Песков назвал конфискацию активов РФ «солидным гвоздем в гроб экономики Запада»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Под Вязниками большегруз совершил смертельное ДТП

Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.07.2016

Петербуржцы песней встретили обновленный крейсер "Аврора"

Сегодня тысячи петербуржцев смогли увидеть Петроградскую набережную такой, к какой они привыкли. Под покровом ночи туда вернулась ее главная достопримечательность — крейсер "Аврора". Последние два года корабль находился на ремонте, а теперь прибыл на прежнее место стоянки.

Мутко заподозрил WADA в попытке повлиять на вердикт CAS по легкоатлетам

Всемирное антидопинговое агентство пытается повлиять на Спортивный арбитраж в Лозанне, заявил сегодня министр спорта Виталий Мутко. WADA намерено опубликовать итоги расследования по допингу на Играх в Сочи за день до того, как CAS должен вынести решение по легкоатлетам. Спортсмены, не замеченные в применении допинга, но при этом лишенные права выступать на Олимпиаде, в ожидании вердикта не прекращают тренировок.

В Турции после путча ожидают закручивания гаек

Сегодня в Турции должен собраться Конституционный совет. И на повестке главный вопрос — возможность возвращения смертной казни применительно к заговорщикам. На экстренной сессии парламента участники мятежа уже объявлены предателями родины и террористами.

Меркель осудила турецких мятежников

Правительство ФРГ самым решительным образом осуждает попытку военного переворота в Турции, заявила Ангела Меркель. Она посчитала, что кровопролитие в стране должно быть закончено.

База НАТО в Турции закрыта и обесточена

Турецкие власти на фоне попытки военного переворота в стране временно закрыли базу ВВС Инджирлик, которая используется США для нанесения ударов по позициям террористов в Сирии и Ираке.

Число погибших при пожаре на НПЗ в Уфе возросло до восьми

Число погибших от пожара на нефтеперерабатывающем заводе "Башнефть — Уфанефтехим" увеличилось до восьми. По мнению следствия, это сотрудники, которые находились в момент возгорания рядом с установкой гидрокрекинга.

На улицах турецких городов восстановлен правопорядок

Власти Турции подавили попытку военного переворота. Президент страны Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что контроль над ситуацией в стране полностью восстановлен. Мятеж начался минувшей ночью, когда Эрдоган был на отдыхе в Мармарисе.

Колокольцев вручил дипломы выпускникам университета МВД

На Красной площади прозвучали торжественные марши в честь выпускников одного из самых престижных учебных заведений столицы — университета МВД. Его закончили 440 человек, шестеро из них с золотой медалью, а 70 — с отличием.

Керри потребовал от Анкары доказательств причастности Гюлена к попытке переворота

Госсекретарь США Джон Керри призвал Турцию предоставить свидетельства причастности исламского оппозиционера Гюлена к попытке военного переворота. Сам проповедник уже назвал обвинения в организации путча оскорбительными.

Гюлен назвал обвинения в причастности к путчу в Турции оскорбительными

Проповедник Гюлен, которого турецкие власти обвинили в попытке военного переворота в стране, счел их заявления оскорбительными. По словам оппозиционера, он сам пострадал от нескольких мятежей.

Россияне вновь оказались в шаге от возвращения в элиту Кубка Дэвиса

Мужская сборная России по теннису уже после третьего матча из пяти против голландцев в группе I зоны Европа/Африка обеспечила себе выход в плей-офф, где сразится за место в Мировой группе Кубка Дэвиса.

Греция согласилась вернуть Турции только вертолет сбежавших мятежников

Восемь турецких военных, бежавшие после провала госпереворота в Грецию и попросившие там политического убежища, арестованы. В ближайшее время Афины намерены вернуть Анкаре только вертолет, на котором прилетели мятежники.

Путин поручил организовать вывоз россиян из Турции

Отправка граждан России в Турцию, где произошла попытка госпереворота, временно приостановлена, однако авиакомпании продолжат вывозить россиян на родину. Президент РФ Владимир Путин поручил профильным ведомствам помочь россиянам, скопившимся в аэропортах из-за отмены рейсов.

Турция потребовала выдать сбежавших в Грецию мятежников

В греческом Александруполисе приземлился вертолет турецкой полиции, который подал сигнал бедствия. На его борту, по предварительным данным, находятся несколько участников вооруженного мятежа, которые запросили в Греции политическое убежище.

Минтранс временно запретил российским авиакомпаниям летать в Турцию

Российским авиакомпаниям в связи с попыткой военного переворота в Турции временно запрещено выполнять регулярные рейсы в эту страну. Одновременно власти Турции закрыли воздушное пространство над северо-западом страны.

МИД РФ призвал Турцию решать проблемы без насилия

МИД России выразил обеспокоенность попыткой военного переворота в Турции с помощью авиации и танков, который, предположительно, организовало командование Военно-воздушных сил республики совместно с жандармерией.

В Кремле рассказали о возможности предоставления убежища Эрдогану

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ответил на вопрос о возможности предоставления убежища Эрдогану в связи с попыткой государственного переворота в Турции, в ходе которой погибли десятки человек.

Звезды "Глухаря" дадут спектакль, чтобы помочь Алексею из Реутова в борьбе с саркомой

Алексею поставили диагноз саркома Юинга. И сейчас ему не хватает денег на операцию и лечение. Чтобы помочь молодому человеку, звезды сериала "Глухарь" решили дать благотворительный спектакль.

В Турции после попытки переворота задержаны почти 1600 человек

Руководство Турции подавило попытку переворота. Власти отстранили от должностей три десятка полковников и генералов. По всей стране продолжаются аресты. Мятежникам не помогли ни танки, ни даже авиация, с помощью которой они атаковали парламент и резиденцию Реджепа Эрдогана.

Лавров и Керри призвали избегать кровопролития в Турции

Министерство иностранных дел просит россиян, находящихся в Турции, проявлять осторожность и не покидать своих домов до прояснения ситуации. Об этом заявил Сергей Лавров после переговоров с госсекретарем США Джоном Керри.

Ницца приходит в себя после атаки террориста

Ницца приходит в себя после теракта. Власти страны объявили трехдневный траур. По последним данным, жертвами атаки стали 84 человека, больше сотни получили ранения. Во Франции действует режим усиленных мер безопасности.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023