Размен по-русски: вы у нас заберёте валютные резервы, а мы у вас — действующие предприятия

В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до сентября 2024 г.

Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.07.2016

Главу американского иновещания не впустили в Россию

В МИД РФ объяснили, что председатель Совета управляющих вещанием США (BBG) Джеффри Шеллоу, которому было отказано во въезде в Россию, включен в российский "стоп-лист" за организацию антироссийской пропаганды.

В "Домодедово" задержали россиянку не задекларировавшую кольцо за 37 млн

Сотрудники таможни аэропорта Домодедово обнаружили у 56-летней гражданки России кольцо за 37 млн рублей, которое она пыталась ввезти в страну без оформления на него документов и уплаты пошлин.

ЦБ: банковская прибыль в I полугодии выросла в 7 раз

В Центробанке сообщили, что в I полугодии кредитные организации РФ в январе-июне 2016 года получили совокупную сальдированную доналоговую прибыль в размере 360 млрд рублей, что в семь раз больше, чем за аналогичный период 2015 года.

Чиновники услышали пробный концерт в здании бывшей Городской думы Петербурга

Сегодня директор музейного комплекса "Исаакиевский собор" Николай Буров показал вице-губернатору Владимиру Кириллову помещения, которые администрация Петербурга передала его учреждению. Это 4 тысячи квадратных метров в здании бывшей Городской думы.

Скрывшиеся от полиции члены "банды GTA" примкнули к ИГИЛ

В Москве сегодня начался процесс над участниками так называемой банды GTA, которая больше года держала в страхе водителей в пяти российских регионах. На поимку ушло несколько месяцев. Судебный процесс, судя по всему, также будет долгим: Мосгорсуд продлил арест членам банды на полгода.

Джордж Буш возмутил американцев танцем на панихиде

Джордж Буш-младший, в последнее время предпочитавший оставаться в тени, внезапно вырвался в лидеры упоминаемости в американских СМИ и соцсетях. Потоки недоумения обрушились на экс-президента из-за случая в Далласе.

Новые ориентиры: Путин призвал сконцентрироваться на больших задачах

В Кремле Владимир Путин провел первое заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, о создании которого объявил меньше месяца назад. По словам президента, новая структура должна обеспечить преемственность целей, поставленных майскими указами 2012 года.

В Дагестане полиция и волонтеры ищут родных пострадавшей в ДТП девочки

Новый разворот получила история со страшной аварией на трассе Махачкала — Астрахань. Шедший в Анапу автобус врезался в "КамАЗ" с прицепом. По последним данным, девять человек погибли, почти 30 получили серьезные травмы. В числе раненых оказалась маленькая девочка, о которой ничего не известно.

Российские пограничники в Арктике спасли ямайца

Уникальную спасательную операцию у берегов Земли Франца Иосифа провели российские пограничники. Они получили сообщение, что члену экипажа иностранного туристического судна в водах Северного Ледовитого океана требуется срочная медицинская помощь.

В Италии скончался босс мафии Cosa Nostra

Умер один из самых опасных преступников в истории Италии. Речь идет о Бернардо Провенцано, который был крестным отцом сицилийской мафии. Он скончался на 84-м году жизни в миланском госпитале San Paolo.

Автокатастрофа в Дагестане: родные выжившей девочки погибли

В Дагестан, где минувшей ночью произошла автокатастрофа с участием автобуса, из Москвы вылетели специалисты главного управления охраны безопасности дорожного движения МВД России. Они возглавят расследование причин трагедии. По последним данным, 9 человек погибли, 29 человек получили ранения — почти всех госпитализировали.

На Москву надвигается 30-градусная жара

На центральные регионы России надвигается жаркая погода. Как рассказали в Гидрометцентре, уже к выходным столбики термометров превысят 30-градусные отметки.

Ирландия отчиталась о рекордном росте ВВП

Ирландия заставила экономистов застыть в недоумении. Она пересмотрела цифры по росту ВВП за прошлый год и вместо предыдущей оценки в 7,8% объявила теперь о прибавке в 26,3%.

Песков не стал называть местью удар бомбардировщиков по лагерю ИГ

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что удар, нанесенный российскими дальними бомбардировщиками по позициям "Исламского государства", был осуществлен в рамках антитеррористической операции в Сирии.

Игоря Трунова лишили статуса адвоката

Квалификационная комиссия Адвокатской палаты Московской области лишила Игоря Трунова, получившего известность по многим резонансным делам, статуса адвоката.

Обама попытался успокоить протестующих против произвола полиции граждан

На улицах американских городов не прекращаются демонстрации против полицейского произвола. Чтобы успокоить сограждан, Барак Обама прервал свой визит в Европу и выступил на траурной церемонии в Далласе.

Российские ученые создали первый в стране 3D-принтер по металлу

Первый российский 3D-принтер по металлу — это большая конструкция, похожая на что-то среднее между телепортом и бронированным ларьком с шаурмой. Устройство позволит производить детали любой сложности — будь то медицинские приборы или космические аппараты. При этом отечественное оборудование намного дешевле зарубежных аналогов.

Названа возможная причина смертельного ДТП с участием автобуса в Дагестане

В Дагестане выясняют причины крупной аварии. На федеральной трассе Махачкала — Астрахань пассажирский автобус столкнулся с грузовиком. Девять человек погибли, больше двадцати получили ранения. Некоторые из пострадавших находятся в критическом состоянии.

Рабочего убило плитой на Новом Арбате

Трагический случай произошел во время проведения реконструкции тротуара в центре Москвы. На улице Новый Арбат рабочего убило тротуарной плиткой.

Депутат Думы: авиасообщение с Египтом восстановят в течение полугода

Глава комитета Госдумы по вопросам собственности Сергей Гаврилов, принимавший участие во встрече с председателем Палаты депутатов Египта Али Абдель Алем, считает, что авиаперелеты между двумя странами возобновятся в течение ближайших 6 месяцев.

Новости России
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»