В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Размен по-русски: вы у нас заберёте валютные резервы, а мы у вас — действующие предприятия

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

«Известия»: коуч Дмитрий Портнягин обжаловал решение суда о домашнем аресте

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.07.2016

Белых в суде признался, что официально не женат

Губернатор Кировской области Никита Белых, задержанный с поличным при получении взятки в особо крупном размере, требует встречи со своей женой. Однако, во время заседания суда Белых признался, что, на самом деле, холост.

В Улан-Удэ расследуют случаи пыток в полиции и гибели задержанных

Жители Улан-Удэ собирают подписи за отставку руководства городского УВД, а сотрудники управления безопасности ведомства уже начали проверку. В июне жители города обратились к президенту с просьбой расследовать случай гибели подростка после допроса в участке. И сразу же новые факты стали появляться как снежный ком.

Лидер лейбористов извинился за Тони Блэра и вторжение в Ирак

Лидер оппозиционной Лейбористкой партии Великобритании принёс извинения от лица партии за то, что в 2003 году возглавлявший партию экс-премьер Великобритании Тони Блэр принял решение присоединиться к вторжению в Ирак.

Новый экипаж МКС отправится на орбиту с японской едой

На Байконуре утвержден состав экипажа, который ближайшей ночью полетит к Международной космической станции (МКС). В него вошли российский космонавт Анатолий Иванишин, астронавт НАСА Кэтлин Рубинс и японец Такуя Ониши.

Отделался испугом: Месси избежал реального срока за махинации с налогами

Легендарного нападающего испанской "Барселоны" Лионеля Месси и его отца Хорхе Орасио приговорили к 21 месяцу тюрьмы за финансовые махинации. Они признаны виновными в неуплате налогов на миллионы евро.

РГО создает музей затонувших кораблей в центре Кронштадта

Центр подводной археологии возникнет на территории Петровского дока, который не используется по назначению уже несколько лет. Сейчас гидротехническое сооружение начали обследовать, чтобы оценить уровень сохранности исторических артефактов.

Мария Захарова в "Артеке" раскрыла секреты знаменитой "Калинки"

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова появилась на публике в ультракоротких шортах. Впрочем, повод был вполне уместным — дипломат приехала в "Артек", где стала вожатой. Она учила детей танцевать, делала с ними зарядку и провела дипломатический мастер-класс.

В Петербурге депутат Никешин судится со скандальным бизнесменом

Районный суд Петербурга приступил к рассмотрению иска депутата Сергея Никешина о защите деловой репутации, ответчиком по которому выступает гендиректор строительной компании "Воин-В" Олег Глущенко.

Жители Улан-Удэ рассказали о страшных пытках в полиции

Сегодня в Бурятии начали собирать подписи за отставку полицейского начальства Улан-Удэ. Поводом послужила гибель подростка после допроса в полиции. Впрочем, после резонансного дела, чуть ли не ежедневно стали появляться десятки свидетельств полицейского произвола.

Губернатор Севастополя доложил президенту о ситуации с аварийным жильем

О социально-экономической ситуации в Севастополе и реализации программы расселения аварийного и ветхого жилья доложил сегодня Владимиру Путину губернатор города Сергей Меняйло. По его словам, первый этап программы расселения завершится уже к концу лета.

"Зеленые" определились с кандидатами на выборы в Госдуму

Партийный список "Зеленых" на выборах в Госдуму возглавит бывший замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь. Об этом сегодня объявлено в Москве на съезде российской экологической партии. Ее лидер Анатолий Панфилов рассказал о главном тезисе предвыборной программы, с которой "Зеленые" намерены бороться за места в нижней палате парламента.

В Британии признали вторжение в Ирак в 2003 году ошибкой Тони Блэра

Участие Великобритании в иракской военной кампании 2003–2009 годов было ошибкой, а вторжение в Ирак преждевременным. Такой вывод содержится в докладе независимой комиссии, которая на протяжении 7 лет вела расследование деятельности кабинета Тони Блэра. Многотомный документ сегодня появился на специальном сайте, небольшие выдержки из него зачитал глава комиссии Джон Чилкот.

Пенсионерка едва не отдала все сбережения жуликам за ложки

Блеск неблагородных металлов сбил с толку пожилую жительницу Калининграда. Она была в шаге от того, чтобы за столовый сервиз с напылением под золото и серебро отдать все свои накопления. Продавец, он же шофер такси, убедил женщину в безупречном качестве вилок. За них она собиралась отдать три пенсии. Участливые люди уберегли доверчивую горожанку от ошибки.

Ограбление по телефону: пранкер в Перми устроил нападение на гостиницу

Полиция выясняет, попадает ли инсценировка ограбления, устроенная пранкером Евгением Вольновым, под уголовные статьи. Шутник попытался по телефону поставить криминальный спектакль, где вместо актеров были реальные люди. Жертвами Вольнова стали и администратор отеля, и таксист, а также сотрудники частного охранного предприятия и оперативная группа УВД.

НТВ снимает новый триллер: Заворотнюк, Стычкин и Чурсин раскроют тайну проклятых картин

Телеканал НТВ приступил к съемкам мистического триллера "Спящие". Сценарий для киносериала написал один из культовых российских сценаристов, обладатель премии ТЭФИ Илья Куликов ("Моими глазами", "Чернобыль. Зона отчуждения", "Глухарь").

В Краснодарском крае спортсмен-инвалид добивается права на достойное жилье

Спортсмен из Краснодарского края Денис Панкевич завоевал золото на завершившемся чемпионате России по легкой атлетике среди инвалидов. Бороться ему приходится не только за спортивные победы, но и за право на достойные жилищные условия. Спортсмен-колясочник живет в многоэтажном доме без лифта, каждый выход на улицу становится для него серьезным испытанием.

"Разобрались": Песков объяснил расхождение в тексте одобренного Путиным и Госдумой закона

Дмитрий Песков объяснил, что в пакете законов о Росгвардии, который подписал Владимир Путин, срок лицензии на оружие составляет 5 лет, а на других ресурсах была опубликована старая версия закона.

В Кремле гулянку футболистов в Монако назвали "тщеславным безобразием"

Президент Владимир Путин знает о скандальной вечеринке, устроенной в Монте-Карло игроками российской футбольной сборной Александром Кокориным и Павлом Мамаевым. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства.

Региональный совет Тосканы призвал отменить антироссийские санкции

Тосканский областной совет одобрил резолюцию, в которой призвал добиваться "преодоления санкционного режима" с Россией. За это решение проголосовали 33 из 33 присутствующих на заседании советников, в том числе представители Демократической партии, которых в этом законодательном органе большинство.

За умышленное убийство подруги Писториус приговорен к 6 годам

Южноафриканский спортсмен-паралимпиец Оскар Писториус, ранее осужденный за непредумышленное убийство своей подруги Ривы Стинкамп, теперь признан виновным в умышленном убийстве. Его приговорили к 6 годам лишения свободы.

После скандальной вечеринки Кокорин и Мамаев прячутся от пользователей соцсетей

Шквал критики обрушившийся на футболистов сборной России Александра Кокорина и Павла Мамаева после пиршества, устроенного ими в Монако. Игрок "Зенита" ограничил доступ пользователей к своему профилю в Instagram, а полузащитник "Краснодара" вообще удалил аккаунт.

В Петербурге проходят обыски по делу о мошенничестве при строительстве "Зенит-Арены"

Серия обысков проходит сегодня в Петербурге по делу о мошенничестве при строительстве стадиона "Зенит-Арена". Мероприятия проводятся по заявлению генподрядчика компании "Трансстрой".

В городах России устроили облаву на торговцев безымянными сим-картами

Роскомнадзор и полиция сразу в нескольких регионах провели масштабный рейд по незаконным точкам продажи сим-карт. Далеко не все знают, что покупать их с рук опасно. Тот, на кого она юридически оформлена, может без ведома владельца телефона снять деньги с его счета, а также получить доступ к переговорам и переписке. Нередко именно с таких сим-карт террористы активируют взрывные устройства.

После протестов и беспорядков власти Абхазии проведут переговоры с оппозицией

Сегодня власти Абхазии готовятся к новым переговорам с оппозицией. Минувшим вечером после многочасовой акции протеста в Сухуме и беспорядков, в которых пострадали 17 человек, президент страны Рауль Хаджимба временно отстранил от должности министра внутренних дел республики Леонида Дзапшба. Он якобы пытался сорвать намеченный на июль референдум о досрочных президентских выборах.

Саперы собрали с полей Донбасса урожай украинских снарядов

Под Дебальцевым вновь слышен рев танковых двигателей. Громко работает на разминировании колейный минный трал, подвешенный на броню Т-64. Ножами и катками он буквально перепахивает минные поля. Там, где требуется в прямом смысле слова ручная работа, например, под опорами ЛЭП, подключают саперов.

Мария Захарова в "Артеке" превратилась в вожатую и провела зарядку для детей

Специально для высоких гостей администрация лагеря "Артек" придумала должность звездного вожатого. Официальный представитель российского МИДа решила ненадолго сменить профессию и попробовать себя в этой роли.

Самолет МЧС с телами погибших спасателей помахал крыльями на малой высоте

На подмосковный аэродром Раменское прибыл спецборт МЧС, доставивший из Иркутской области тела членов экипажа Ил-76, который разбился при тушении лесных пожаров. Самолет, такой же, как тот, на котором выполняли задание спасатели, что называется, помахал крыльями на малой высоте совершил повороты, отдавая дань памяти погибшим.

Новости России
Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»