В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Калининград попал в топ-5 городов для путешествий на 1 мая

После теракта в "Крокусе" в аэропортах Москвы "застряли" порядка 1 тысячи таджикистанцев

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.06.2016

Питерский школьник рассказал, как рисковал жизнью в походе по Сямозеру

Семья Дениса Яблокова, который год назад провел каникулы в злополучном карельском лагере, едва не отправила сына на Сямозеро и этим летом. Однако после трагических событий 18 июня петербуржцы отказываются от путевки, решив не испытывать судьбу.

"Самый важный матч": российские футболисты дадут бой валлийцам

Российские футболисты сегодня выйдут на матч с командой Уэльса с траурными повязками в память о погибших на карельском озере детях. Во французской Тулузе пройдет заключительный матч группового этапа.

На церемонии вручения ТЭФИ обещан "впечатляющий" сюрприз

Сегодня стали известны финалисты премии ТЭФИ — эта престижная награда вручается ежегодно за высшие достижения в области телевидения. В списке лучших в этом году 101 финалист, из них треть всех номинантов представляет холдинг "Газпром-Медиа", куда входит и НТВ.

Российские ученые ищут на Курилах секретные лабиринты японских военных

На острове Матуа Курильской гряды экспедиция Русского географического острова обнаружила японский самолете времен Второй мировой войны. И это только одна из интересных находок. Сейчас ученые вместе с военными тщательно обследуют всю территорию, ведь даже спустя десятилетия после окончания войны Матуа хранит немало загадок.

Спасшиеся дети рассказали, как боролись за жизнь на Сямозере

Сегодня в Москву из Карелии, где в минувшие выходные произошла чудовищная трагедия в летнем лагере, прибыли два спецрейса МЧС. Первым бортом в столицу доставили тела 13 школьников, отдыхавших на Сямозере и погибших во время водного турпохода. На другом самолете прилетели выжившие — 33 подростка.

ФБР опубликовало расшифровку переговоров с массовым убийцей из Орландо

ФБР опубликовало расшифровку телефонного разговора полицейских с Омаром Матином, расстрелявшим десятки человек в гей-клубе Pulse в Орландо. Разговор велся в ночь на 12 июня, когда убийца уже начал бойню.

Родители погибших в Карелии детей с трудом сдерживают эмоции

В столичном бюро судебно-медицинской экспертизы проходит тяжелая процедура опознания детей, утонувших в Сямозере. Утром борт МЧС доставил из Карелии тела 13 подростков. Еще одного ребенка до сих пор не могут найти, поисковая операция продолжается. Всех 33 школьников, которые во время шторма спаслись, дополнительно обследуют в московских больницах. Днем ребят встретили во Внуково.

Путин обсудит с Саргсяном и Алиевым урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе

Сегодня Владимир Путин проводит переговоры с главами Армении и Азербайджана Сержем Саргсяном и Ильхамом Алиевым. Основной темой встречи стало урегулирование конфликта в Нагорном Карабахе. До начала трехсторонних переговоров президент встретился с лидерами государств отдельно.

После трагедии в Карелии оставшимся в лагере ребятам запретили звонить домой

К расследованию трагедии в Карелии, где по время прогулки на лодках по Сямозеру погибли 13 школьников, подключились специалисты из Москвы. Они ищут организаторов летнего отдыха, которые выиграли тендер и наняли инструкторов.

В Воронеже ищут украденную из зоопарка обезьяну

Приметы весьма необычные пропавшего были разосланы по полицейским участкам Воронежа. В описании присутствует цвет хвоста, а также шерсти. Дело в том, что из местного зоопарка под покровом ночи украли обезьяну.

Сибиряк на работе перепутал лифтовую шахту с туалетом и погиб

Следователи Новосибирска разбираются в обстоятельствах смерти 49-летнего мужчины, который погиб на местном предприятии. Его достали из шахты лифта, на теле обнаружены травмы, характерные для падения с высоты.

