В Москве стартовал юбилейный Московский полумарафон

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке

«В центре барического максимума»: москвичам рассказали о теплой погоде 29 апреля

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.06.2016

Особенности национальной езды: ужесточение ПДД не испугало богатых лихачей

Почему без правил ездят одни, а платят за это все остальные? Что такое опасное вождение? Как вычислить хулигана в потоке? Ответы на эти и многие другие вопросы — в программе "ЧП. Расследование".

После референдума в Великобритании кошмарный сон брюссельских чиновников стал явью

Результат референдума в Великобритании о выходе из ЕС ошеломил всех: и Дэвида Кэмерона, который затеял плебисцит ради усиления своей позиции на переговорах с Брюсселем, и европейских союзников Лондона, и политических аналитиков.

Никите Белых грозит до 15 лет лишения свободы

Стали известны подробности задержания губернатора Кировской области Никиты Белых. В правоохранительных органах рассказали, что чиновника схватили с поличным, когда он получал вторую часть взятки.

Домовые советы Петербурга объединили в союз

В жилищном комитете Петербурга объявили о создании объединения советов многоквартирных домов. Главная цель — наладить диалог между чиновниками и собственниками жилья.

В Уфе пенсионер несколько лет добивается реабилитации за чужое преступление

Сегодня продолжение получила громкая история из Уфы. Мужчина, который 13 лет отсидел в тюрьме за преступление, которое не совершал, вновь окажется в суде. На этот раз по собственной инициативе.

Британская молодежь обиделась на поддержавших Brexit пенсионеров

Великобритания стала первой в истории страной, покидающей Евросоюз. Больше половины подданных Соединенного Королевства проголосовали на референдуме за выход из ЕС. Сегодня они празднуют победу и называют 23 июня Днем независимости.

В Дагестане львица-пастух стала местной звездой

В Дагестане чабаны часть обязанностей взвалили на помощницу — восьмимесячную львицу. В последнее время в селение зачастили волки. Несмотря на круглосуточное дежурство, им все же удавалось пробираться на территорию фермы и истреблять домашних животных.

В США тренер по карате соблазняла 11-летнего мальчика сексуальными селфи

Громкий скандал разгорелся в одной из спортивных школ Флориды. Заслуженного тренера по карате, победительницу многих соревнований Стефани Фигероа обвиняют в том, что она воспользовалась запрещенным приемом против 11-летнего ученика. Грубая сила здесь ни при чем, как раз напротив. Все дело в пикантных фотографиях, которые тренер отправляла ребенку. Снимки случайно нашла мать мальчика.

Захарова придумала термин для массового исхода стран из Евросоюза

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не исключила, что вслед за Великобританией о выходе из ЕС могут задуматься другие страны Евросоюза, и предложила вариант термина для этого явления.

В Туве обезвредили "лечивших" солнцем сектантов

В Туве правоохранители закрыли офис одной из самых опасных религиозных группировок современности "Алла Аят". Руководители организации внушали своим адептам бесполезные методики лечения. Утверждали, что абсолютно от всех недугов можно избавиться просто лежа под солнцем.

Нижегородский суд за ДТП с пострадавшими приговорил молодого лихача к 3 годам

Суд определился с наказанием для виновника крупного ДТП в Нижнем Новгороде. За рулем внедорожника находился был сын известного в городе бизнесмена. Не сбавляя скорости, пытаясь проскочить на красный, он протаранил маршрутку с пассажирами. Девять человек тогда получили тяжелые травмы, некоторые пострадавшие до сих пор проходят лечение. Виновник аварии хотел скрыться с места, но не смог, так как был слишком пьян.

В Донецке совершено покушение на знаменитого ополченца Моторолу

Взрыв прогремел сегодня утром на территории травматологического центра в Киевском районе Донецка. По данным властей самопровозглашенной республики, это была попытка расправиться с ополченцем Моторолой.

"Все серьезно и даже драматично": Туск оценил итоги референдума в Британии

В Европе Brexit уже назвали началом самого запутанного в мире бракоразводного процесса. Выход Великобритании из Евросоюза влечет за собой сотни юридических процедур. Но это дело будущего, а сегодня удивленная Европа реагирует на итоги референдума.

Курс доллара подскочил почти на 4 рубля

Курс доллара стремительно рванул вверх на новостях из Британии, жители которой проголосовали за выход страны из ЕС. На Московской бирже американская валюта подорожала на 3,72 рубля и составила 67,57 рубля.

Совинформбюро исполняется 75 лет

Сегодня 75 лет исполняется легендарному Совинформбюро — агентству, организованному на третий день Великой Отечественной, чтобы оперативно рассказывать стране и всему миру о происходящем на фронтах.

"Крышку скороварки снесло": в Москве комментируют британский референдум

Итоги референдума о выходе Великобритании из Евросоюза (Brexit) свидетельствуют о разрыве между политикой элит и настроениями общества в этой стране, а также о кризисе управления в ЕС, считают в Москве.

В США боятся раскола единой Европы и его последствий для Америки

За итогами британского референдума внимательно следили за океаном. Президент США, который изначально призывал Соединенное Королевство остаться в Евросоюзе, теперь рассчитывает на скорейшие переговоры с премьером Дэвидом Кэмероном.

"Мы не боимся мечтать": сторонники Brexit хотят отметить победу на референдуме

Сегодняшний день Евросоюз запомнит надолго. Великобритания проголосовала на референдуме за выход из ЕС. Официальные результаты стали известны около часа назад. Brexit поддержали почти 52% избирателей. Такие цифры стали большой неожиданностью, так как данные опросов были совсем другими.

"Теперь наша очередь": итоги британского референдума вызвали бурную реакцию

В европейских странах эмоционально реагируют на итоги прошедшего в Великобритании референдума о членстве в ЕС. Большинство избирателей Соединенного Королевства выступили за выход из блока.

На Камчатке по вине врачей ослеп ребенок

На Камчатке следователи начали проверку в отношении врачей, на которых была подана жалоба от родителей 4-летнего ребенка. По словам заявителей, малыш ослеп из-за ошибки медиков.

Пьяная сибирячка пыталась из мести бывшему любовнику убить своих детей

Сибирские полицейские в красноярском поселке Нижняя Пойма спасли двоих детей от гибели. Пятилетнего мальчика и его полуторагодовалого брата пыталась убить собственная мать, чтобы отомстить любовнику.

Главы РФ, КНР и Монголии на трехсторонней встрече обсудили новые возможности ШОС

В Ташкенте сегодня пройдут ключевые переговоры лидеров стран Шанхайской организации сотрудничества. В нее входят шесть государств: Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан.

В лондонском Сити 75% избирателей выступили против выхода из Евросоюза

Весь мир следит за подсчетом голосов после судьбоносного референдума в Великобритании. Цифры меняются буквально каждую минуту, разрыв между сторонниками выхода страны из Евросоюза, и теми, кто хочет остаться, составляет десятые процента.

Англия голосует за Brexit, Шотландия и Северная Ирландия — против

В Великобритании считают голоса участников референдума о членстве королевства в ЕС. По последним данным, жители Англии выступают за выход из ЕС, а Северная Ирландия и Шотландия поддерживают евроинтеграцию.

Brexit нанесет удар по крупнейшим экономикам мира

Чем закончится референдум в Великобритании, не берутся предсказывать даже самые прозорливые политологи — у противников и сторонников разрыва отношений с Брюсселем равные шансы. Зато много прогнозов на тему, чем же грозит британский демарш всему миру.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана