвердило данные из доклада независимой комиссии Ричарда Макларена о сокрытии положительных допинг-проб Владимира Морозова, Никиты Лобинцева и Дарьи Устиновой.

Дело о гуслях: питерские правозащитники не понимают, зачем отправлять в суд выпускниц музучилища

Двух студенток из Петербурга буду судить за попытку сыграть на столичной Манежной площади на домре и гуслях. Дело Виолетты Михайловой и Любови Старцевой уже передано в Тверской районный суд Москвы, заседание назначено на 10 августа.

В Париже призвали к реформе ислама после нападения на нормандскую церковь

Из Франции весь день приходили подробности нападения на церковь в Нормандии, где два террориста захватили в заложники прихожан и монахинь, зарезали священника. Выяснилось, что по крайней мере один из нападавших был не просто известен полиции, а находился под домашним арестом за связи с исламистами.

В России приступили к разработке аналога советских ГОСТов для продуктов

В рамках новой стратегии повышения качества правительство собирается усилить контроль за составом пищевой продукции. Что конкретно будет сделано — показывали сегодня в исследовательском центре питания РАН.

Медведев назвал враньем слухи об отмене бесплатной медицины для безработных

Дмитрий Медведев провел встречу с активом партии "Единая Россия". Одной из главных тем стало качество медицинского обслуживания. Общение прошло в символичном месте — Морозовской больнице, являющейся одним из самых современных лечебных учреждений России.

ФСБ следит за 220 потенциальными смертниками

У Федеральной службы безопасности есть данные о планах главарей банд из ряда стран Ближнего Востока активизировать свою деятельность на Северном Кавказе, сообщил директор ФСБ России Александр Бортников.

Исинбаева призвала российских олимпийцев в Рио заставить "весь мир содрогнуться"

На встречу с президентом в Кремле сегодня пригласили не только спортсменов, которым скоро предстоит выйти на старт, но и тех, кто был — безо всяких прямых доказательств — отстранен от участия в Играх-2016 по итогам допинговых разбирательств. Елена Исинбаева призвала наших олимпийцев выступить так, чтобы "мир содрогнулся".

Сергей Безруков показал новорожденную дочь

Один из самых популярных актеров нашего времени Сергей Безруков стал отцом в начале июля. Артист порадовал поклонников совместным фото вместе с маленькой дочкой, выложив его в Сеть.

Женская сборная России по гандболу едет на Олимпиаду в полном составе

Международная федерация гандбола (IHF) допустила женскую сборную России до участия в Олимпийских играх в полном составе. По словам президента Федерации гандбола России Сергея Шишкарёва, соответствующие гарантии ему предоставил президент IHF Хасан Мустафа.

Петербургской семье предложили детский садик в 60 километрах от дома

Из-за массового жилищного строительства в Московском районе чиновники предложили Наталье и Андрею Бритаревым детский сад для их сынишки в поселке Вырица. Однако после того, как история стала известна НТВ, место в городе сразу же нашлось.

Сражающейся с раком Даше из Омска нужны деньги на операцию в Германии

В Омске врачи не смогли вылечить 16-летнюю местную жительницу, у которой диагностировали рак печени. Свою помощь предложили медики из Германии. Дашу прооперировали в немецкой клинике. Впереди — длительная химиотерапия. За операции и лечение нужно заплатить 16 миллионов рублей.

Торговавшие инвалидностью мошенницы предстали перед судом в Татарстане

Как известно, здоровье не купишь, однако инвалидность оказалась вполне востребованным товаром в Татарстане. Там две бывшие сотрудницы бюро медико-социальной экспертизы за подтверждение особого статуса требовали с пациентов деньги.

Путин: "недальновидные политиканы" нанесли удар по Олимпийским играм

Отстранение российских спортсменов от Олимпиады — это попытка перенести в спорт правила, которые доминируют в мировой политике, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с олимпийской сборной, которая отправляется на Игры в Рио-де-Жанейро. Глава государства пообещал отстоять честь и достоинство несправедливо наказанных легкоатлетов.

Песков ответил на "страшилки" о вмешательстве РФ в выборы президента США

Россия тщательно избегает любых действий, которые могли бы трактоваться как вмешательство Москвы в президентские выборы в США, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова Барака Обамы и слухи о причастности российских хакеров к взлому переписки американских демократов.

Реконструкция БАМа позволит Заполярью получить миллионы грузов

В Иркутской области реконструируют крупный транспортный узел. Там прокладывают новые пути Байкало-Амурской магистрали и обновляют важнейший речной порт — Осетровский. Совсем скоро из него начнут переправлять на север страны миллионы грузов.

Все российские волейболисты получили допуск на Олимпиаду

Сборные России по волейболу и пляжному волейболу в полном составе допущены до участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Волейболист Александр Маркин, который был отстранен от Игр по следам мельдониевого скандала, в окончательную заявку сборной не вошел.

Глава IAAF ответил отказом на просьбу Мутко пустить россиян на Олимпиаду

Президент Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Себастьян Коу ответил на письмо главы Минспорта РФ Виталия Мутко, который призывал допустить до Олимпиады прославленных российских спортсменов с безупречной репутацией.

В Хабаровске экстренно сел самолет США, выполнявший наблюдательный полет

Самолет американской авиакомпании, летевший из Улан-Удэ в Якутск, был вынужден сесть в аэропорту Хабаровска из-за технической неисправности. Предположительно, полет лайнера проходил в рамках реализации международного договора по открытому небу.

В ДНР вспоминают жертв боев за Дебальцево

Два года назад в Донецкой народной республике начались кровопролитные сражения. В конце июля 2014-го украинская армия сначала заняла Дебальцево, а потом практически сровняла его с землей.

Семь бедуинских сел присоединились к перемирию в Сирии

За последние сутки российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии подписал соглашения о прекращении огня с представителями 41 населенного пункта в провинциях Латакия, Эс-Сувейда, Хама и Хомс. Таким образом, общее количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, увеличилось до 259.

Сергей Безруков спасет мир в новом сериале НТВ "Охота на дьявола"

НТВ начинает съемки шпионского детектива "Охота на дьявола". Сценаристом выступил Денис Карышев, известный продюсер, автор сценариев картин "Код апокалипсиса", "Обратный отсчет", "Две легенды" и других проектов. Главную роль в детективе исполнит народный артист России Сергей Безруков ("Бригада", "Адмиралъ", "Каникулы строгого режима").

Трамп высмеял заявления о его связях с Россией

Кандидат на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил об отсутствии финансовых интересов в России, а также высмеял недавний скандал с публикацией писем деятелей Демократической партии.

Нефть марки Brent за месяц подешевела на 15%

На мировых биржах продолжается снижение цен на нефть из-за сохраняющегося пессимизма игроков, связанного с высоким предложением при ограниченном спросе. Участники рынка ожидают публикации очередного отчета Минэнерго США о запасах, высокий уровень которых остается одним из основных негативных факторов.

Глава МВД РФ предупредил азиатских коллег об угрозе ИГИЛ

Как бороться с экономическими преступлениями и кибермошенничеством, решают сегодня в Куала-Лумпуре. В столице Малайзии начала работу конференция ассоциации национальных полиций стран АСЕАН. Российскую делегацию возглавляет министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

Генсек ООН объявил олимпийское перемирие

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун официально призвал прекратить военные действия по всему миру на время Олимпийских и Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Глава МОК напомнил информатору WADA Степановой о ее роли в допинговой системе

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах назвал справедливым решение не пускать на Игры в Рио-де-Жанейро Юлию Степанову, которая стала информатором Всемирного антидопингового агентства (WADA).

Новости России
Сергей Собянин

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

Владелец ММК счел шуткой слова Путина о невозможности ему дозвониться