Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Сергунина: С помощью сервиса «Библиотеки Москвы» забронировано почти 500 тыс. книг

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.07.2016

Сообщения о смерти разведчика-предателя Потеева могут быть дезинформацией

Сегодня в прессе появились сведения о смерти в США беглого полковника СВР Александра Потеева. Его измена привела к разоблачению группы российских разведчиков нелегалов, в том числе Анны Чапман, которая теперь известна россиянам как телеведущая.

Ультрас "Зенита" обыскали по делу о хулиганстве

Обыски у членов фанатского объединения "Невский синдикат". Правоохранительные органы работают в рамках уголовного дела об избиении воспитанников школы футбольного клуба "Динамо".

Минкомсвязи: в "пакет Яровой" могут внести поправки

Антитеррористический пакет, подписанный сегодня президентом РФ Владимиром Путиным, может быть доработан. Об этом сообщили в Минкомсвязи, напомнив, что глава государства дал поручения, касающиеся реализации закона.

Мария Захарова в "Артеке" ответила на вопросы репортеров о Сирии и Украине

О самых горячих международных темах сегодня говорили в Крыму. В знаменитом "Артеке" прошел, пожалуй, самый необычный брифинг официального представителя российского МИДа Марии Захаровой. Свежий воздух, море и скалы на серьезность и содержательность ответов не повлияли.

В Москве вспоминают главного архитектора Серебряного века

Сегодня в России вспоминают архитектора, во многом определившего облик самого эффектного и загадочного стиля. 90 лет назад умер Фёдор Шехтель. Его считают основоположником московского модерна. Он строил особняки, больше похожие на терема из сказок, где у каждой детали есть тайный смысл.

Обман на 120 миллионов: колдуна-самозванца судят за мошенничество

Магия не помогла потомственному колдуну (как он сам себя называет) Эльдару Гасангусейнову уйти от судебного разбирательства. У сотрудников СК сил оказалось больше. Они собрали улики и выяснили, что чародей — самый настоящий мошенник. Сегодня суд приступил к рассмотрению дела, в котором сотни потерпевших.

Хабаровские блогеры-живодеры шантажировали Интернет убийством котенка

Юные блогеры могут стать фигурантами уголовного дела. Создатели видеоканала в Интернете в погоне за подписчиками забыли о морали. Школьники выложили в сеть короткометражку с издевательством над котенком. Автор и исполнитель роли "вершителя судеб" в кадре угрожает убить питомца, если пользователи не поставят определенное количество лайков.

В Ульяновске перед судом предстал коллектор-поджигатель

Громкий судебный процесс стартовал в Ульяновске. На скамье подсудимых — тот самый коллектор, который, по версии следствия, поджег дом заемщиков из-за долга в несколько тысяч рублей. В результате сильно обгорел ребенок. Именно после этого шокирующего случая был принят закон, который ужесточает контроль за работой коллекторских агентств.

Звезда клипа про "лабутены" вышла замуж

Актриса Юлия Топольницкая, получившая известность благодаря роли в клипе группы "Ленинград" "Экспонат", вышла замуж. Ее избранником стал резидент Comedy Club Игорь Чехов.

Нападение американского шпиона на полицейского в Москве попало на видео

Мания преследования американских дипломатов вышла на новый уровень — они объявили о массовой травле своих сотрудников. Заявления, конечно же, ничем не подтверждаются. Скорее звучат, как способ перевести внимание с провала своего разведчика.

Мутко: тренеру сборной рекомендуют сделать выводы по Кокорину и Мамаеву

Министр спорта РФ сообщил, что новому наставнику российскую сборной будет рекомендовано сделать выводы по Павлу Мамаеву и Александру Кокорину, которые были замечены на вечеринке в одном из клубов Монако после провала на Евро-2016.

Радикал Ляшко и депутаты "Батьковщины" устроили в Раде сидячую забастовку

В Киеве депутаты "Батькивщины" и Радикальной партии решили изменить традициям, не махать кулаками в стенах парламента, а по-новому добиваться выполнения своих требований. Они устроили сидячую забастовку.

Туристы отметили праздник Ивана Купалы на берегах таинственного озера

Ночью в Нижегородской области плели венки из полевых цветов, гадали на суженого, купались и водили хороводы. Тысячи людей съехались к озеру Светлояр, чтобы традиционно отметить народный праздник Ивана Купалы. В Древней Руси он совпадал с летним солнцестоянием и считался одним из самых важных в славянском календаре. Многие поверья дошли до наших дней.

СМИ Британии обсуждают скандальный доклад и оправдательную речь Блэра

Британские газеты сегодня обсуждают оправдывающегося Тони Блэра. Полтора часа он комментировал опубликованные накануне жесткие результаты многолетнего расследования специальной комиссии, постановившей, что вторжение королевства в Ирак в 2003 году было ошибкой. И хотя британцы ждали публичного покаяния, экс-премьер лишь заявил, что берет на себя ответственность за все произошедшее, подчеркнув, что поступить иначе тогда он не мог.

В Варшаве с помпой обставили визит Барака Обамы на саммит НАТО

Конфликт на юго-востоке Украины станет и одной из главных тем на предстоящем саммите НАТО, который уже завтра стартует в Варшаве. Кроме того, обсудят Brexit, борьбу с терроризмом и отношения с Москвой. Встреча проходит как раз после масштабных учений НАТО в Восточной Европе. По ее итогам возле российских границ могут быть развернуты новые базы альянса.

Избиение ульяновской сироты: садистки избежали тюремного наказания

В Ульяновской области зачитали приговор студенткам Карсунского технологического техникума, которые избили сироту. Девушкам удалось избежать тюремного наказания. Четырем злоумышленницам вынесли предупреждения, еще одна приговорена к пяти месяцам исправительных работ.

В ДНР заявляют об издевательствах украинских силовиков над пленными

В самопровозглашенной Донецкой народной республике располагают информацией об издевательствах над саперами, которые в конце прошлого месяца в районе села Широкино попали в плен к украинским военным.

СМИ: ВВС США бросили сирийскую оппозицию в разгар боя с отрядами ИГИЛ

Пресса узнала причину провала операции на востоке Сирии, которая состоялась 28 июня. По информации СМИ, в тот день американская авиация во время боя с террористами ИГИЛ (запрещенная в России экстремистская организация "Исламское государство") оставила формирования умеренной сирийской оппозиции и занялась выполнением других задач.

В США производители отзывают полмиллиона огнеопасных гироскутеров

Свыше 500 тысяч гироскутеров разных моделей, которые могут воспламениться, будут отозваны с рынка. Владельцам предлагают полностью вернуть деньги или бесплатно заменить эти устройства на безопасные.

Космический корабль новой модификации "Союз МС" держит курс на МКС

После запуска с Байконура первый космический корабль новой серии "Союз МС" отделился от третьей ступени ракеты-носителя. Теперь "Союз" направляется с очередным экипажем к Международной космической станции.

Новости России
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