Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Московский метрополитен приобрел десятитонный броневик «Буран» с шноркелем

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.07.2016

Суд арестовал первого замглавы ГСУ СК Москвы Дениса Никандрова

Лефортовский суд удовлетворил ходатайство следствия и санкционировал арест первого заместителя руководителя московского главка СК РФ Дениса Никандрова, подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере, до середины сентября.

Путину показали в "Сириусе" проекты одаренных детей

Сегодня Владимир Путин занимался в Сочи вопросами финансирования образовательного центра "Сириус", где одаренные дети постигают научные дисциплины, занимаются спортом и развивают свои художественные и музыкальные способности.

Суд отложил решение по допуску российских легкоатлетов на Олимпиаду

Сегодня в Женеве за закрытыми дверями решалась судьба российских легкоатлетов, не допущенных до Олимпийских игр. Слушания Спортивного арбитражного суда (CAS) начались по иску Олимпийского комитета России, который не согласился с решением Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Под Петербургом ищут виновных в загрязнении мазутом реки Большой Ижорки

Известно как минимум одно предприятие, из чьей прохудившейся трубы нефтепродукты попадали в реку. Однако есть и другие источники загрязнения, которые только предстоит установить и наказать ответственных.

"ВИМ-Авиа" не заселяет в гостиницы пассажиров задержанных в Петербурге рейсов

Вторые сутки петербуржцы не могут улететь на курорты Болгарии. Причины задержки рейсов "ВИМ-Авиа" выясняет прокуратура. Авиакомпания предоставила номера в отеле лишь пассажирам с детьми.

В Кремле ответили на заявление нового премьера Британии о российской угрозе

В Кремле прокомментировали высказывания премьер-министра Великобритании об угрозе со стороны России. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков предположил, что Тереза Мэй "не полностью вошла в курс международных дел".

На Урале руководство ТСЖ разгоняет детей при помощи автоматчиков

В Екатеринбурге ТСЖ объявило детям войну. Это не просто образное выражение. Чтобы прогнать воспитанников ближайшего детсада с дворовой игровой площадки на улице Белинского, председатель вызвал силовиков.

Лавров высказал Керри все, что думает о требовании отстранить сборную РФ от Олимпиады

Глава МИД России в разговоре с госсекретарем США встал на защиту российских спортсменов. Сергей Лавров обрушился с критикой на Антидопинговое агентство США, которое предложило запретить участие сборной России в Олимпиаде в Бразилии.

В Казани демонтировали уникальный памятник Сталину

Скульпторы Казани выиграли битву за Сталина с помощью прокуратуры. Речь о сохранности уникального, с точки зрения истории, памятника. Скульптуру, изначально посвященную Сталину, а со временем переделанную под образ наркома Серго Орджоникидзе, отреставрируют. Правда, при этом монумент раскололи на три части.

Вой сирен и выстрелы: погоню уральских полицейских за пьяным лихачом сняли на видео

Полицейские в Свердловской области вынуждены были применить табельное оружие, чтобы остановить опасного нарушителя. Пьяный водитель устроил гонки на центральных улицах. Он неоднократно выезжал на встречную полосу, игнорировал красный сигнал светофора и несколько раз едва не спровоцировал ДТП.

В Москве полиция ищет школьницу-вундеркинда с редким изменением сознания

Столичные полицейские разыскивают 14-летнего вундеркинда Ярославу Журавлёву. Девочка, чьи умственные способности практически с рождения были гораздо выше, чем у сверстников, тщательно продумала свое исчезновение — составила подробный план побега, напоила бабушку снотворным и исчезла.

Последовательниц Тульского Бесогона могут признать экстремистским сообществом

Женский монастырь под Тулой хотят признать экстремистским сообществом. Его послушниц обвинили в распространении запрещенных материалов. Группа монахинь религиозной общины под названием "Православная организация в честь иконы Божией Матери „Державная“" отказалась от паспортов и других документов, содержащих штрихкоды, и верит только в идеи отца Василия, которого еще называют Тульским Бесогоном.

СМИ: пропавшие после мятежа корабли турецких ВМС появились в Черном море

Западная пресса сегодня сообщила об исчезновении как минимум 14 кораблей ВМС Турции. По информации изданий, они не вернулись на базу после попытки переворота, случившейся в ночь с 15 на 16 июля.

Отмена свидетельств на недвижимость: в Думе объяснили плюсы новой нормы

Вступивший в силу закон об отмене свидетельств о собственности на недвижимость не требует их замены на выписки из Росреестра. Норму, которая начала действовать 4 дня назад, сегодня разъяснили в Госдуме.

Члены "банды GTA" признали свою вину

Члены так называемой банды GTA, обвиняемые в серии нападений на водителей на трассах Подмосковья и Калужской области, активно сотрудничают со следствием.

НТВ снимает 10-й сезон криминального сериала "Ментовские войны"

Телеканал НТВ готовится к долгожданной премьере — продолжению сериала "Ментовские войны". Съемки юбилейного, 10-го сезона сейчас в самом разгаре. Старшему оперуполномоченному Роману Шилову, который теперь работает в отделе по борьбе с незаконным оборотом оружия, предстоит раскрыть новые запутанные преступления.

Сто голых женщин устроили акцию протеста против Дональда Трампа

Дональд Трамп нарушил традицию и выступил перед съездом Республиканской партии до своего официального выдвижения. Утвердить кандидата в президенты страны должны в Кливленде. Претендент только один — Трамп. Именно за него как за победителя праймериз обязаны голосовать делегаты. Но для участников съезда это стало проблемой, так как многие не поддерживают миллиардера.

В компанию "ВимАвиа" после суточной задержки рейса нагрянула прокуратура

Транспортная прокуратура начала проверку компании "ВимАвиа" после задержки рейса Симферополь — Петербург на 25 часов. Из-за технической неисправности самолета пассажиры сутки провели в здании аэропорта без еды и сна.

В аэропортах Москвы задержаны 30 рейсов из-за грозы

Непогода, обрушившаяся на столичный регион в минувший понедельник, внесла свои коррективы в работу аэропортов. Из-за грозы были задержаны на вылет и прилет 28 рейсов, еще два самолета перенаправлены на запасные аэродромы.

Тренер Исинбаевой считает "допинговые" обвинения WADA бездоказательными

Сегодня все внимание российских чиновников, болельщиков и, конечно, спортсменов приковано к Швейцарии. Арбитражный суд рассмотрит иск Олимпийского комитета России и 68 легкоатлетов. "Чистые" спортсмены, которые не были замешаны в допинг-скандале, намерены отстаивать право участвовать в главных соревнованиях своей карьеры.

Олимпийский комитет России ответил на обвинения WADA

Появилось официальное заявление Олимпийского комитета России в ответ на публикацию доклада Всемирного антидопингового агентства (WADA). Накануне оно обвинило Россию в махинациях с допингом во время Игр в Сочи, которые якобы прикрывались на государственном уровне.

На морском фестивале во Франции экипажу "Крузенштерна" подарили санкционные продукты

Обелиск Русскому экспедиционному корпусу открыли во французском Бресте. Так почтили память русских солдат и офицеров, которые встали на защиту Франции в годы Первой мировой войны. Торжественная церемония прошла в рамках фестиваля морских судов, в котором участвуют известные российские парусники "Крузенштерн", "Штандарт" и "Седов".

"Меня бы убили или взяли в плен": Эрдоган рассказал о спешном отъезде из Мармариса

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил о событиях, которые происходили в ночь с пятницы на субботу в Мармарисе. Тогда в Стамбуле и Анкаре мятежники пытались устроить госпереворот.

Вагоны со снарядами на Сахалине могли опрокинуться из-за неправильного крепления колес

В пресс-службе Восточного военного округа назвали возможную причину ЧП на ведомственной железнодорожной ветке в Сахалинской области. Там с рельсов сошли вагоны с боеприпасами.

Допинговый скандал: Исинбаева в Лозанне выступит в защиту российских легкоатлетов

Сегодня в швейцарской Лозанне решается судьба наших легкоатлетов. Спортивный арбитражный суд рассмотрит иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 спортсменов. Ответчик — Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF), которая отстранила россиян от международных соревнований, причем даже тех, кто не был замешан в допинг-скандале.

Эрдоган: Турция готовит запрос об экстрадиции оппозиционера Гюлена из США

Президент Турции заявил о намерении в ближайшие направить официальный запрос Соединенным Штатам об экстрадиции Фетхуллаха Гюлена, которого официальная Анкара считает организатором путча.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week