Принял за вражеский: Москвич случайно нашёл пропавший дрон со съёмок "Авиатора" за 1,7 млн

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Снять квартиру в праздники стало дороже

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2016

Желающие смогут пожертвовать свои органы через iPhone

В ближайшем будущем разработчики iPhone планируют подарить его владельцам возможность жертвовать органы при помощи смартфона. Они считают, что это поможет решить проблему дефицита донорских органов.

Мусульмане отмечают Ураза-байрам молитвами и праздничными застольями

Миллионы мусульман сегодня отмечают Ураза-байрам — праздник разговения. В Крыму этот день объявлен нерабочим. Выходной и у жителей Башкирии, Татарстана, некоторых республик Северного Кавказа.

Парламентский доклад о "российской угрозе" остался в Британии почти незамеченным

Комитет по обороне представил в палате общин британского парламента письменный доклад: "Россия. Последствия для обороны и безопасности Соединенного Королевства". Формулировка именно такая: не "российская внешняя политика", а просто — "Россия. Последствия для безопасности".

На Балтфлоте уволили 36 офицеров и адмиралов

На Балтийском флоте (БФ) от исполнения служебных обязанностей отстранены в общей сложности 36 адмиралов и офицеров. В Госдуме заявили, что "это связано с боевой готовностью".

Медведев исключил скорую отмену эмбарго на ввоз турецких овощей и фруктов

Снимать эмбарго на ввоз турецких овощей и фруктов Россия не спешит. Это стало понятно после заявлений Дмитрия Медведева. Предстоят переговоры с Анкарой, и, судя по всему, это вопрос не одного дня.

В Брянске осудили пытавшихся примкнуть к ИГ чеченцев

Московский военный окружной суд приговорил к четырем годам лишения свободы двоих уроженцев Чечни, задержанных на российско-украинской границе при попытке выезда в Сирию для участия в боевых действиях на стороне террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ).

"Краснодар" наказал Мамаева за "возмутительную" вечеринку в Монако

ФК "Краснодар" оштрафовал и перевел в молодежный состав своего полузащитника Павла Мамаева, который вместе с товарищем по сборной России Александром Кокориным устроил вызывающую вечеринку в Монте-Карло, спустив, по информации СМИ, только на шампанское 250 тысяч евро.

ЕЦБ представил новую банкноту в 50 евро

Европейский центральный банк (ЕЦБ) представил в своей штаб-квартире во Франкфурте-на-Майне обновленную банкноту достоинством в 50 евро. Купюры этого номинала используются во всем мире чаще всего.

В ФСБ объяснили визит в редакцию "Эха Москвы"

В Центре общественных связей ФСБ пояснили причину изъятия переписки "Эха Москвы" в офисе радиостанции. Оказалось, что это связано с расследованием уголовного дела по факту публикации одной из статей на сайте ресурса.

В Сети появилось видео "патриотической" вечеринки Мамаева и Кокорина в Монако

Футболисты сборной России Александр Кокорин и Павел Мамаев с размахом отметили вылет команды с чемпионата Европы в Монте-Карло, куда отправились отдыхать сразу после возвращения с турнира.

В Екатеринбурге людей начали хоронить на кладбище домашних животных

Скандал разгорается вокруг кладбища домашних животных в Екатеринбурге. Ворота погоста совсем недавно открыли для умерших людей. Траурные процессии хозяев и их питомцев держатели колумбария предложили проводить совместно. Церемонии разделили на эконом и ВИП-класс. Однако в прокуратуре этого не одобрили.

В Башкирии медики загипсовали ребенку здоровую ногу вместо сломанной

Житель Иглинского района Башкортостана обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку и наказать за халатность врачей, которые загипсовали его двухлетнему сыну здоровую ногу вместо сломанной.

Объявлена стоимость билетов на матчи ЧМ-2018

Объявлены цены на билеты на матчи Кубка Конфедераций — 2017 и чемпионата мира по футболу — 2018. Для жителей России FIFA утвердила специальную категорию билетов, стоимость которых значительно ниже.

В Подмосковье схватили самых дорогих столичных проституток

Полицейские провели операцию по задержанию работниц, наверное, самого дорогого в столице салона по оказанию интимных услуг. Сыщики выяснили, что за часы общения с ухоженными блондинками и брюнетками мужчины не скупились платить сотни тысяч рублей.

Десятки студентов присоединились к строительству Керченского моста

Сегодня на берегу Керченского пролива открылся новый студенческий сезон. И речь идет не об учебе. Будущие специалисты из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Тюмени и Иркутска присоединились к самому масштабному проекту — строительству моста в Крым.

В Кремле предложили взглянуть на доклад британского парламента с оптимизмом

Москва категорически не согласна с некоторыми тезисами доклада о влиянии России на безопасность Великобритании, который опубликовал оборонный комитет британского парламента, но есть в нем и поводы для оптимизма, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В новом боевике НТВ у Алексея Чадова будет только один шанс

Телеканал НТВ начинает съемки сериала "Мёртв на 99%". Сценарий написал известный драматург Денис Карышев, который работал над "Кодом Апокалипсиса", "Каменской", "Диким" и "Квестом". Роль модного столичного архитектора Артёма Артова, за которым гоняются лучшие спецагенты, исполнит Алексей Чадов ("Война", "9 рота", "Дело чести").

Тысячи мусульман отметили Ураза-байрам в мечетях Москвы

Сегодня по всему миру мусульмане отмечают праздник разговения Ураза-байрам. Он завершает месяц поста Рамадан, в течение которого запрещалось есть и пить до захода солнца. Исповедующих ислам россиян поздравил Владимир Путин.

Медиатур для китайских журналистов завершился осмотром Владивостока

В Приморском крае завершился совместный медиатур российских и китайских журналистов. Подводя итоги путешествия по приграничным с Поднебесной регионам, глава делегации из КНР охарактеризовал поездку как "неординарное событие в истории мировых СМИ".

"Юпитер завоеван": Juno отправил первые сигналы высокой точности

Американский космический зонд Juno начал передачу сигнала с орбиты Юпитера, к которой добирался почти 5 лет. Несмотря на то, что исследовательские инструменты зонда еще отключены, в NASA отмечают успех миссии и заявляют, что "Юпитер завоеван".

Ураза-байрам в мечетях Москвы празднуют более 200 тысяч мусульман

Основные торжества в столице по случаю мусульманского праздника разговения Ураза-байрам проходят в Московской соборной мечети. Там верующих поздравил глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин.

Мусульмане по всей стране празднуют Ураза-байрам

Для миллионов мусульман по всему миру наступает праздник разговения — Ураза-байрам. Ранним утром во всех мечетях совершат праздничный намаз, после которого верующие разойдутся по домам, чтобы за обильной трапезой отметить праздник со своими близкими.

Террористы атаковали Саудовскую Аравию и Ирак в канун Ураза-байрама

В канун завершения священного месяца Рамадан Саудовскую Аравию сотрясла целая серия взрывов. Самый мощный раздался возле одной из наиболее почитаемых исламских святынь — мечети в Медине, где похоронен пророк Мухаммед.

Атака на историю: латвийские радикалы сражаются с советскими памятниками

Неизвестные варвары изуродовали памятник павшим советским воинам на братской могиле в латвийском городе Субате. Об отношении к таким монументам в Латвии известно давно, атака идет по всем фронтам, и даже в высших эшелонах латвийских радикалов.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»