Путешественник Шпаро считает инструктора виновным в гибели детей на Сямозере

В аэропорту Внуково приземлился самолет МЧС, доставивший из Петрозаводска школьников, которым удалось спастись во время шторма на Сямозере. Не все родители смогли накануне выехать в Карелию, чтобы забрать детей. Поэтому у многих долгожданная встреча случилась только сегодня. Несколькими часами ранее в Москву прибыл другой спецборт с телами погибших. Трагедия унесла жизни 13 несовершеннолетних, еще один числится пропавшим без вести.

"От него исходит сила": журналист CNN раскрыл тайну популярности Путина

Ведущий телеканала CNN Фарид Закария, вернувшись в США с Петербургского международного экономического форума, поделился своими впечатлениями от встречи с президентом России Владимиром Путиным.

В Польше начали вырубать вековые деревья Беловежской Пущи

Управление лесного хозяйства Польши разрешило вырубать деревья в уникальном реликтовом лесу. Это грозит обернуться громким скандалом с экологическим подтекстом. Уничтожение вековых деревьев Беловежской Пущи чиновники оправдывают борьбой с жуком-короедом.

Спасатели в поисках пропавшего ребенка обследуют каждый сантиметр Сямозера

Рано утром в Москве встретили самолет с телами детей, погибших при шторме на Сямозере в Карелии. В бюро судебно-медицинской экспертизы идет тяжелая для родственников процедура опознания. В трагическом списке имена 3 девочек и 11 мальчиков. В Пряжинском районе республики, где произошла трагедия, идет спасательная операция. Там ищут еще одного ребенка.

"Спали кучей в ямке": очевидцы сообщили шокирующие детали трагедии в Карелии

Следователи выясняют обстоятельства трагедии на Сямозере в Карелии. Предстоит установить, как получилось, что на лодках оказались 47 подростков и лишь четыре инструктора немногим старше своих воспитанников, а также почему 13 детей погибли, а вожатые живы-здоровы.

Дальневосточный леопард Николай летит в Москву к невесте

Спасенный в Приморье дальневосточный леопард по кличке Николай летит в Москву. В столичном зоопарке ему предстоит важная миссия — он примет участие в программе разведения редких видов животных. У хищника отличная генетика и сложная судьба. Он привык к испытаниям. По словам зоологов, долгий перелет — не проблема для него.

Эксперты Минобороны и РГО на Курилах раскрывают военные тайны японцев

Ученые Русского географического общества нашли на Курилах затонувший японский самолет времен Второй мировой. Находку обнаружили случайно, на острове Матуа во время поисковых работ. Теперь предстоит узнать судьбу членов экипажа и боевой путь воздушного судна. Впрочем, совсем не это было главной целью экспедиции.

Российские художники увековечат разрушенную террористами Пальмиру

Необычная экспедиция прибыла в Пальмиру, отвоеванную у террористов при поддержке ВКС России. Древний город посетили военные художники, чтобы запечатлеть события, которые стали историей и нашей страны.

В Москве началось опознание погибших в Карелии детей

Этим утром спецборт МЧС доставил в Москву из Карелии тела 13 детей, утонувших во время прогулки по Сямозеру. С аэродрома погибших школьников доставили в морг столичного бюро судебно-медицинской экспертизы, уже началось опознание. Невозможно даже представить, насколько тяжелой эта процедура окажется для родителей. Рядом со зданием сейчас дежурят сразу несколько машин скорой помощи. В Карелии спасатели до сих пор ведут поиски еще одного ребенка.

Москва и Карелия скорбят по погибшим на Сямозере

Понедельник в Карелии и Москве объявлен день траура по детям, погибшим на Сямозере. Вместе с этими регионами скорбит вся страна. Из-за халатности взрослых жертвами шторма стали 13 школьников. Судьба еще одного до сих пор неизвестна. Всем погибшим было от 12 до 15 лет, в этот лагерь они приехали из столицы. Семьям жертв окажут материальную помощь.

Новости России
Москва

Байден призвал Россию освободить обвиняемого в шпионаже журналиста Гершковича


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай