Первый трофейный Abrams присоединился к танку Leopard на выставке в Москве

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

«В центре барического максимума»: москвичам рассказали о теплой погоде 29 апреля

Как хобби превратилось в бизнес

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2016

Автор фильмов о допинге наотрез отказался отвечать на вопросы российских журналистов

Журналисты назвали "охотой на ведьм" атмосферу, царящую на докладе комиссии WADA и последовавшей за ней пресс-конференции. Не было даже перевода на русский язык, а на вопросы российских журналистов просто отказались отвечать.

Перед Олимиадой в Сочи WADA дало высокую оценку антидопинговому обеспечению в России

В преддверии Олимпиады в Сочи Всемирное антидопинговое агентство (WADA) и Международный олимпийский комитет (МОК) создали специальную группу, которая дала высокую оценку антидопинговому обеспечению в стране.

Эрдоган готов казнить организаторов неудавшегося переворота

Тысячи турецких военнослужащих — от рядовых до генералов — оказались под арестом по подозрению в причастности к попытке переворота. Местом новых задержаний может стать авиабаза Инджирлик, которую используют американцы, — там сейчас идут обыски. Эрдоган заявляет, что готов выполнить требование народа и ввести для мятежников высшую меру наказания.

Террорист из Ниццы был любителем наркотиков и секса

Появились новые факты о террористе, который совершил нападение на Ниццу. По данным следствия, преступник Мохамед Лахуайедж Бухлель был далек от религии, употреблял наркотики и вел беспорядочную сексуальную жизнь.

Путин назвал ключевые задачи правительства РФ

Обеспечение макроэкономической стабильности и дальнейшее подавление инфляции — это ключевые задачи российских властей. Об этом заявил Владимир Путин во время обсуждения проблем, интересующих бизнесменов.

Сына иркутского губернатора обвинили в уклонении от налогов и невыплате зарплат

В Иркутской области зачитали обвинение сыну главы Приангарья. Андрей Левченко, являющийся гендиректором компании "Стальконструкция", пойдет под суд за уклонение от уплаты налогов в крупном размере и невыплате заработной платы.

Дружба Анкары и Вашингтона после путча оказалась под угрозой

Соединенные Штаты ожидают от турецких властей официального запроса на экстрадицию проповедника Фетуллаха Гюлена, которого лично Реджеп Тайип Эрдоган обвинил в организации провалившегося путча. По словам госсекретаря США Джона Керри, эта заявка должна содержать доказательства, а не декларации.

Врачи решают, когда пострадавшая в Ницце пенсионерка из Ленобласти вернется домой

Галина Соколова оказалась в самом эпицентре теракта на Лазурном берегу. К счастью, по предварительным данным, полученные женщиной травмы позволят ей улететь на Родину обычным рейсом.

Попытка госпереворота в Турции может серьезно ударить по экономике

Провалившийся путч в Турции не может не отразиться на экономике страны. Последние сводки с турецких бирж говорят о том, что площадки падают на 6 с лишним процентов, но инвесторов гораздо больше тревожит не это, а долгосрочные последствия.

Авиакомпания отказалась признавать вину в инциденте с обожженной девочкой

Пятилетняя девочка из России едва не стала инвалидом во время своего первого путешествия на самолете. Кто понесет ответственность за то, что ребенок получил травму на борту самолета, станет известно после проверки Следственного комитета. Однако авиаперевозчик отказался признавать свою вину в произошедшем.

Силовики в Алма-Ате задержали убийцу полицейских и ищут его подельника

Очевидцами кровавой бойни и последовавшей за ней масштабной полицейской операции в центре Алма-Аты стали десятки человек. Страшные кадры, снятые случайными свидетелями, заполонили Интернет. Преступники открыли стрельбу по стражам порядка, в результате 4 человека погибли. После введения в Алма-Ате особого режима задержали подозреваемого.

"Хотел его хлопнуть и убежать": стрелявший в полицейского ответил на вопросы правоохранителей

Правоохранители допрашивают подозреваемого в нападении на их коллегу, сотрудника ППС. Злоумышленника искали почти неделю, обещали за помощь большие деньги. Задержали жителя Кирова Эдгара Занчурина поздно вечером с тем самым пистолетом, из которого он открыл огонь по сержанту, когда тот попросил предъявить документы. На этот раз злоумышленнику пришлось выполнить все требования стражей порядка.

Депутатам Госдумы выдадут недорогие китайские смартфоны

Депутатам Госдумы седьмого созыва выдадут для работы новые смартфоны с поддержкой LTE и большим экраном. О каких моделях идет речь, пока неизвестно, но сообщается, что закупать будут технику от китайского производителя.

В Ереване в захваченном здании офицер ведет переговоры с вооруженными людьми

Вооруженная группировка, захватившая заложников в здании полиции в Ереване, удерживает четырех человек. Сообщается, что в числе пленников высокопоставленные силовики. Пока нападавшие отказываются их выпускать. Об этом заявили в Службе национальной безопасности Армении. Ранее были освобождены два человека.

Нападение на полицейского в Москве: бездомный стрелял в правоохранителя из самодельного оружия

Стали известны подробности нападения на столичного полицейского, которое произошло на прошлой неделе. Появилось видео задержания подозреваемого в этом преступлении. Он уже сознался в содеянном и рассказал, что отрыл огонь по правоохранителю из самодельного оружия.

Стрелок в Батон-Руже мог убить полицейских из мести за гибель темнокожих

В США выясняют мотивы убийцы, который в Батон-Руже расстрелял полицейских. Погибли трое, столько же ранены. Злоумышленник заманил стражей порядка на место преступления и открыл по ним огонь. По одной из версий, это месть за гибель темнокожих от рук полицейских.

Прилетевшие из Стамбула туристы рассказали об "угрозе гражданской войны"

Российских туристов, застрявших в турецких аэропортах из-за отмены рейсов 16 и 17 июля, развозят по регионам страны. Накануне первые воздушные суда приземлились в Махачкале, Петербурге, Краснодаре и Москве, сегодня в столицу прибыл рейс из Стамбула. К этому утру уже почти 500 наших соотечественников вернулись домой.

Захватчики освободили из здания полиции в Ереване двух заложников и отказались сдаться

Уже сутки в столице Армении сохраняется тревожная обстановка. Группа вооруженных людей, захватившая здание отделения полиции и внутренних войск в Ереване, отпустила двух из шести заложников.

Доклад WADA может стать решающим ударом по россиянам на Олимпиаде

Антидопинговые агентства США и Канады пытаются создать коалицию против России. Об этом заявил глава Олимпийского комитета Александр Жуков в письме президенту МОК Томасу Баху. Американцы, а за ними и канадцы, заочно обвинили и потребовали не пускать российскую сборную на Олимпиаду, даже не дождавшись итогов официального расследования.

Застрявших в Турции россиян вывозят самолетами повышенной вместимости

В столичном аэропорту Шереметьево приземлился самолет из Стамбула с российскими туристами, застрявшими в турецких аэропортах из-за отмены рейсов 16 и 17 июля. Накануне первые воздушные суда приземлились в Екатеринбурге, Краснодаре и Москве.

Президент ОКР обратился к главам МОК и WADA

Россия обеспокоена призывами антидопинговых агентств США и Канады запретить россиянам выступать на Олимпиаде в Рио. Об этом говорится в обращении президента ОКР Александра Жукова к главам МОК и WADA.

В Торонто представят доклад WADA о запрещенных препаратах на Играх в Сочи

Весь спортивный мир сегодня ждет новостей из канадского Торонто. Сегодня Ричард Макларен представит доклад Всемирного антидопингового агентства (WADA), во многом судьбоносный для олимпийской сборной России.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью