Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Рыбный фестиваль пройдет в Подмосковье 30 апреля

Легкоатлет Ахмадеев выиграл Московский полумарафон с новым рекордом

Орел встретил участников рекордной автоэкспедиции "100 000 километров возможностей"

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2016

СМИ: российская разведка предупредила Эрдогана о готовящемся военном перевороте

Иранские СМИ утверждают, что российские военнослужащие декодировали радиопереговоры турецких мятежников о готовящемся военном перевороте и предупредили об этом разведку Турции за несколько часов до начала путча.

СМИ: после путча в Турции арестованы уже 50 тысяч человек

В Турции проводят массовые "чистки". По подозрению в причастности к попытке государственного переворота в Турции арестованы и лишились своих постов уже 50 тысяч военных, чиновников, профессоров и преподавателей.

В Орле отложили установку памятника Ивану Грозному

В Орле решили не спешить с установкой памятника Ивану Грозному, который является основателем города. Как сообщил губернатор Орловской области Вадим Потомский, по этому вопросу будет более широкое обсуждение.

Павла Шеремета могли взорвать вместо его гражданской жены

Следователи рассматривают две основные версии убийства журналиста Павла Шеремета: профессиональная деятельность и личная неприязнь. Не исключают и того, что целью убийц была гражданская супруга журналиста Алена Притула — руководитель интернет-издания "Украинская правда". Именно ей принадлежал взорванный автомобиль.

Один из основателей радио "Маяк" отмечает юбилей

Сегодня 90-летие отмечает человек, который знает о Франции почти все. Георгий Зубков — советский журналист. Он проработал там много лет, пытаясь приоткрыть для наших стран железный занавес.

В Сирии "умеренные оппозиционеры" отрезали ребенку голову перед камерой

Сотрудничество США и России в противостоянии террористической угрозе в Сирии маловероятно, заявил глава Пентагона. Эштон Картер обвинил Москву в том, что она вместо борьбы с террористами помогает Асаду сражаться с умеренной оппозицией. Между тем появились шокирующие кадры, на которых представители этой самой "умеренной оппозиции" отрезают голову ребенку.

В России с сентября начнут чипировать все шубы

В правительстве назвали дату, когда все шубы в обязательном порядке снабдят специальными чипами, где будет храниться доскональная информация об изделии. Случится это уже в сентябре.

Путин подвел итоги спортивных игр "Дети Азии"

Итоги большого спортивного события подвел сегодня Владимир Путин на встрече с главой Якутии. В этом месяце столица республики приняла очередные международные игры "Дети Азии".

Трудный путь в Рио: российские олимпийцы ждут решений суда и МОК

Сегодня Олимпийский комитет России (ОКР) определился с составом сборной на предстоящих Играх в Рио. При этом Арбитражный суд в Лозанне все еще не дал своего заключения по российским легкоатлетам, а МОК не выступил с позицией по сборной в целом. Но спортсмены продолжают готовиться к Олимпиаде.

В российском МИД Павла Шеремета назвали "жертвой украинской системы"

Убийство Павла Шеремета, которого этим утром взорвали на автомобиле в центре Киева, в российском МИД назвали "циничным". По информации внешнеполитического ведомства, в Москве потрясены известием о гибели журналиста.

В Самарской области сельские сторожа спасли тонувших в гудроне детей: видео

Высокую оценку сотрудников экстренных служб и всеобщее уважение заслужили поселковые охранники, которые с риском для жизни спасли школьников от верной гибели. Сегодня героев наградили в управлении полиции города Тольятти. Три сторожа несколько часов не давали утонуть в гудроне заигравшимся подросткам. Мужественный поступок очевидцы сняли на мобильный телефон.

Мобильные покемоны вторглись в православный храм: видео

Охотники на монстров атаковали Свято-Троицкий храм в Челябинской области. И священнослужителям не сразу удалось изгнать из прихода тех, кто потерял голову от новой популярной во многих странах онлайн-игры Pokemon Go. Любители этой виртуальной забавы при помощи гаджетов ловят покемонов. Авторы приложения одно из чудовищ поселили прямо у алтаря.

