Профильные специалисты высоко оценили состояние мемориальных парков в «Михайловском»

Все не так просто: где находится «впавший в кому» барабанщик «Коррозии металла»

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Движение транспорта по трассе М-4 «Дон» от Молькино до Адыгейска ограничили из-за ремонта

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.06.2016

Рябков: в МИД РФ пока не поступало официальное предложение о военном сотрудничестве с США

Американская пресса пишет, что США намерены предложить России заключить новое соглашение по военному сотрудничеству в борьбе с терроризмом в Сирии. В МИД РФ сообщили, что готовы изучить предложение, но оно пока не поступало по официальным каналам.

Ликсутов рассказал, как избавить Москву от пробок

Сегодня в московском "Манеже" открылся ежегодный урбанфорум, в рамках которого специалисты рассуждают о том, как сделать городскую среду удобной для человека. В дискуссиях принимали участие и столичные власти.

В России началась кампания против уголовного наказания за избиение детей

Сегодня на пикет в центре Москвы вышли десятки мам и пап, обеспокоенных новым законом, который, по их словам, положит начало системе ювенальной юстиции в нашей стране в самом худшем ее понимании.

Минкомсвязи РФ: сотовая связь может подорожать на 300% из-за "пакета Яровой"

В Минкомсвязи РФ не исключают резкий рост цен на сотовую связь из-за антитеррористического пакета, который был одобрен Совфедом 29 июня. Услуги операторов, по подсчетам ведомства, могут подорожать на 300%.

Песков рассказал о планах Путина на отпуск

Владимир Путин не уходил в отпуск с 2014 года и в ближайшие два летние месяца отдыхать, похоже, не собирается. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

МИД РФ: американский шпион напал на полицейского в Москве

Мария Захарова обвинила Washington Post в распространении "откровенно лживой информации" о том, что американские дипломаты якобы подвергаются в России притеснениям, и призвала США наказать сотрудника, который вел себя как отъявленный хулиган.

Под Петербургом берут пробы грунта для строительства многоэтажек на месте блокадных садов

На приусадебных участках в Металлострое вновь появилась строительная техника. Владельцы дач больше года пытаются противостоять сносу их садоводства, но не имеют на это законных прав.

Путин обозначил обновленную концепцию внешней политики России

Владимир Путин сделал ряд важных заявлений о международной роли России и ее обновленной концепции внешней политики. На встрече с российскими дипломатами президент отметил, что наша страна будет ориентироваться на обеспечение демократического миропорядка и стабильности на основе устава ООН. Глава государства также говорил о последствиях выхода Великобритании из Евросоюза, ситуации в Сирии и президентских выборах в США.

В Москву на Всемирные игры победителей приехали 500 детей, поборовших рак

В российской столице проходят Всемирные игры победителей. В ежегодных соревнованиях, организованных при поддержке фонда "Подари жизнь", участвуют более 500 детей, поборовших рак. Те, кто еще совсем недавно не мог встать с больничной койки, сейчас состязаются в плавании, беге, футболе и стрельбе.

Попавшему в ДТП с олигархом жителю Челябинска пообещали помочь

Простой рабочий из Челябинска, которого признали виновным в ДТП, должен выплатить 3 млн 200 тыс. рублей руководителю металлургического завода. Нарушив правила, Владислав Кантемиров врезался в Rolls-Royce олигарха.

Пилот аэростата едва не погубил целую семью во время воздушной экскурсии

Полет на воздушном шаре нижегородская семья забудет нескоро. Вспоминать детали той прогулки несколько раз пришлось в кабинете у следователя и суде, где начался процесс в отношении пилота, по вине которого, как установили сыщики, двое взрослых и ребенок едва не погибли. Аэростат загорелся во время экскурсии. Капитан судна выпрыгнул, не получив при этом ни царапины, остальным пришлось самим спасать свои жизни.

Рэперов из "Южного квартала" арестовали за ограбление подмосковного ломбарда

Рэп-исполнителей из группы "Южный квартал", которых подозревают в ограблении подмосковного ломбарда, арестовали и зачитали им их права. Музыканты могут хранить молчание, но это вряд ли повлияет на исход дела. Все доказательство преступления отчетливо видны на записи камеры наблюдения.

Сообщника экс-главы ФСИН осудили за махинации при поставках электронных браслетов

В Замоскворецком суде Москвы вынесли приговор бизнесмену Николаю Мартынову, который обвинялся в мошенничестве при закупках электронных браслетов для ФСИН. Как установили следователи, Мартынов поставлял в места лишения свободы системы контроля, завышая цену почти в пять раз. Прибыль, как полагают сотрудники СКР, он делил с экс-директором Федеральной службы исполнения наказаний Александром Реймером.

В Британии готовятся назвать кандидатов на пост премьер-министра

В Великобритании истекает срок подачи заявок на замещение должности премьер-министра, которая станет вакантной после отставки Кэмерона. Претендентов на высокий пост не так много, как можно было предположить, ведь будущему премьеру придется выполнять скучную бюрократическую работу по выводу страны из Евросоюза.

"„Газпром“ идет на восток": Миллер рассказал об успехах и планах компании

Спрос на российский газ за рубежом продолжает расти. Об этом сегодня заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер, выступая на годовом собрании акционеров компании. По его словам, экспорт "Газпрома" в страны дальнего зарубежья в первой половине этого года вырос на 14%.

В Совфеде готовы изменить "пакет Яровой" при росте тарифов

Глава комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Озеров заявил, что в громкий антитеррористический пакет могут внести изменения, если сотовые операторы докажут неизбежность роста тарифов из-за новых правил.

В Подмосковье гусениц отправили на войну с борщевиком

В Московской области начинается важный сельскохозяйственный эксперимент. Ученые пытаются решить проблему не просто областного, а всероссийского масштаба. Предстоит победить борщевик, ядовитые заросли которого захватывают все большие территории.

Экс-чиновнику грозит до 5 лет тюрьмы за избиение на Арбате

Бывшему чиновнику московского правительства, который избил на Арбате девушку, переквалифицировали статью на более тяжелую. Теперь Эрасту Матаеву грозит до пяти лет лишения свободы вместо штрафа в 40 тыс. рублей.

В Воронеже воспитанники детсада спали на подушках с ртутью

В Воронеже закрыли на время детсад, в помещении которого зафиксировали высокую концентрацию паров ртути. Выявить нарушения удалось после того, как девочка пришла домой с шариками металлического цвета в волосах.

Российские военные доставили в сирийскую Латакию 6 тонн гуманитарного груза

В Сирии к режиму тишины присоединились еще три населенных пункта, теперь таковых уже 169. Об этом сообщает российский центр по примирению. Переговоры с полевыми командирами продолжаются. Туда, где огонь войны удалось потушить, направляют гуманитарную помощь. На этот раз 6 тонн продуктов получили жители горных сел провинции Латакия.

Победившие онкологию дети встретились в Москве на Всемирных играх победителей

В российской столице стартовали Всемирные игры победителей. Они отличаются от привычных соревнований тем, что в них нет проигравших. Все участники этих состязаний уже получили свой главный приз — жизнь.

После теракта в Стамбуле в турецких аэропортах усилят меры безопасности

В главной воздушной гавани Стамбула, где в международном терминале во вторник три террориста-смертника открыли по людям огонь из автоматов и совершили самоподрыв, работают ремонтные бригады. В турецких аэропортах усилят меры безопасности. Об этом заявил премьер-министр республики.

В Москве из-за ММКФ перекроют две улицы

Сегодня в столице в связи с проведением Московского международного кинофестиваля частично перекроют Малую Дмитровку и Большой Путинковский переулок.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week