Снять квартиру в праздники стало дороже

Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...»

Вскрылась правда о местонахождении "впавшего в кому" барабанщика "Коррозии металла"

В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.06.2016

Вице-канцлер Германии: британцев больше не позовут в ЕС

Брюссель не намерен больше проводить переговоры с Британией о пересмотре решения по поводу выхода из альянса. Такое заявление сделал вице-канцлер ФПГ Зигмар Габриэль, отметив, что жители Англии сделали свой выбор.

Запад расценил визит Путина в Китай как "сигнал Европе"

В минувшую субботу Владимир Путин провел в Пекине ряд переговоров, в том числе с председателем КНР Си Цзиньпином. Были подписаны десятки документов в самых разных сферах — от энергетики до спорта. Не обошлось без обсуждения и международных проблем. Россия и Китай признали, что придерживаются близких или совпадающих позиций. На Западе визит российского президента уже назвали "новым сигналом Европе".

Цена свободы: чем обернется Brexit для Великобритании и всей Европы

Итоги референдума в Великобритании претендует на главную международную новость не только недели, но и года. Большинство выступило за выход из ЕС. Последние лет 70 Европа только укреплялась и политически, и экономически. И вдруг локомотив этого гигантского союза отцепляется от основного состава. Похоже, теперь у всех без исключения глав европейских государств есть повод задуматься о лавинообразном параде суверенитетов.

"Лицемерие и политиканство": россиянам придется судиться за место на Олимпиаде

Всего 40 дней остается до Олимпиады в Рио — главного спортивного события года. Однако чем ближе церемония открытия, тем отчетливее становится понятно, что для наших спортсменов игры будут тяжелейшим испытанием.

После обстрела украинских силовиков в ДНР двое детей погибли от удара током

В Донбассе обстрелы украинских военных привели к гибели двоих детей. Одного мальчика убило током в Новоазовском районе, второй ребенок погиб при схожих обстоятельствах в селе Коминтерново.

Удобрения превращают цветы и овощи в "химических зомби"

Эксперты агрономы уверяют что ситуация с семенами и, как следствие, приусадебными урожаями печальная. Семена поддельные — треть сортов, названия которых красуются на упаковках, не существует в природе. Любителям декоративных растений везет еще меньше.

На съезде "Единой России" Онищенко и Яровая представили свои предложения

Сегодня две тысячи делегатов со всей России собрались в московском "Манеже". Там открылся съезд крупнейшей в стране политической силы — "Единой России". С этого двухдневного форума партия фактически начинает избирательную кампанию.

Украинские боевики готовили масштабную диверсию в Крыму: эксклюзив НТВ

В Керченском проливе, в районе паромной переправы, украинские экстремисты планировали преградить путь кораблям при помощи десятков стальных 20-метровых тросов. Если хотя бы один трос намотался на винт судна, катастрофы вряд ли бы удалось избежать. В распоряжении НТВ оказались эксклюзивные кадры, на которых запечатлен процесс подготовки к теракту.

Эксперимент на себе: генно-модифицированная американка остановила старение

Американка Элизибет Пэрриш — первый в мире человек, сделавший себе инъекцию генов, останавливающих старение. При этом, поскольку в США делать этого нельзя, на уколы она ездила в Колумбию.

Сергей Готье: презумпция согласия на пересадку органов необходима. Эксклюзив НТВ

России необходим регистр доноров органов: чтобы либо сам человек, либо его родственники могли известить медиков о его согласии или несогласии на подобную процедуру. Об этом, а также о других проблемах, связанных с пересадкой органов, программе НТВ "Поздняков" рассказал директор Федерального научного центра трансплантологии и искусственных органов Сергей Готье. НТВ.Ru публикует полную видеоверсию его интервью.

Православная церковь высказалась по актуальным вопросам и заявила о своем единстве

По итогам Святого и Великого Собора, который с 16 по 26 июня проходил на Крите под председательством Константинопольского патриарха Варфоломея, Православная церковь заявила о своем единстве и высказалась по острым вопросам, существующим в современном мире.

Современные домофоны защитят подъезд от незваных гостей

Простые домофоны давно перестали спасать наши подъезды от незваных гостей. Что говорить о профессиональных преступниках, если даже курьеры, расклейщики объявлений и просто хулиганы знают десятки способов легко попасть в дом.

В Европе после Brexit задумались об укреплении обороны и внешней политики

Верховный представитель по иностранным делам и политике безопасности ЕС заявила о необходимости укреплять общеевропейскую оборону и внешнюю политику. Такое мнение высказала Федерика Могерини, комментируя итоги прошедшего в Британии референдума о выходе из состава Евросоюза.

Белые ночи и "Алые паруса": в Петербурге в честь выпускников устроили красочное шоу

В Петербурге минувшая ночь стала, пожалуй, самой яркой и уж точно бессонной для выпускников школ. Они только под утро разошлись по домам после грандиозного праздника в их честь. Яркое представление "Алые паруса", ставшее уже визитной карточкой Северной столицы, проходило в декорациях старого Петербурга. Это шоу пришли посмотреть около миллиона человек.

"Мировая закулиса. Красота": на НТВ – фильм о навязанных эталонах и секретах молодости

В погоне за вечной молодостью и красотой люди идут на жертвы. Как устроена на первый взгляд невинная и такая нужная индустрия, кто на ней зарабатывает и что скрывается за идеальными формами? Автор фильма "Мировая закулиса. Красота" Вадим Глускер узнал ответы на эти вопросы.

Российские и китайские репортеры отправляются в медиатур по Дальнему Востоку

На Дальнем Востоке начинается совместный медиатур российских и китайских журналистов. В нем участвуют десятки репортеров. Официальный старт мероприятию накануне в Пекине дали Владимир Путин и Си Цзиньпин. Перед церемонией главы государств посетили фотовыставку, посвященную предыдущему этапу тура, который прошел два года назад по приграничным с Россией районам Китая. На этот раз маршрут пролегает по граничащим с Поднебесной регионам России — Амурской области и Приморскому краю.

"Хорошо для России и плохо для США": Макфол считает Brexit победой Путина

Итоги британского референдума оценил бывший американский посол в РФ Майкл Макфол. Он считает, что Brexit выгоден Владимиру Путину и никак не соответствует национальным интересам Соединенных Штатов.

Новости России
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве