Искусство летящей музыки

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.07.2016

Путин подписал закон о запрете ГМО

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете на выращивание и разведение в стране генно-инженерно-модифицированных растений и животных. Исключение предусмотрено для научных нужд.

Друзья убитых на Фиджи россиян выдвинули свои версии расправы

Дело об убийстве российской пары на Фиджи обрастает новыми деталями. Правоохранители изучают и биографию Юрия и Натальи, и их бизнес-связи, стараются выяснить, о чем они разговаривали со знакомыми в последнее время.

Коллеги погибшего экипажа Ил-76 не верят в ошибку пилотирования

МЧС объявило о завершении поисковой операции на месте крушения транспортно-десантного самолета Ил-76 в Иркутской области, задействованного на тушении природных пожаров. Предварительно рассматривается несколько версий — человеческий фактор, отказ техники и природные условия. Из последних переговоров экипажа с землей следует, что видимость в районе зоны бедствия была практически нулевой, а экипажу приходилось работать на предельно малой высоте.

Павлюченкова и Веснина пробились в четвертьфинал Уимблдона

Россиянка Анастасия Павлюченкова впервые в карьере вышла в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира, где сразится с первой ракеткой мира Сереной Уильямс, обыгравшей в четвертом круге Светлану Кузнецову. Также за выход в полуфинал поборется Елена Веснина.

Фото голой пациентки из операционной взбудоражило Интернет

Появившаяся в Интернете фотография обнаженной пациентки на операционном столе вызвала шквал возмущения у пользователей Сети. Авторство приписали студенту-медику из Ярославля, а его страницу в соцсети заполнили гневные комментарии.

ФСБ начала служебную проверку в связи с пробегом выпускников на Gelandewagen

Федеральная служба безопасности сообщила о проведении служебной проверки. Она начата из-за публикаций в СМИ о массовом пробеге выпускников Академии ФСБ по улицам Москвы на внедорожниках Gelandewagen.

Россия дала Польше зеркальный ответ на закрытие границ

Москва с 4 июля приостановила действие двустороннего соглашения с Польшей о порядке приграничного передвижения. Это зеркальный ответ на аналогичный шаг Варшавы, которая временно закрыла свои границы в преддверии саммита НАТО.

Жители тайги обвинили туристов в уничтожении дикой природы

Сибирской тайге угрожает новая опасность — дикую природу вытесняет не менее дикая цивилизация. Так местные жители отзываются о туристах. Старожилы уверены, что популярные сейчас экомаршруты здесь не имеют ничего общего с бережным отношением к родной природе.

Глава МИД Турции опроверг свои слова о предоставлении России авиабазы Инджирлик

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что его слова о готовности предоставить российским военным авиабазу Инджирлик для ударов по террористам неправильно поняли.

Грамота с древнерусским ругательством оказалась первой коллекторской угрозой

Археологи в Великом Новгороде достали из-под земли раритетную брань. Во время экспедиции они обнаружили средневековую берестяную грамоту с древнерусским словом, использованным в новом, ранее неизвестном значении.

СК: Родченков зарабатывал на продаже российским спортсменам купленного в США допинга

Следственный комитет объявил об обнаружении новых обстоятельств по делу экс-главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова и бывших чиновников Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА).

Убитый молнией житель Подмосковья прятался под деревом во время грозы

Один человек погиб, еще семеро, включая ребенка, получили травмы в результате удара молнии — таков печальный итог минувших выходных в столичном регионе. Всех пострадавших гроза неожиданно застала во время отдыха на природе.

Убитые на Фиджи россияне могли скрываться от кредиторов

На острове Фиджи продолжается расследование загадочного убийства семейной пары из России — Юрия Шипулина и Натальи Герасимовой. Полицейские уже допросили первого подозреваемого — делового партнера супругов. Но из-за отсутствия каких-либо улик против него мужчину отпустили с условием оставаться на острове до окончания расследования.

Опубликована запись последнего разговора командира Ил-76 с диспетчером

Незадолго до крушения самолета Ил-76 МЧС России в Иркутской области пилоты других экипажей, находившихся в том же районе, жаловались на "отсутствие условий для работы на пожаре" и "сплошной дым". Об этом свидетельствует появившаяся в Интернете запись переговоров, на которой зафиксирован и последний разговор командира разбившегося самолета с диспетчером.

В Раменском почтили память погибших в катастрофе Ил-76 спасателей

В Иркутсткой области объявлен траур по жертвам катастрофы. Память погибших также почтили в подмосковном Раменском, откуда летающий танкер Ил-76 отправился в свою последнюю командировку на юг Сибири для тушения лесных пожаров.

Туроператоры готовятся к ажиотажному спросу на Турцию после появления чартеров

Спрос на путевки в Турцию превысил предложение в 10 раз. Однако туроператоры подчеркивают, что желающих полететь в Турцию пока больше чем тех, кто реально покупает путевки. Но, даже несмотря на это, страна уже стала самым популярным направлением.

Губернатор Севастополя предложил Киеву забрать ржавый сейнер вместо Крыма

Губернатор Севастополя Сергей Меняйло предложил властям Украины забрать сейнер "Крым", который сейчас находится в Севастопольской бухте. Так он отреагировал на заявление спикера Верховной рады Украины Андрея Парубия о том, что ВМС Украины "вернут Крым".

Обвиняемый в экстремизме блогер Носик не признал свою вину

Пресненский суд Москвы 3 августа приступит к рассмотрению по существу уголовного дела известного блогера Антона Носика, обвиняемого в экстремизме за пост в "Живом Журнале". При этом сам блогер своей вины не признал.

Песков назвал "абсолютной глупостью" сообщения о рекомендациях Кремля Прохорову

Сообщения ряда СМИ о том, что Кремль якобы рекомендовал группе ОНЭКСИМ Михаила Прохорова продать все российские активы, не соответствует действительности, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Эрдоган в послании нации выразил надежду на развитие отношений с Россией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган рассчитывает на позитивное будущее в отношениях с Россией и Израилем. Об этом он заявил в письменном послании нации по случаю праздника окончания священного для мусульман месяца Рамадан.

МИД Турции заявил о готовности предоставить российским военным авиабазу Инджирлик

Турция готова разрешить российским военным использовать авиабазу Инджирлик для борьбы с запрещенной в РФ террористической группировкой "Исламское государство". Об этом заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в эфире телеканала TRT.

Лепс спел свои хиты российским летчикам на базе Хмеймим

Пока в Сирии установилось относительное затишье, российским летчикам, которые несут службу на авиабазе Хмеймим, выпал шанс послушать одного из самых популярных российских певцов. Перед военными выступил Григорий Лепс.

Приморскому аптекарю грозит 10 лет тюрьмы за растрату 144 млн рублей

В Приморье начали рассматривать громкое коррупционное дело, фигурант которого — бывший главный аптекарь края Василий Сысойкин. Мужчину обвиняют в колоссальных растратах. При этом, как полагают следователи, он продавал пенсионерам и тяжелобольным людям дорогие зарубежные лекарства вместо более дешевых российских аналогов.

Тела погибших членов экипажа Ил-76 доставили в Иркутск

В Иркутск доставлены тела всех членов экипажа, погибших при крушении самолета Ил-76 МЧС России. В регионе сегодня день траура. После идентификации останки отправят в Москву. На месте катастрофы официально завершена поисково-спасательная операция, но там продолжают работать эксперты, спасатели и следователи.

"На дело пошло": краснодарский стоматолог объяснил решение отдать госпремию больному ребенку

В Краснодарском крае уже несколько дней одной из самых обсуждаемых тем остается необыкновенный поступок стоматолога Олега Цымбалова. Он завоевал первое место на всероссийском конкурсе "Врач года" и всю премию — около полумиллиона рублей — отдал человеку, которого не видел ни разу в жизни.

СМИ: Прохоров продает российские активы группы ОНЭКСИМ после обысков

Группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова ищет покупателей на свои российские активы. Решение назрело после апрельских обысков, прошедших в московских офисах компаний и аффилированных с группой банков.

Минобороны подключилось к тушению пожаров в Иркутской области

Тушение лесных пожаров в Иркутской области не прекращается. К работе подключилось и Минобороны, которое перебросило в регион тяжелую инженерную технику — на аэродром в Братск ее доставил военный транспортник "Руслан".

Польша закрывает границы из-за саммита НАТО

Польша ввела временный контроль на границах со странами Шенгенской зоны, а также приостановили действие норм местного приграничного передвижения (МПП) с российской Калининградской областью и украинскими приграничными территориями.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда