Жителям Химок напомнили правила безопасности на железной дороге

РИА Новости: пандам Московского зоопарка Диндин и Катюше открыли уличный вольер

В Москве трехлетний мальчик выжил, выпав из окна квартиры на 12-м этаже

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.07.2016

В Таджикистане закрыли "Комсомольскую правду"

Власти Таджикистана приняли решение о закрытии "Комсомольской правды" в стране. Это произошло после публикации на сайте издания статьи корреспондента "КП" о путешествии в Таджикистан.

Сотрудники СК получили 500 тысяч евро за помощь приближенному Шакро Молодого

Следователи подозревают, что замглавы ГСУ СКР по Москве Денис Никандров и еще двое руководителей УСБ СК РФ получили 500 тысяч евро за переквалификацию уголовного дела и освобождение криминального авторитета Александра Кочуйкова по прозвищу Итальянец.

МИД РФ призвал к объективности в расследовании убийства Павла Шеремета

Расследование убийства журналиста Павла Шеремета должно быть объективным и максимально отстраненным от политики, заявили в российском МИД. Официальный представитель внешнеполитического ведомства Мария Захарова подчеркнула, что вопрос безопасности представителей прессы на Украине стоит крайне остро.

В МИД РФ кампанию против легкоатлетов назвали новым видом преступления

Международный олимпийский комитет уже подтвердил, что вынесет решение об участии российской сборной в Олимпийских играх 24 июля. А министр спорта Виталий Мутко пояснил, что МОК имеет право как на коллективное отстранение, так и на коллективный допуск сборной на Игры в Бразилии.

В WADA удовлетворены решением CAS по делу российских легкоатлетов

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) удовлетворено решением Спортивного арбитражного суда (CAS), который отклонил иск ОКР и российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Теперь шансы наших спортсменов попасть на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро минимальны.

В Сочи запустили заправки для электрокаров

Первые российские электрозаправочные станции начали свою работу в Сочи. Цель пилотного проекта состоит в том, чтобы привлечь в летнюю столицу России как можно больше владельцев экологичных автомобилей.

Террористу из Ниццы помогали пятеро сообщников

Мохамед Лауаедж Булель, который 14 июля за рулем грузовика задавил насмерть десятки человек на Английской набережной в Ницце, готовился к атаке несколько месяцев, а помогали ему в этом пятеро сообщников. Об этом сообщил прокурор Парижа Франсуа Моленс.

Дело Полонского поступило в суд

Пресненский суд Москвы получил материалы дела в отношении бизнесмена Сергея Полонского, который обвиняется в хищении 2,6 млрд рублей.

Пострадавшая при теракте в Ницце россиянка вернулась на родину

Жительница Гатчины Галина Соколова, пострадавшая в результате теракта в Ницце, прилетела в Россию. Женщина получила травмы в результате атаки террориста, который давил людей на грузовике в День взятия Бастилии.

"Смертный приговор олимпизму": легенды российского спорта возмущены решением CAS

Решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который отклонил иск российских легкоатлетов и лишил их Игр в Рио, — позор для олимпийского движения. Об этом заявили десятки спортсменов — и действующих, и бывших.

Патриарх Кирилл заложил камень в основание собора Казанской иконы Божией Матери

В столице Татарстана в день Казанской иконы Божией Матери состоялся один из самых массовых крестных ходов последних лет. В республику с первым пастырским визитом прибыл патриарх Кирилл, который возглавил богослужение. Кульминацией торжеств стала закладка нового собора в Богородицком монастыре.

ОКР назвал решение суда по легкоатлетам "опаснейшим прецедентом"

Олимпийский комитет России крайне разочарован решением Спортивного арбитражного суда (CAS), который отклонил коллективный иск ОКР и российских спортсменов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и лишил их тем самым Олимпиады.

Бомбардировщики ВКС РФ уничтожили два пункта управления ИГ в Сирии

Дальние российские бомбардировщики уничтожили объекты ИГИЛ в Сирии. Удары были нанесены восточнее Пальмиры и в других городах провинции Хомс. Ранее разведка, в том числе и космическая, засекала там передвижения террористов.

В Кремле пожурили Трампа за "неудачную формулировку" о НАТО и РФ

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление кандидата в президенты США Дональда Трампа о том, что в случае нападения России на одну из стран НАТО Штаты придут ей на помощь, если это государство выполняет обязательства перед Вашингтоном.

Пресс-конференция Виталия Мутко: прямая трансляция

Глава Минспорта Виталий Мутко отвечает на вопросы журналистов в связи с решением Спортивного арбитражного суда (CAS), который отклонил коллективный иск российских легкоатлетов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) и тем самым лишил их шансов поехать на Олимпиаду.

Экс-чиновник мэрии извинился за избиение девушки на Арбате

С сегодняшнего дня резонансный инцидент с избиением девушки на Арбате бывшим советником заместителя мэра Москвы можно считать исчерпанным. На специально собранной пресс-конференции Эраст Матаев принес потерпевшей Евгении Храповой публичные извинения и признал свою вину.

На Форуме стратегических инициатив заинтересовались ловлей покемонов

В Москве на ВДНХ сегодня открылся Форум стратегических инициатив. Одна из главных тем — обсуждение программы по созданию новых рынков на базе высокотехнологичных решений. В ее рамках будут разрабатывать, например, беспилотные автомобили и суда, развивать системы безопасности и нейротехнологии.

В Таиланде арестовали россиянина по запросу ФБР

Полиция Таиланда заключила под стражу российского гражданина по запросу американских спецслужб. Он был задержан в Паттайе, где руководил несколькими фирмами по аренде яхт для туристов.

IAAF поблагодарила Спортивный арбитраж за отстранение россиян от Олимпиады

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приветствует решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который отклонил коллективный иск российских легкоатлетов к IAAF и тем самым лишил их почти всех шансов отправиться на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.

В Кремле разочарованы решением CAS

После решения Спортивного арбитражного суда (CAS) применение принципа коллективной ответственности к российским легкоатлетам, не имеющим отношения к допингу, в Кремле назвали неприемлемым.

У российских легкоатлетов остался шанс поехать на Олимпиаду в Рио

Решение Спортивного арбитражного суда (CAS), который отклонил иск российских легкоатлетов о допуске к участию в Олимпиаде, обязательно для Международного олимпийского комитета, однако МОК на правах организатора Игр может допустить россиян в индивидуальном порядке. Об этом заявил генеральный секретарь Спортивного арбитражного суда Матье Риб.

Tesla представит электрические грузовики и автобусы в 2017 году

Американская Tesla Motors, известная своими электромобилями, планирует наладить производство тяжелых грузовиков и общественного транспорта. Хотя эти сегменты пока находятся в компании на ранних стадиях развития, новинки обещают представить уже через год.

В СБУ раскрыли версии убийства Павла Шеремета

Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что при расследовании убийства журналиста Павла Шеремета украинские правоохранители рассматривают несколько версий.

Спортивный арбитражный суд не пустил российских легкоатлетов на Олимпиаду

Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отклонил коллективный иск Олимпийского комитета России и 67 легкоатлетов, которые обжаловали свое отстранение от международных соревнований. Соответствующее решение суда огласил его генеральный секретарь Матье Риб.

Военные парашютисты показали сверхподготовку на ЧМ в Подмосковье

В Подмосковье можно увидеть выступления сильнейших военных парашютистов — там проходит чемпионат мира. Участвуют команды вооруженных сил из 40 государств, соревнуясь в точности прыжков и воздушной акробатике.

РСТ: египетские курорты откроются для россиян в сентябре

Не успели россияне смириться с мыслью, что турецкие курорты для них закрылись на неопределенный срок, как замаячила новая надежда. Появилась примерная дата, когда россияне смогут возобновить свои путешествия в Египет. В Российском союзе туриндустрии говорят про сентябрь.

В Швейцарии готовятся огласить решение о допуске российских легкоатлетов к Олимпиаде

В 12:00 по московскому времени в Швейцарии огласят решение, знаковое не только для российского спорта, но и для всего олимпийского движения. Спортивный арбитражный суд поставит точку в деле 68 "чистых" легкоатлетов, которых отстранили от международных соревнований, в том числе от Игр в Рио.

ЦБ отобрал лицензии у двух московских банков

Банк России с 21 июля отозвал лицензии на осуществление банковских операций у московских коммерческих банков "Стратегия" и "АББ". При этом "АББ" вклады своих клиентов не страховал.

Республиканцы освистали сенатора Круза за отказ поддержать Трампа

Бывший соперник Дональда Трампа за право баллотироваться в президенты от Республиканской партии Тед Круз отказался поддержать кандидатуру миллиардера на партийном съезде, который проходит в американском Кливленде.

"Недоразумения": полиция Киевской области прокомментировала слухи о массовом побеге заключенных

В национальной полиции Киевской области опровергли информацию о массовом побеге из исправительного центра в населенном пункте Коцюбинское, назвав произошедшее в колонии-поселении "недоразумениями".

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии