Снять квартиру в праздники стало дороже

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

«Шаткий и непредсказуемый месяц»: какие знаки зодиака ждут неудачи в любви в мае

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.07.2016

Железный караван: в центре Москвы стартовало главное ралли Евразии

Участникам "Шелкового пути" предстоит преодолеть свыше 10 тысяч километров — от Красной площади до центральной площади Пекина по российским полесьям, казахстанским степям и азиатским пустыням. Маршрут по сложности даст фору знаменитому "Дакару". Впечатляет и состав команд — в числе участников девятикратный чемпион мира по ралли Себастьян Лек.

В Петербурге курсанты университета МВД больше года не замечали мертвого преподавателя

В общежитии петербургского университета МВД нашли мумифицированное тело. Покойником оказался 50-летний преподаватель учебного заведения Александр Кайзер. Почти год о мужчине никто не вспоминал.

Зрителей НТВ ждут большие премьеры

В Петербурге начались съемки сразу трех новых детективных сериалов. В основе каждого из них — расследование крайне запутанных дел. Авторы обещают непредсказуемые повороты сюжета и совершенно неожиданные развязки, а главным героям порой приходится делать непростой выбор между долгом и дружбой.

Взгляд на Восток: на саммите НАТО обсудили сдерживание и диалог с Россией

Главной темой саммита НАТО стало сдерживание России. Делать это Альянс собирается вместе с Евросоюзом. Они подписали в Варшаве декларацию о сотрудничестве. При этом в адрес Москвы звучат успокаивающие заявления о стремлении к диалогу.

В Дагестане завершилась масштабная антитеррористическая операция

В пригороде Махачкалы несколько часов назад завершилась масштабная спецоперация, которая длилась два дня. Спецназ преследовал группу бандитов, укрывшихся в горах. Сообщается об уничтожении девяти боевиков.

Стрелок из Далласа "был обижен на белых людей"

Мужчина, расстрелявших более 10 полицейских в американском Далласе, назвал мотивы своего поступка. Перед смертью, во время переговоров с полицией, он заявил, что был огорчен убийством чернокожих стражами порядка.

МВД России и Южной Осетии создали координационный центр

В Цхинвале заместитель министра внутренних дел РФ Игорь Зубов и глава МВД Южной Осетии Ахсар Лавоев подписали соглашение между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия о порядке формирования и деятельности Совместного информационно-координационного центра органов внутренних дел.

Чиновники не знают, как помочь дольщикам ЖК "Ванино" из Ленобласти

Люди оказались в сложной ситуации: на счетах застройщика нет денег, однако он продолжает продавать квартиры, возведение которых заморожено. В то же время чиновники продлевают бизнесменам разрешение на строительство.

Убийца 11-летней башкирской школьницы предстал перед судом

Верховный суд Башкирии приступил к рассмотрению громкого дела об убийстве 11-летней школьницы. В этом преступлении обвиняется безработный Александр Валеткин, ранее отбывавший срок за изнасилование несовершеннолетней. Собственно, это обстоятельство и позволило сыщикам выйти на след вероятного преступника.

По следам боевиков: в спецоперации в Дагестане задействовали вертолеты и артиллерию

Девятого боевика, входившего в так называемую махачкалинскую бандгруппу, ликвидировали сегодня в Дагестане. Операция по уничтожению крупного преступного отряда длится уже второй день. Со стороны силовиков есть потери. Тем не менее, стражи порядка продолжают преследование тех, кому удалось сбежать из оцепления.

Атаковавший машину с детьми "дровосек" избежал наказания

В деле автохама, который с топором в руках бросился на машину с детьми в салоне, поставлена точка. На протяжении двух лет петербургский хулиган затягивал процесс и добился освобождения от уголовного преследования.

Сенат Польши признал Волынскую резню геноцидом

Сенат Польши принял постановление, признающее 11 июля Национальным днем памяти жертв геноцида, совершенного ОУН-УПА (Организация украинских националистов — Украинская повстанческая армия) против жителей II Польской Республики.

В Москве "галантный насильник" арестован по решению суда

Люблинский суд Москвы избрал меру пресечения для Владимира Кушпиля, которого подозревают в изнасиловании. СМИ прозвали этого человека "галантным насильником" за то, что он проводил девушку до дома после того, как надругался над нею.

В Москве более тысячи пар решили пожениться в День семьи, любви и верности

Сегодня в России в девятый раз отмечают День семьи, любви и верности. Православные вспоминают святых Петра и Февронию, которые издревле считались покровителями брака и символом супружеской верности. Несмотря на то, что светский праздник — молодой, у него уже есть свои традиции, например, пары стараются заключать браки именно в этот день.

Обама призвал НАТО принять меры против России

НАТО стоит предпринять конкретные меры для противостояния вызовам со стороны России. Об этом говорится в статье Барака Обамы, опубликованной в Financial Times. Материал появился на страницах издания перед вылетом президента США на саммит альянса.

Глава метро извинился перед москвичами за сбой

Движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии столичного метро смогут восстановить только через сутки. График сбился из-за пожара, который произошел сегодня утром на станции "Выхино".

На саммите НАТО обсудят борьбу терроризмом, Brexit и отношения с Москвой

В Варшаве открывается саммит НАТО, который уже называют одним из важнейших в истории Североатлантического альянса. Впервые масштабный форум проходит в Польше. Основными темами стали оборона и безопасность, борьба терроризмом, Brexit и отношения с Москвой.

В убийстве игумена ярославские следователи подозревают повара-послушника

Следователи Ярославской области разбираются в обстоятельствах расправы над игуменом мужского Свято-Троицкого Данилова монастыря. Единственный подозреваемый в этом преступлении — 36-летний послушник из Нижнего Новгорода, который поселился в обители примерно месяц назад и после убийства неожиданно исчез.

В Москве открылась выставка об истории стадиона "Лужники"

С сегодняшнего дня в Москве за считаные минуты можно перенестись на шесть десятилетий назад и увидеть, как забилось спортивное сердце столицы. Свою работу начала выставка, посвященная легендарному стадиону "Лужники" и крупнейшим спортивным событиям второй половины прошлого века.

Владимир Путин пожелал удачи участникам ралли "Шелковый путь"

Сегодня вечером от стен Кремля стартует грандиозное ралли "Шелковый путь". Марафон длиной более 10 тысяч километров за две недели попытаются преодолеть 116 экипажей. Российские дороги, степи Казахстана и китайская пустыня — вот лишь малая часть того, что предстоит покорить отважным гонщикам.

Расстрел полицейских в Далласе: правоохранители выясняют мотивы убийц

Из Далласа поступает информация о расстреле полицейских. Неизвестные открыли по ним огонь во время демонстрации против произвола правоохранителей. По официальным данным, погибли четверо, СМИ сообщают о пяти жертвах. Еще 7 человек ранены. Стрельба началась, когда на улицы вышли люди, возмущенные убийствами чернокожих. Власти говорят, что нападавших было четверо. Трое из них уже задержаны, с четвертым ведутся переговоры. Злоумышленник засел в гараже с винтовкой и утверждает, что здание заминировано.

Александр Кокорин попросил прощения за вечеринку в Монако

Александр Кокорин подтвердил информацию о скандальной вечеринке, которую российские футболисты устроили в одном из клубов в Монте-Карло. Нападающий "Зенита" и сборной России принес свои публичные извинения.

На Урале в лесу пропали четверо детей

Десятки человек принимают участие в поисках трех детей и молодого мужчины, пропавших в тайге на Среднем Урале. В минувший четверг ребята ушли в лес за ягодами, но так и не вернулись.

После сбоя по фиолетовой ветке метро поезда пустили с увеличенными интервалами

На южном участке Таганско-Краснопресненской линии московского метро возобновилось движение. Сообщается, что поезда между станциями "Выхино" и "Текстильщики" ходят с увеличенными интервалами.

"Помогите найти": полиция Далласа распространила фото вероятного убийцы стражей прядка

Полиция Далласа распространила фотографию мужчины, которого подозревают в расстреле полицейских. Четверо стражей порядка погибли во время марша против насилия со стороны правоохранителей, еще несколько получили ранения.

Севастопольский омбудсмен выясняет судьбу задержанных в Ливии российских моряков

В обстоятельствах задержания в Ливии трех российских моряков разбираются в Севастополе. К уполномоченному по правам человека в регионе Павлу Буцаю обратились их родственники. Наши соотечественники уже более недели не выходят на связь.

Похороны убитого настоятеля бедного ярославского монастыря назначены на субботу

Следователи выясняют обстоятельства преступления, которое произошло на территории Свято-Троицкого Данилова монастыря Ярославской области. Убит настоятель, 42-летний игумен Даниил.

Празднующие победу в полуфинале Евро-2016 парижане устроили столкновения с полицией

На Елисейских полях в Париже полиция применила слезоточивый газ, чтобы справиться с болельщиками, слишком бурно отмечающими победу сборной Франции над немцами в полуфинале Евро-2016.

Народная команда бросила вызов сборной РФ по футболу

До чемпионата мира по футболу, который пройдет в России, остается всего 2 года, и терять их понапрасну российские болельщики, похоже, не собираются. В стране полным ходом идет набор в так называемую народную команду.

Новые правила кадастровой оценки и налоги повергли дачников в шок

Подписан закон о новых правилах кадастровой оценки. Оценивать будут по единым госстандартам на основе рыночной стоимости, и завысить или занизить ее будет сложнее. Именно по кадастровой стоимости рассчитывают налог на землю. А садовым товариществам разрешат самим определять порядок уплаты членских взносов, ведь у одних маленький домик, а у других трехэтажные хоромы.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Никол Пашинян

В ходе беседы у костра Никол Пашинян подчеркнул необходимость пропаганды здорового образа жизни