Жерара Депардье задержали по обвинению в домогательствах

Российские военные эвакуировали первый танк Abrams из зоны СВО

Был ли перегружен теплоход, идущий от Самары до Гавриловой Поляны, выяснят транспортные прокуроры

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.06.2016

Brexit разделил ЕС на два лагеря

На саммите в Брюсселе продолжают обсуждать неутешительные для европейцев итоги референдума о выходе Соединённого Королевства из ЕС. Все 28 стран собрались, вероятно, в последний раз.

Сотни молодых россиян официально вступили на "Территорию смыслов"

Молодежный форум под Владимиром объединил талантливых ученых, политиков, журналистов и педагогов. На ближайшей неделе они будут участвовать в мастер-классах, слушать лекции, а в перерывах — купаться и загорать.

В Москве вручают ТЭФИ звездам вечернего прайма

Сегодня вечером в телецентре "Останкино" вручают премии ТЭФИ — "Оскара" в мире российского телевидения. Ведущие, сценаристы, операторы и режиссеры десятков программ борются за право обладания заветной статуэткой. Телеканал НТВ представлен в девяти номинациях.

В Подмосковье пропал полицейский с оружием

Полицейские проводят служебную проверку по факту исчезновения в Подмосковье сотрудника Госавтоинспекции с табельным оружием, который в минувшую субботу уехал на работу и не вернулся.

Обама призвал мировое сообщество прекратить "истерию" из-за Brexit

Президент Соединённых Штатов Америки Барак Обама предостерег международное сообщество от "финансовой и международной истерии", связанной с результатами референдума о выходе Великобритании из Евросоюза.

"Открытая библиотека" в Петербурге ищет новую площадку для просветительских диалогов

Российская национальная библиотека может стать новой площадкой для проведения проекта "Диалоги". Сегодня эту возможность обсудили основатель "Диалогов" Николай Солодников и директор РНБ Александр Вислый.

Путин дал напутствие выпускникам военных вузов

Сегодня несколько сотен офицеров были приглашены в Кремль. Там Владимир Путин лично поздравил лучших выпускников военных вузов страны, которые в ближайшее время пополнят ряды правоохранительных органов и спецслужб. Такой прием — традиция, которой уже около 80 лет.

Прокуратура закрыла незаконный частный лагерь под Петербургом и разыскивают его владельца

В ходе проверки, проведенной по просьбе главы Зеленогорска, приостановлена деятельность лагеря "Детская удача". В ходе визита правоохранительных органов обнаружены десятки нарушений санитарно-эпидемических норм и пожарной безопасности.

Западные СМИ отреагировали на послание Эрдогана Путину

Накануне стало известно, что турецкий президент отправил послание Владимиру Путину, в котором принес извинения за сбитый самолет, выразил соболезнования родственникам погибшего пилота Олега Пешкова и подчеркнул готовность сделать все возможное для восстановления дружественных отношений между Турцией и Россией.

Телекомпания НТВ поборется за ТЭФИ

Сегодня в Москве объявят лауреатов премии ТЭФИ. В финал престижного телевизионного конкурса вышли более 100 участников. Церемония будет проходить в телецентре "Останкино".

В Госдуме предложили наказывать за дискредитацию России

Депутат от "Справедливой России" Олег Михеев планирует внести в Госдуму законопроект, который предполагает введение уголовной ответственности за "дискредитацию России или ее органов власти". В документе предусматриваются штрафы до 2 млн рублей за распространение заведомо ложных сведений о стране.

Китайские журналисты посетили Амурскую область в рамках медиатура

Представители китайских СМИ уже познакомились с Благовещенском и посетили космодром Восточный. У них появилась такая возможность благодаря медиатуру по Дальнему Востоку, организованному совместными усилиями России и КНР.

Гендиректор "Российского авторского общества" задержан по подозрению в мошенничестве

МВД России сообщило о задержании генерального директора "Российского авторского общества" (РАО) Сергея Федотова. В настоящее время устанавливаются дополнительные эпизоды его противоправной деятельности.

Операторы попросили Совет Федерации отказаться от поправок Яровой

Крупнейшие сотовые операторы России — МТС, "Вымпелком", "Мегафон" и Tele2 — подписали письмо в адрес спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, в котором они просят отклонить так называемый пакет Яровой.

СМИ: россияне смогут обменять права без посещения ГИБДД

На рассмотрение правительства вынесено постановление, предлагающее отменить обязательное посещение ГИБДД теми гражданами, кто хочет восстановить водительское удостоверение или обменять его в случае завершения срока действия.

Полиция изъяла килограммы драгоценностей по делу "Внешпромбанка"

Правоохранители изъяли документы на дорогостоящую недвижимость, килограммы ювелирных украшений и крупные суммы денег в ходе обысков у доверенных лиц и родственников бывших топ-менеджеров обанкротившегося "Внешпромбанка".

Скандальный пассажир BMW: кто устроил потасовку на Арбате

Уголовное дело возбуждено против экс-советника московской мэрии Эраста Матаева, того самого, который напал на девушку в самом центре столицы — на Арбате. На глазах у сотен людей мужчина бросился с кулаками на прохожую только из-за того, что она решила снять на видео его люксовый автомобиль.

Новости России
Москва

76-летняя фанатка Стаса Михайлова из Орловской области вживую увидела своего кумира


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям