«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Жизнь за МКАДом: лучшие загородные рестораны, где тоже модно

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.07.2016

Родственники не верят с тринадцатую смерть террориста Умара аш-Шишани

Сотни мировых таблоидов в очередной раз сообщили о том, что в Ираке убит один из самых опасных и влиятельных полевых командиров запрещенной в России террористической группировки "Исламское государство". Якобы это даже подтвердили сами террористы. Другие источники утверждают, что это очередная утка, и что американские спецслужбы выдают желаемое за действительное. Ведь боевика хоронили при жизни уже более десятка раз.

Молодые программисты и инженеры знакомятся с работодателями на "Территории смыслов"

Сегодня тысяча молодых программистов и инженеров открывали для себя "Территорию смыслов". Так называется молодежный форум, который проходит во Владимирской области, на берегу Клязьмы.

В новом триллере НТВ Сергей Гармаш и Светлана Ходченкова окажутся "По ту сторону смерти"

В Москве стартовали съемки детективного триллера "По ту сторону смерти" по сценарию Олега Антонова ("Сирота казанская", "Камень", "Апостол"). Режиссером проекта выступил Сергей Чекалов ("Охотники за караванами", "Отряд"), а главную мужскую роль в сериале сыграет Сергей Гармаш, народный артист России и лауреат многочисленных премий в области кино и телевидения. Его напарница по площадке — актриса Светлана Ходченкова, фильмография которой насчитывает более 60 сериалов и кинолент.

Пенсионеров из екатеринбургского "Дома старчества" выгоняют на улицу

Сегодня в Екатеринбурге несколько десятков стариков, среди которых есть и инвалиды, думали о том, как прожить еще один день. Последнее время одинокие пенсионеры жили в частном приюте под названием "Дом старчества". Но на днях суд постановил закрыть заведение за оказание некачественных услуг.

Уникальные исторические документы Русского географического общества появятся в Интернете

Сегодня в Санкт-Петербурге с подачи Русского географического общества (РГО) можно было погрузиться в дореволюционный российский быт. Самым разным его аспектам посвящены десятки тысяч документов из библиотеки РГО. До сих пор доступ к ней имели только специалисты — и вот общество решило свои архивы оцифровать.

Игра про покемонов стала популярнее секса и порно

Покемоны надвигаются на Россию. Мобильная игра от Nintendo, где нужно собирать мультяшных монстров, наводя камеру смартфона на реальную местность, уже свела с ума жителей США, Австралии, Новой Зеландии, а со вчерашнего дня еще и Германии.

Философская комедия Макиавелли обретает вторую жизнь в театре "Буфф"

Знаменитый музыкально-драматический театр Петербурга отдал сцену студентам для воплощения "Мандрагоры". Новое поколение молодых артистов постигает философский подтекст комедии спустя 500 лет после ее создания.

Этнографический архив РГО переводят в цифру

В президентской библиотеке начали оцифровку архивных документов Русского географического общества. В современный формат переведут 11 тысяч редких изданий, которые представляют большой интерес не только для специалистов.

Путин потребовал оперативно подготовиться к реализации "пакета Яровой"

На совещании президента с правительством сегодня шла речь о реализации пакета новых антитеррористических законов. В соответствии с ними сотовые операторы и интернет-компании должны хранить сведения о звонках, переписках и других фактах передачи информации.

"Провалился грунт": стала известна причина схода вагонов в Нижегородской области

Сейчас пассажирам поездов приходится добираться до Нижнего Новгорода на перекладных. Недалеко от Дзержинска перевернулся грузовой состав, который заблокировал железнодорожные пути.

"Спокойствие и без паники": Исинбаева надеется на допуск россиян на Олимпиаду

Сегодня Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) опубликовала на своем сайте списки спортсменов, которые выполнили необходимые нормативы и были отобраны на Олимпиаду в Рио.

Прокуратура Петербурга разбирается в конфликте Смольного и генподрядчика "Зенит-Арены"

За пять месяцев до госприемки администрация Петербурга намерена сменить подрядчика на стадионе "Крестовский". Строители и чиновники обмениваются взаимными обвинениями в затягивании возведения главного спортивного объекта города.

Псковские студенты в Литве благоустраивают братские могилы

В Литве стартовал масштабный гуманитарный проект. Российские студенты благоустраивают могилы советских солдат. Организовать эту акцию было непросто — власти страны поначалу отнеслись к инициативе россиян настороженно, возникли проблемы с визами. Однако потом в Вильнюсе все-таки смягчили свою позицию и позволили волонтерам приехать.

Легенда о Купере: ФБР закрыло громкое дело об угоне самолета

ФБР закрыло громкое дело об угоне пассажирского самолета. В 1971 году некто Дэн Купер захватил лайнер, летевший в Сиэтл. Угрожая самодельной бомбой, он заставил пилотов приземлиться и выпустить всех пассажиров. А затем потребовал выкуп за жизни членов экипажа и сохранность самолета. Получив деньги, Купер приказал поднять машину в воздух и выпрыгнул с парашютом. За долгие годы спецслужбы так и не смогли поймать угонщика.

Украинские радикалы запугивают верующих, призывающих к миру в Донбассе

На Украине боевики запрещенного в России "Правого сектора" попытались сорвать масштабный крестный ход, получивший название Всеукраинского. Участие в нем принимают тысячи верующих. Так они хотят призвать власти страны к миру в Донбассе.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда