Около тысячи таджикистанцев застряли в аэропортах Москвы

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Михаил Исаев продолжает держать на контроле ситуацию с путепроводом в районе ж/д станции Зуборезный

Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.06.2016

Старики пытаются привлечь внимание к беспределу в домах престарелых

Громкий скандал в уральском доме престарелых, где в одной комнате ютились 25 постояльцев, привлек внимание законодателей к положению одиноких стариков. И, прежде всего, к частным организациям. Как правило, такие богадельни устраивают в обычных квартирах. Естественно, они не оснащены пандусами или, к примеру, специальными кроватями. К квалификации персонала тоже есть вопросы.

УЕФА объявил санкционную войну сборной России по футболу

Чемпионат Европы по футболу имеет все шансы войти в историю как турнир, где УЕФА объявил войну одной национальной команде. Фанаты всех сборных дерутся, но санкции применили только к россиянам, заодно решив оправдать мифической воинственностью русских недоработки французской полиции.

На Крите проходит Собор православных церквей

На острове Крит начал работу Собор поместных православных церквей. Встреча иерархов готовилась десятилетиями. Ожидается, что участники встречи обсудят важные проблемы восточного христианства.

Нитраты, моча и ацетон: как определить качество овощей и фруктов

Команда программы "НашПотребНадзор" выяснила, какая химия содержится в овощах и фруктах на российских прилавках и при помощи каких приборов можно определить, что нам скармливают вместе с черешней и арбузами.

В Карелии спасатели ищут выживших в трагедии на озере

В районе Сямозера, что в Пряжинском районе Карелии, идет поисково-спасательная операция. Там перевернулись лодки с детьми, погибли 11 школьников и один взрослый. По разным данным, на лодках на водную прогулку отправились от 47 до 49 человек, подростки в сопровождении взрослых.

Убийцы запахов: чем опасны дезодоранты и антиперспиранты

Дезодоранты и антиперспиранты избавляют от неприятного запаха и разводов на одежде. Но можно ли пользоваться ими постоянно, как это призывает делать реклама, если в составе ядовитый алюминий? Чем дезодоранты отличаются от антиперспирантов и почему некоторым из них место только в аптеке?

После гибели детей в Карелии задержан инструктор лагеря

Правоохранители Карелии разбираются в обстоятельствах гибели детей в водах Сямозера (Пряжинский район республики). Уже задержан инструктор лагеря, от которого организовали экскурсию. Возбуждено уголовное дело.

Бюджет недосчитывается миллиардов рублей налогов из-за чаевых

По подсчетам ВЦИОМ, рестораны и кафе посещает две трети россиян. А средний счет на человека 750 рублей. Едят все разное, но заканчивается трапеза почти для всех одинаково неприятно — моментом, когда нужно расплачиваться. Ведь есть несколько мест и профессии с ними нераздельно связанных: официанты, заправщики АЗС, парикмахеры и прочие, большая часть заработной платы которых зависит от того, сколько чаевых они настригут.

Независимый анализ показал, из чего сделаны макароны на российских прилавках

Команда программы "НашПотребНадзор" выяснила, макароны каких производителей сделаны честно и без обмана. Кто не экономит, а чьи макароны слипаются и норовят превратиться в слипшийся ком?

Православные отмечают Троицу

Сегодня миллионы православных христиан по всему миру отмечают один из главных праздников — Троицу. Праздничные литургии по этому случаю проходят в храмах по всей стране.

"Россия — это сила": Трамп готов пригласить Путина в Вашингтон

Миллиардер Дональд Трамп, обеспечивший свое выдвижение кандидатом в президенты США от республиканцев, заявил, что будет готов пригласить Владимира Путина в Вашингтон и вместе с Россией разгромить "Исламское государство" (запрещено в РФ).

Топ-5 новостей из мира науки и технологий по версии "Чуда техники", 19 июня

Движения тела превращаются в музыку, в России появляется новый отечественный самолет, а в Италии гуляют по воде. Это и кое-что еще — в горячей пятерке удивительных открытий и изобретений со всего мира.