Директор кинотеатра рассказал о массовой драке со стрельбой в парке Горького

Появилась новая информация о массовой драке со стрельбой, которая накануне поздним вечером случилась в столичном ЦПКиО имени Горького. Очевидцы рассказали, что с места происшествия скрылась группа из 8–10 человек.

Оправдательный вердикт присяжных оказался неожиданным для "приморских партизан"

В громком деле "приморских партизан" произошел неожиданный поворот. Прямо в зале суда освободили двоих участников процесса, за которым следили многие. Вадима Ковтуна и Алексея Никитина присяжные заседатели признали невиновными в убийстве 4 человек.

Путин встретится с Эрдоганом в начале августа

В первой декаде августа состоится встреча Владимира Путина и Тайипа Реджепа Эрдогана. Она состоится в одном из российских городов, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Патриарх Кирилл в Татарстане открыл памятник поэту Державину

В Татарстане сегодня, в 200-летнюю годовщину со дня смерти великого русского поэта Даниила Державина, в его родной деревне Каипы в торжественной обстановке ему открыли памятник. На это мероприятие приехал патриарх Кирилл, который совершает большую пастырскую поездку в республику.

На место гибели журналиста Павла Шеремета киевляне несут цветы

В Киеве расследуют громкое убийство. Сегодня утром в центре города взорвали автомобиль, за рулем которого был известный журналист Павел Шеремет. По данным украинского МВД, сработало самодельное взрывное устройство мощностью до 600 граммов в тротиловом эквиваленте. И в полиции, и в прокуратуре называют это умышленным убийством. Президент страны Петр Порошенко поручил немедленно расследовать это преступление и наказать виновных.

"Стыдно и горько": в СК прокомментировали арест высокопоставленных следователей

Официальный представитель Следственного комитета заявил, что произошедшее с высокопоставленными сотрудниками СК, которых подозревают во взяточничестве, "бросает тень на все ведомство".

Российские военные привезли в высокогорное сирийское село гуманитарный груз

Сегодня жители одного из поселков, расположенного в высокогорном районе Сирии, распаковывают гуманитарную помощь из России. К нашим военным обратились старейшины общины. Три года силами народного ополчения населенный пункт оборонялся от боевиков.

Концерн "АвтоВАЗ" отмечает 50-летний юбилей

На машинах, сошедших с конвейера "АвтоВАЗа" ездили все, начиная от простых рабочих и заканчивая академиками. Одна из них до сих пор стоит в личном гараже президента России и, говорят, даже на ходу. Автомобильному предприятию сегодня исполняется 50 лет. Сейчас оно является крупнейшим в России и Восточной Европе производителем легковых автомобилей.

Порошенко шокирован убийством Павла Шеремета

В центре Киева представители спецслужб выясняют обстоятельств гибели известного журналиста Павла Шеремета. Машина, за рулем которой он находился, взлетела на воздух в украинской столице.

ОКР готовится объявить состав олимпийской сборной России

Сегодня Олимпийский комитет России назовет состав сборной на Играх в Рио-де-Жанейро. Этот вопрос остается главным в заседании исполкома, несмотря на то, что само выступление нашей страны все еще под вопросом. В список должны войти около 400 спортсменов, в том числе легкоатлеты, которые добиваются права выступить на Олимпиаде через арбитражный суд.

Полиция Чукотки объяснила сложности в расследовании убийства белой медведицы взрывпакетом

В чукотском УМВД объясняют, что расследование по делу об убийстве белой медведицы, которой повар строительной компании на острова Врангеля скормил взрывпакет, затягивается из-за отдаленности региона.

"Политическая вендетта": оппозиционер Гюлен просит США отказать Турции в его экстрадиции

Турецкий оппозиционер Фетхуллах Гюлен в очередной раз заявил о своей непричастности к попытке военного переворота 16 июля и назвал требования об экстрадиции политической местью.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана