После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

До столбняка один шаг. Что делать, если поранился шампуром на шашлыках

«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.07.2016

"Эрдоган заигрался": почему Турция пытается вернуть доверие России

Меньше чем за неделю Турция стала самым популярным туристическим направлением у россиян. Турфирмы предлагают неделю отдыха в Анталье за 40–50 тысяч рублей с человека. На турецкое направление возвращаются туроператоры, авиакомпании готовят первые чартерные рейсы.

Магия денег: ЦБ посоветовали быть смелее при выборе дизайна купюр 200 и 2000 рублей

В России скоро появятся деньги нового достоинства — 200 и 2000 рублей. Сделано это, как объясняют в Центробанке, для нашего удобства. Но что должно быть нарисовано на купюрах, чтобы их в кошельке стало больше?

Семьям жертв крушения Ил-76 в Иркутской области выплатят по 2,7 млн рублей

По словам Владимира Пучкова, авиация ведомства продолжит тушение лесных пожаров в Иркутской области, несмотря на крушение самолета Ил-76, а семьи погибших получат компенсации — по 1 млн рублей от МЧС и еще по 1,7 млн — от страховой компании.

Подтверждена гибель восьми человек при крушении Ил-76 в Иркутской области

На месте крушения Ил-76 МЧС России в Иркутской области обнаружены останки восьми из 10 человек, находившихся на его борту. МЧС потеряло один из сильнейших и опытнейших экипажей в чрезвычайной авиации России.

СМИ: ЦСКА продал Мусу в "Лестер" за 21 млн долларов

Нападающий ЦСКА Ахмед Муса продолжит карьеру в английской Премьер-лиге. Интерес к форварду проявляли сразу несколько клубов, но борьбу за нигерийца, судя по всему, выиграл "Лестер", сенсационно ставший чемпионом Англии в минувшем сезоне.

"НашПотребНадзор" отыскал на российских прилавках безопасные куриные грудки

Команда программы "НашПотребНадзор" взялась за куриные грудки и узнала, как выбрать самые лучшие из тех, которые продаются на российском рынке. Журналисты призвали к ответу агропромышленников и фермеров.

"НашПотребНадзор" узнал, как сэкономить на оплате услуг ЖКХ после повышения тарифов

Первого июля жителей России ждал неприятный сюрприз — очередное повышение тарифов ЖКХ. В среднем по стране они выросли на 4%. Кроме того, в правительстве планировали повысить нормативы расчета потребления воды.

Владимир Чижов: информационная война против России не закончится. Эксклюзив НТВ

Какие изменения повлек Brexit, кто особо злобствует в информационной войне против России и что заставило Эрдогана извиниться? Об этих и других внешнеполитических проблемах рассказал в интервью программе "Поздняков" постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов. НТВ.Ru публикует полную видеоверсию беседы.

Опубликовано видео с места крушения Ил-76 в Иркутской области

В Иркутской области продолжается поисковая операция на месте крушения самолета Ил-76 МЧС России, который разбился в ходе тушения лесного пожара. Министерство опубликовало видео, снятое с борта вертолета над районом трагедии.

ОКР и 68 российских легкоатлетов подали в суд на IAAF

Олимпийский комитет России и 68 легкоатлетов обратились в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) с иском к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), совет которой 17 июня оставил в силе отстранение россиян от международных соревнований.

Жертвами теракта в Багдаде стали 80 человек

Увеличилось число погибших при взрывах в столице Ирака, ответственность за теракт взяли на себя боевики террористической группировки ИГИЛ, запрещенной в России.

Названа предварительная версия крушения Ил-76 в Иркутской области

Причиной крушения самолета Ил-76 МЧС России в Иркутской области, вероятнее всего, стал горячий воздух от лесных пожаров, который попал в двигатели. Такой вывод сделали специалисты на основании расположения обломков, небольшой площади их разброса и форме места падения.

В Саратове дважды уволили защищавшего права детей чиновника

Уйти против своей воли с работы пришлось чиновнику Ершовского района Саратовской области. Алексея Монченко выгоняли уже несколько раз — и не за коррупцию, как можно было бы подумать, а за слишком принципиальную позицию.

Житель Дагестана своими руками собрал вертолет

Житель Дагестана Надим Гашумов своими руками собирает вертолеты. Сперва он повторял чужие разработки, а потом приступил к созданию собственной модели. На это ушло 11 лет, и теперь к "Стрекозе" присматриваются силовые ведомства. Не с целью запретить летать на самоделе, а чтобы использовать в своей работе.

Иркутская область погрузится в трехдневный траур по погибшим при крушении Ил-76

В Иркутской области объявлен трехдневный траур по погибшим при крушении Ил-76, который разбился при тушении лесного пожара. Соответствующий указ подписал глава региона Сергей Левченко.

Илье из Севастополя срочно нужны деньги на лечение

Срочная помощь нужна восьмилетнему Илье из Севастополя. У мальчика — ДЦП. Ему с трудом даются даже самые простые движения. Сейчас он проходит реабилитацию в московском центре. Лечение дает хорошие результаты, но для его продолжения нужны деньги. Пенсий бабушки и дедушки, которые воспитывают мальчика, не хватает.

"Было непросто": Нойер назвал тяжелой дуэлью серию пенальти с итальянцами на Евро-2016

По словам голкипера немецкой сборной, ему еще не доводилось участвовать в столь тяжелой серии пенальти, как в матче 1/4 финала европейского футбольного первенства со сборной Италии.

Крым ждет извинений от "Яблока"

В правительстве Крыма уверены, что после скандальных заявлений партия "Яблоко", может даже не рассчитывать на поддержку крымчан.

Новости России
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров