Посол РФ дал в МИД Италии исчерпывающие разъяснения о решении по «дочке» Ariston

Адвокат Горшков: пожар из-за шашлыков может обернуться уголовным наказанием

О колебаниях Болгарии в сторону России

Скуратов: следствие допустило ошибки, но "дело Листьева" еще можно раскрыть

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.07.2016

Полиция со стрельбой задерживает путчистов у аэропорта Стамбула

Сотрудники правоохранительных органов Турции открыли сегодня предупредительный огонь во время задержания сторонников попытки военного переворота возле международного аэропорта Стамбула имени Сабихи Гёкчен.

Москвичам пообещали возвращение гроз

В столице 18 июля объявлен "оранжевый" уровень опасности. Это предпоследний уровень опасности погоды, который означает вероятность нанесения ущерба.

Стрельба в американском Батон-Руже: убиты несколько полицейских

Неизвестный открыл стрельбу в американском городе Батон-Руж в штате Луизиана. Именно там в начале июля полицейские застрелили безоружного темнокожего, что стало причиной массовых акций протеста и беспорядков по всей стране и расстрела стражей порядка в Далласе.

Международные организации раскритиковали призыв отстранить всех россиян от Олимпиады

Глава Европейских олимпийских комитетов (EOC) и Международная федерация плавания (FINA) осудили действия антидопинговых ведомств 10 стран, которые, апеллируя к докладу Всемирного антидопингового агентства (WADA), потребовали отстранить от Олимпиады в Рио всю сборную России.

Задержан главный военный советник Эрдогана

В Турции в рамках преследования организаторов попытки государственного переворота задержан главный военный советник президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана Али Язычы.

Коалиция во главе с США возобновила операции против ИГ

Возглавляемая США международная антитеррористическая коалиция возобновила сегодня проведение операций против террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) с турецкой авиабазы Инджирлик.

Эксперты объяснили провал турецких мятежников

После неудавшегося госпереворота власти Турции продолжили аресты в армии. Уже задержаны около трех тысяч военнослужащих, среди них — и высокопоставленные офицеры, и простые солдаты. В их числе оказался и начальник авиабазы Инджирлик, где базируются самолеты стран НАТО.

В Ереване спецназ готовится к штурму захваченного отдела полиции

Переговоры с захватчиками здания отдела полиции и внутренних войск в районе Эребуни в Ереване не увенчались успехом. Спецназ готовится к операции по освобождению заложников и нейтрализации преступников.

Террорист из Ниццы перед атакой просил сообщника привезти еще оружия

Террорист Мохамед Лауаедж Булель, который 14 июля на грузовике задавил 84 человека на Английской набережной Ниццы, за четверть часа до атаки отправил с телефона сообщение с призывом привезти больше оружия.

Исинбаева заявила о возможном приказе не пустить россиян в Рио любой ценой

Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева предположила, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) могла получить приказ не допустить россиян на Игры в Рио любой ценой.

Путин и Эрдоган обсудили последние события в Турции

Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом обсудил попытку вооруженного переворота, которую предприняла группа турецких военных в ночь на 16 июля. В пресс-службе Кремля уточнили, что разговор состоялся по инициативе российской стороны.

СНБ Армении сообщила о гибели полицейского и освобождении двоих заложников в Ереване

Спецназ освободил двоих из восьми заложников, захваченных группой вооруженных людей в отделении полиции в районе Эребуни в Ереване. При этом Служба национальной безопасности Армении подтвердила, что один из полицейских погиб, еще двое ранены.

Среди захваченных в Ереване заложников оказался замглавы полиции Армении

В заложниках у вооруженных людей, захвативших здание патрульно-сторожевой службы полиции в Ереване, находятся восемь человек, среди них заместитель начальника полиции Армении генерал-майор Вардан Егиазарян.

СМИ: брат убил пакистанскую Ким Кардяшьян из-за откровенных фото

Тело пакистанской Ким Кардяшьян, как журналисты называют Кандил Балух, нашли в доме ее родителей в Мултане. В полиции считают, что к смерти интернет-звезды приложил руку один из ее ближайших родственников.

Спецслужбы Армении опровергли сообщения о начавшемся в стране восстании

Сторонники вооруженной группы, которая захватила здание патрульно-сторожевой службы полиции в Ереване, распространяют через СМИ и социальные сети дезинформацию о начале в стране вооруженного восстания, объявила Служба национальной безопасности Армении.

В Донбассе выясняют обстоятельства гибели захороненных в братских могилах бойцов

На востоке Украины начали исследовать братские могилы в районе Шахтёрска. Два года назад там шли ожесточенные бои. Ополченцев тогда хоронили наспех. Имена павших никто не уточнял и не записывал. Теперь волонтеры выясняют все обстоятельства их гибели. Затем тела бойцов перезахоронят на Аллее славы в Донецке.

Вооруженные люди захватили здание полиции в Ереване: есть жертвы

Группа вооруженных лиц захватила здание полиции и внутренних войск в районе Эребуни в Ереване, требуя освободить координатора армянской оппозиционной гражданской инициативы "Учредительный парламент" Жирайра Сефиляна.

Свете с патологией сердца нужна помощь, чтобы выжить

Свете из Москвы срочно нужна помощь. У 8-летней девочки патология сердца. Она все время болеет, и с каждым днем ей становится хуже. Чтобы Света выздоровела, нужна операция. Специальный катетер поможет сердцу работать правильно. Его цена — почти полмиллиона рублей. У семьи ребенка таких денег нет.

На второй день траура в Ницце воцарилась атмосфера обреченности

Сегодня во Франции второй день траура по погибшим во время теракта в Ницце. Жертвами атаки стали 84 человека, больше 300 пострадали. Личности некоторых из них до сих пор не установлены. Всех французов сейчас мучает главный вопрос: как такое могло произойти?

Ефимова выиграла первые после "мельдониевого" скандала соревнования

Юлия Ефимова стала лучшей на дистанции 200 метров брассом на соревнованиях в Лос-Анджелесе. Турнир в США стал для четырехкратной чемпионки мира первым после снятия с нее обвинений в применении мельдония.

Новости России
Москва

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