Советы водителям: как выбрать правильные очки для автомобиля

Некоторые эксперты говорят, что в каждой шестой аварии хотя бы частично виноват фактор ослепления — рассветным или закатным солнцем либо встречными фарами. Может быть, достаточно надеть обычные темные очки? Зачем рекламируют еще и специальные водительские? Работает ли это? Программа "Чудо техники" попыталась это проверить.

Молодые мамы испытали модные способы переноски малышей

Три активные молодые мамы, чтобы протестировать разные устройства, перевезут своих малышей из точки А в точку Б — Ботанический сад. Им предстоит проехать практически на всех видах транспорта — метро, троллейбусе, монорельсе, электричке и пройтись пешком.

В Ницце охранника-мусульманина удалили из фан-зоны после публичной молитвы

С территории фан-зоны в Ницце по решению властей вывели охранника-мусульманина, который работал в частной компании по производству пива. Такое решение принял первый заместитель мэра курортного города Кристиан Эстрози. Он потребовал удалить этого человека из фанатской зоны после того, как тот прилюдно совершил пятничную молитву.

Пенсионер из Иванова сдал ЕГЭ и пристыдил экзаменаторов

В образовательной практике произошел уникальный случай. ЕГЭ пришел сдавать необычный выпускник. 85-летний инженер из Иванова сначала блестяще написал литературу, подтвердив, что физики все-таки разностороннее лириков, а затем не только смог ответить на все вопросы по математике, но и посрамил самих экзаменаторов.

Матвею из Подмосковья нужны деньги на сложную операцию

Четырехлетний Матвей Долганов из Подмосковья учится ждать. Этот навык мальчику нужен больше, чем умение читать и считать, чему он с легкостью научился в детском саду. У ребенка неправильно развит позвоночник. Российские медики готовы помочь, нужен только металлический имплантат зарубежного производства. Но он стоит 800 тысяч рублей, а семье Матвея такую сумму в одиночку не собрать. Если не провести операцию в ближайшее время, мальчик в будущем на сможет ходить.

В ЕАО рыбак у водоема расстрелял отдыхающих и покончил с собой

Следственные органы Еврейской автономной области разбираются в обстоятельствах преступления, которое на берегу водоема в Смидовичском районе совершил местный житель. Он из ружья открыл по отдыхавшим на берегу людям, после чего свел счеты с жизнью.

Вернувшегося с МКС космонавта Маленченко встретили коллеги и родные

В подмосковном аэропорту Чкаловский целая делегация встречала космонавта Юрия Маленченко, который вернулся за Землю после полугодовой экспедиции на МКС. Теперь ему предстоит процесс реабилитации.

Визит Шойгу в Сирию приятно удивил Башара Асада

В Сирии встречали высокопоставленных гостей из России. На авиабазу Хмеймим, где дислоцируются самолеты Воздушно-космических сил нашей страны, прилетел министр обороны Сергей Шойгу.

Трамп обиделся на критику со стороны однопартийцев

Эксцентричный миллиардер Дональд Трамп, который уже гарантировал выдвижение своей кандидатуры в качестве единого претендента на пост президента США от Республиканской партии, заявил, что готов в любой миг разорвать финансовые отношения с партией и самостоятельно оплачивать свою избирательную кампанию.

Власти Венесуэлы предрекают падение нефтяных цен до 20$

Каракас разрабатывает новые предложения по стабилизации нефтяных цен. Министр нефтяной промышленности Венесуэлы считает, что зимой 2017 года черное золото может подешеветь до 20 долларов, если страны ОПЕК и независимые производители не примут срочные меры по стабилизации цен.

В Тель-Авиве автомобиль протаранил ресторан, погибли люди

В субботу вечером автомобиль на высокой скорости врезался в столики, за которыми ужинали посетители ресторана на одной из центральных улиц Тель-Авива. Причиной ДТП со смертельным исходом стал сердечный приступ водителя.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции