В Подмосковье водитель маршрутки ударил подростка из-за проблем с оплатой

Подмосковный Комлесхоз рассказал о режиме работы в праздники

Итоги митапа с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

В Калининграде отметили 81-ую годовщину образования специального моторизованного полка Северо-Западного округа Росгвардии

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.07.2016

На Украине обсуждают туфли, в которых Тимошенко встретилась с пенсионерами

"Украину ждет новый Майдан. На этот раз свергать будут тех, кто устроил предыдущий". Такие угрозы в адрес президента Порошенко сегодня бросила Юлия Тимошенко, которая приехала в Херсон для встречи с пенсионерами.

"Аэрофлот" назвали лучшей авиакомпанией Восточной Европы

Сегодня на международном авиасалоне в Фарнборо награждали лучших мировых перевозчиков. И статус лидера в Восточной Европе уже в пятый раз подтвердил "Аэрофлот", получив соответствующий сертификат качества.

Хаос и раскол: в Великобритании подводят итоги правления Кэмерона

Дэвид Кэмерон провел последний рабочий день в качестве премьер-министра Великобритании, собрав прощальное заседание своего кабинета министров. Завтра ему предстоит аудиенция у королевы, которой Кэмерон подаст официальное прошение об отставке.

В ДНР поймали готовивших теракты диверсантов СБУ

В Донецке ищут вербовщиков СБУ, чьи подопечные пытались подорвать высокопоставленного армейского офицера ДНР. Подготовка заняла несколько месяцев — диверсанты прошли специальные курсы, разработали и почти привели в исполнение план покушения. Группу взяли прямо на месте преступления.

Глава Минобороны Польши обвинил Россию в организации Волынской резни

Министр обороны Польши Антони Мачеревич, известный своими скандальными заявлениями, назвал Россию организатором Волынской резни, которую в годы Второй мировой войны устроили украинские националисты.

Мать Цапка приговорена к 7,5 годам за мошенничество

Кущевский районный суд зачитал обвинительный приговор в отношении Надежды Цапок, ранее осужденной за аферы с землей и субсидией. Мать главаря местной банды Сергея Цапка получила 7,5 года колонии.

Ось преткновения: питерские грузоперевозчики разработали новые правила для Минтранса

Сегодня в Петербурге грузоперевозчики провели эксперимент, результаты которого могут послужить поводом к изменению одного из ключевых нормативных документов отрасли. Речь о допустимой нагрузке на ось.

Матери Цапка выносят приговор по делу о мошенничестве

В зале Кущёвского районного суда вновь звучит фамилия Цапок, которая теперь известна всей России. На этот раз оглашают приговор матери главаря местной банды Надежде, ее обвиняют в мошенничестве с землями сельхозназначения.

В Челябинской области девочка вылетела из окна перевернувшегося авто: видео

В Челябинской области полицейские начали проверку после аварии, в результате которой едва не погиб ребенок. ДТП произошло на въезде в город Карабаш и попало в объектив видеорегистратора.

Столкновение поездов в Италии: прямая трансляция

По меньшей мере 10 человек погибли в результате столкновения двух пассажирских поездов на юге Италии. Еще десятки получили ранения. Трагедия случилась в провинции Бари (область Апулия) около 11 часов по местному времени (12:00 по Москве). Три вагона были полностью разрушены.

Храм Василия Блаженного отмечает юбилей

Сегодня в Москве отмечают важную дату. Ровно 455 лет назад завершилось строительство здания, которое стало одним из основных открыточных символом столицы — собора Василия Блаженного.

Ожидавшую "рептилоидов с Нибиру" Пеунову обвинили в доведении сектантов до безумия

В Самарской области получила продолжение история о сектантах, призывающих готовиться к нашествию на Землю рептилоидов с планеты Нибиру. Их предводительница Лада-Русь, она же Светлана Пеунова, возглавляющая партию "Воля", заочно арестована и объявлена в международный розыск.

Захарова назвала главную тему заседания Совета Россия — НАТО

Официальный представитель МИД РФ сообщила, что центральной темой предстоящего заседания Совета Россия — НАТО станет вопрос о наращивании военного присутствия альянса у российских границ и последствиях этого шага для европейской безопасности.

Российские школьники потянулись на летние заработки

Центры занятости готовы предложить массу вариантов заработка российским школьникам, начиная от помощника медсестры и заканчивая сборщиком ягод. Спрос традиционно превышает предложение, так как многие работодатели не хотят заниматься трудоустройством несовершеннолетних.

Пресса изучает политический портрет будущего британского премьера

Меньше чем через сутки британское правительство возглавит новый премьер-министр. Дэвид Кэмерон покидает резиденцию на Даунинг-стрит. Сегодня он должен подать официальное прошение об отставке. Преемником, точнее, преемницей Кэмерона стала нынешняя глава МВД Тереза Мэй. После Маргарет Тэтчер она будет второй женщиной, севшей в кресло премьера Великобритании.

Дети в хакасском лагере "Баланкуль" отравились после ужина сухими пайками

В Хакассии выясняют причины массового отравления детей в оздоровительном лагере "Баланкуль". За медицинской помощью обратились 15 воспитанников. У них поднялась температура, возникли боли в животе и тошнота. Всех заболевших временно изолировали, однако госпитализация не потребовалась.

Нефть торгуется у минимальных за 2 месяца отметок

В Лондоне и Нью-Йорке черное золото слабо растет в цене. Подорожание происходит на фоне перебоев с отгрузкой нефти в главном иракском порту Басра и в ожидании еженедельных данных об запасах топлива в США.

Покровский собор празднует 455-летие

Одному из главных символов Москвы — Покровскому собору — исполняется 455 лет. В храме сегодня состоится праздничное богослужение. На территории собора выступит президентский оркестр, для гостей устроят многочисленные мастер-классы.

"Мы построим лучшую Британию": преемница Кэмерона сделала первые заявления

У Дэвида Кэмерона сегодня последний рабочий день на посту премьер-министра Великобритании. Вечером он передаст полномочия преемнице. Ею стала глава МВД Тереза Мэй. До нее в кресле премьера Соединенного Королевства сидела лишь одна женщина — Маргарет Тэтчер.

Кубань скорбит по погибшему в Сирии летчику Хабибуллину

В Краснодарском крае сегодня простятся с российским летчиком Ряфагатем Хабибуллиным, погибшим в Сирии. Панихида пройдет в Кореновском районе. Там объявлен однодневный траур. В регионе приспустили государственные флаги и отменили развлекательные мероприятия.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана