Нижегородцы могут принять участие в конкурсе "Дети. Экология. Будущее"

До столбняка один шаг. Что делать, если поранился шампуром на шашлыках

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.07.2016

МЧС: пропавшим в Иркутской области Ил-76 управлял опытный экипаж

В районе левого берега Байкала продолжаются поиски исчезнувшего Ил-76 МЧС РФ. В ведомстве сообщили, что самолет был исправен. Им управлял опытнейший экипаж, принимавший участие в двух сотнях спасательных операций.

Путин отметил "заинтересованность финских друзей в расширении партнерства"

Владимир Путин впервые за три года прибыл в весьма живописный 19-комнатный замок на берегу Балтийского моря. Там российский президент встретился со своим финским коллегой Саули Нийнистё. Построенная в начале XX века вилла служит ему резиденцией.

Сибирь в огне: экологи обвинили чиновников в замалчивании данных о пожарах

Природные пожары бушуют по всей Сибири. За минувшие сутки в 10 раз увеличилась площадь возгорания на Дальнем Востоке. В адрес региональных властей все чаще звучит критика. Экологи говорят, что чиновники замалчивают данные о пожарах и спасатели подключаются к делу уже тогда, когда бедствие принимает угрожающие масштабы.

След от пропавшего в Иркутской области самолета засекли из космоса

Сегодня спасатели и военные весь день искали в Прибайкальской тайге пропавший Ил-76. Поиски ведутся на земле и с воздуха. Спасатели также задействовали спутниковые системы для обнаружения самолета.

Пресс-конференция Владимира Путина и президента Финляндии: прямая трансляция

Президент России Владимир Путин посетил с рабочим визитом Финляндию, где провел переговоры с президентом этой страны Саули Ниинисте. Лидеры двух государств обсудили широкий круг вопросов развития российско-финляндских отношений, в том числе в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Также были затронуты темы межрегионального и приграничного сотрудничества.

Деноминация 3.0: белорусы путаются в ценах и скупают кошельки для мелочи

В Белоруссии за 25 лет суверенитета проводится третья деноминация. Причем на этот раз убрано рекордное количество нулей — целых четыре. Новые банкноты были отпечатаны еще в 2008 году, но тогда процедуру замены отложили из-за мирового кризиса, а теперь достали, но бумажные деньги оказались с особенностями — на них стоит подпись Петра Прокоповича, который Нацбанком давно не руководит, а на купюре в 50 рублей нашлась орфографическая ошибка.

Россия и Турция возобновляют работу рабочей группы по борьбе с терроризмом

Анкара пообещала принять все необходимые меры для обеспечения безопасности россиян и туристов из других стран, которые намерены отдохнуть в Турции. Об этом заявил министр иностранных дел этой страны по итогам встречи с Сергеем Лавровым в Сочи.

В аэропорту Иркутска сел самолет с загоревшимся двигателем

Западно-Сибирская транспортная прокуратура заинтересовалась инцидентом с самолетом, который выполнял рейс из Иркутска в Новосибирск. По предварительным данным, лайнер вернулся в аэропорт вылета из-за пожара.

Ставленник криминального авторитета Циркача задержан в подмосковном кафе: видео

В Московской области поймали главаря этнической преступной группы и двух его сообщников. Всех троих повязали в Электростали в момент передачи денег, которые бандиты вымогали у бизнесменов за криминальное покровительство.

Семья Олега Пешкова отказалась принимать компенсации от Турции

Турецкие власти обсуждают варианты компенсации семье погибшего пилота Су-24 Олега Пешкова. Мэрия курорта Кемер изъявила желание подарить россиянам дом. Родные погибшего летчика назвали предложение Турции "унизительным".

Потоп в Ростове-на-Дону: бурлящий поток воды закинул иномарку на капот другой машины

В Ростове-на-Дону сотрудники СКР выясняют обстоятельства гибели 14-летней школьницы, которая стала жертвой мощнейшего ливня. Известно, что девочка возвращалась домой из гостей, на перекрестке потоком воды ее затянуло под припаркованный автомобиль. Очевидцы бросились на помощь, но оказались бессильны. Всего в результате проливного дождя пострадали 8 человек, сейчас они в больнице. Сегодня коммунальщики устраняют последствия стихии.

Экс-чиновник предложил избитой на Арбате девушке остаться друзьями

Продолжение получила скандальная история об избиении девушки на Старом Арбате в центре Москвы. Евгения Храпова сегодня сама впервые рассказала, как ей наносил удары бывший советник заместителя мэра Москвы Эраст Матаев. По словам Евгении, после случившегося извинений от бизнесмена она так и не дождалась, а вот деньги он предлагал.

Стало известно, когда Собчак станет мамой

Ксения Собчак станет мамой уже осенью. И хотя телеведущая пока никак не комментирует слухи о своей беременности, друзья звезды дают все больше поводов для подтверждения этой информации.

В Иркутской области расширена зона поиска пропавшего самолета Ил-76

В поисках пропавшего в Иркутской области самолета Ил-76 задействованы почти 300 человек и 28 единиц техники. В район ЧП направляется глава МЧС Владимир Пучков, чтобы возглавить штаб по поискам экипажа.

Горящие леса в Иркутской области тушат отряды МЧС и более 500 добровольцев

Ситуация с лесными пожарами в России остается сложной. Площадь горящих территорий в Амурской области, Бурятии и Забайкалье составляет около 30 тысячи гектаров. Из-за сложного ландшафта и отсутствия дорог без поддержки с воздуха не обойтись.

В России скорую помощь обязали приезжать на вызов в течение 20 минут

Одно из нововведений, которые вступают в силу с 1 июля, касается скорой помощи. Теперь врачи при любых обстоятельствах должны приехать на вызов не позднее чем через 20 минут после звонка. Также новые правила коснутся оформления полисов ОСАГО. Кроме того, в России с сегодняшнего дня выросли тарифы ЖКХ.

Пропавший в Иркутской области Ил-76 мог из-за дыма потерять ориентацию

Самолет Ил-76 МЧС России, занимавшийся тушением природных пожаров в Иркутской области, перестал выходить на связь на высоте около 3 тысяч метров. Предполагается, что из-за сильного задымления он потерял ориентацию.

Отдыхающие лагеря "Пересвет" в Ленобласти рассказали об унижениях и драках за еду

В один из частных лагерей Ленинградской области прокурорские работники нагрянули с проверкой. Внимание привлек "Пересвет", расположенный на берегу Ладожского озера. По предварительной информации, там избивали детей. Об этом пострадавшие рассказали своим родителям.

В Пентагоне заявили о новом инциденте с участием "Ярослава Мудрого" в Средиземном море

В Пентагоне жалуются на очередной инцидент в Средиземном море с участием российского сторожевого корабля "Ярослав Мудрый", который несколько дней назад уже обвиняли в опасном сближении с эсминцем.

Убийственные ливни в Ростове-на-Дону могут повториться

Ростов-на-Дону приходит в себя после сильного ливня. Потоки воды обрушились на город стеной, в считаные минуты улицы превратились в реки, которые уносили течением легковые машины. В одном месте автомобили даже вдавило в здание ресторана. В Ростове-на-Дону объявлен режим ЧС.

В Подмосковье грузовик снес пешеходный мост, движение по трассе М-10 перекрыто

В Московской области перекрыто в обе стороны движение по трассе М-10 в Солнечногорском районе из-за обрушения пешеходного моста. Дорожные службы просят автомобилистов выбирать пути объезда.

В Ростове-на-Дону спасатели эвакуировали посетителей затопленного ресторана

В Ростове-на-Дону сотрудники МЧС снимают с крыш домов жителей, спасающихся от наводнения, вызванного ливнями. А пассажиров поездов автобусами отправляют на главный вокзал с подтопленной железнодорожной станции.

Буря в Ростове-на Дону: подросток получил удар током из-за обрыва ЛЭП

Буря с ливнем вызвали обрывы линий электропередачи в Ростове-на-Дону. Шестнадцатилетний юноша госпитализирован после того, как получил сильный удар током. В результате бури пострадали пять человек, сообщается об одном погибшем.

В Краснодарском крае вынесен вердикт 18-летнему стороннику ИГИЛ с садистскими наклонностями

В Краснодарском крае завершился судебный процесс, который наглядно продемонстрировал, какие люди обычно присягают на верность "Исламскому государству". 18-летний молодой человек получил 7 лет лишения свободы за связь с ИГИЛ.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси