«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Дружественные России страны унизили США в Африке

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.06.2016

Путин анонсировал создание экономического коридора Россия — Китай — Монголия

Сегодня в Ташкенте собрались участники саммита Шанхайской организации сотрудничества — уже 15-го по счету. По словам Владимира Путина, за это время ШОС превратилась в мощное объединение, востребованное во всем мире. В планах — расширение организации, в которую сейчас входят шесть государств: Россия, Китай, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан.

Власти Крыма пообещали очистить побережье от незаконных многоэтажек

Помимо качества сервиса, серьезной проблемой Крыма сегодня являются незаконные постройки в прибрежной зоне. Многоэтажные дома порой возводят всего в десятках метров от берега, а дороги к песчаным пляжам перекрывают заборами.

Отправленная под домашний арест питерский депутат не признает вины

В Петербурге избрали меру пресечения в отношении Светланы Нестеровой, которая обвиняется в мошенничестве. Надев специальный браслет в УФСИН, она отправилась под домашний арест на Октябрьскую набережную.

Европейские лидеры с опасением ждут итогов голосования по Brexit

Британцы сегодня решают, как жить дальше — в составе Евросоюза или самостоятельно. Поскольку сегодня будний день, основную явку ожидают в более поздние часы. Кроме того, прекратился дождь, из-за которого утром было не подобраться к избирательному участку. Непогода не только понижает явку избирателей, но и может повлиять на их выбор.

Управделами президента просит повременить с законом об охранных зонах Петербурга

Утверждение новых зон охраны не позволит реализовать проект судейского квартала на Петроградской стороне, поэтому документ должен вступить в силу только с 2017 года. Это обстоятельство возмутило депутатов-градозащитников.

Глищинскую со спасенным российскими врачами сыном выписали из больницы

Сегодня из Филатовской больницы в Москве выписали Елену Глищинскую с маленьким сыном. Ребенку два месяца, родился он в украинском СИЗО. У мальчика обнаружили инфекцию, справиться с которой помогли российские врачи.

Британские знаменитости массово поддержали сохранение членства в ЕС

Британские знаменитости, среди которых Дэниэл Крэйг, Дэвид Бекхэм и Джоан Роулинг, поддержали сохранение членства в Евросоюзе. При этом английская королева Елизавета II хранит молчание и в политику не вмешивается.

Эротический танец обернулся проверкой для сотрудницы московской полиции: видео

Сотрудница УВД на Московском метрополитене выложила в Интернет ролик, где она исполняет эротический танец и призывает сотрудников полиции протестовать против так называемой "палочной" системы. Теперь женщину ожидает служебная проверка.

Россия пригласила глав МИД Турции и Украины на переговоры в Сочи

РФ готова провести переговоры в Сочи в рамках заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) стран-участниц Организации черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) с руководителями различных дипломатических ведомств, в том числе Турции и Украины.

В тюменской квартире нашли 30 умирающих от голода кошек

Полицейским пришлось вскрыть квартиру в Тюмени, где от голода чуть не погибли 30 кошек. Хозяйка оставила четвероногих дома, а сама уехала. Соседи, уставшие от постоянного писка за стеной и неприятного запаха, решили действовать.

Судья в Татарстане натравил ГИБДД на ветерана-инвалида из-за парковочного места

Стали известны подробности противостояния 93-летней пенсионерки, инвалида и ветерана ВОВ, и председателя суда в Татарстане. Толчком к скандалу всероссийского масштаба послужил конфликт на парковке.

Сотрудники ФСБ освободили пленников центра, где издевались над людьми

Оперативники ФСБ провели спасательную операцию в так называемом "Центре здоровой молодежи" в Подмосковье. Там обещали избавить клиентов от алкогольной и наркозависимости. Однако те, кто обратился за помощью, самостоятельно покинуть учреждение уже не могли.

Дальний Восток начали переводить на солнечную энергию

Альтернативные источники энергии становятся все более популярными не только в изрядно позеленевшей усилиями экологических организаций Европе. На Дальнем Востоке тоже планируют перейти на чистую, а главное — дешевую энергию солнца, ветра и воды.

В Думе отказались от идеи запретить выезд за рубеж осужденным за терроризм

Профильный комитет Госдумы по безопасности и противодействию коррупции решил исключить нормы о лишении гражданства РФ в антитеррористическом пакете законопроектов, внесенных депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым.

Организаторы Московского кинофестиваля пообещали зрителям сенсации

Сегодня открывается Московский международный кинофестиваль, один из старейших в мире. За восемь дней там покажут порядка 120 кинолент, в том числе лучшие картины престижных российских и мировых киносмотров.

Путин заявил о международной мощи ШОС

Шанхайская организация сотрудничества стала мощным объединением, востребованным во всем мире. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью китайскому агентству "Синьхуа" перед началом саммита ШОС в Ташкенте и своим официальным визитом в Пекин.

Британцы не спешат участвовать в референдуме по выходу из состава ЕС

Жители Великобритании решают судьбу своей страны и Европы в целом. Сегодня британцы голосуют на референдуме о пребывании в Европейском союзе. На выбор есть целый день. Избирательные участки будут открыты до 10 вечера по местному времени.

О цивилизованной трансплантации: на НТВ — интервью с Сергеем Готье

Директор Федерального научного центра трансплантологии и искусственных органов Сергей Готье дал интервью программе "Поздняков". Оно выйдет в эфир в воскресенье, 26 июня. НТВ.Ru публикует фрагмент беседы.

IWF жаждет отставки россиянина Сырцова с поста в EWF

Международная федерация тяжелой атлетики (IWF) потребовала от европейской федерации (EWF) пересмотреть избрание россиянина Сергея Сырцова председателем своей антидопинговой комиссии — на этот пост он был назначен 18 июня.

"Идет психоз": Мутко прокомментировал ситуацию вокруг тяжелоатлетов

Решение Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) о возможной дисквалификации Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) выходит за рамки правового поля, считает министр спорта Виталий Мутко.

США боятся утраты влияния в Европе и удара по экономике из-за Brexit

В США опасаются, что выход Великобритании из ЕС повредит интересам Вашингтона в Европе — нанесет удар по американской экономике и может привести к дипломатическим трениям между Штатами их ближайшими партнерами в Старом Свете.

Невеселые молочники: кто поит россиян смесью из кислоты и мела

Производители молока оказались в центре громкого скандала — Россельхознадзор нашел в их продукции гипс, мыло и известь. Бизнесменам это не понравилось, обвинения они назвали бездоказательными и пожаловались в правительство.

Новости России
Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну