В Москве трехлетний ребенок выпал из окна 12-го этажа и выжил

Театр сатиры: актриса Зоя Зелинская умерла в возрасте 94 лет

Стала известна новая зарплата капитана "Барыса"

Состоялась церемония награждения премии CRE Moscow Awards 2024

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.06.2016

В Москве удивлены поспешностью суда над российскими фанатами во Франции

Решение французского суда о сроках для российских болельщиках шокировало своей поспешностью. Было понятно, что россиян за фанатские разборки накажут. Но все думали, что это будет серьезный штраф, выдворение, даже запрет на въезд в Евросоюз — но чтобы прямиком со стадиона в тюрьму, такого никто не мог представить.

В Британии прекратили агитацию по выходу из ЕС после убийства депутата

В Великобритании в знак солидарности после убийства парламентария Джо Кокс сразу несколько партий объявили о том, что на сутки сворачивают агитационную кампанию в поддержку и против Brexit (неологизм, образованный от слов "Британия" и "выход"). Это произошло аккурат за неделю до референдума о членстве Великобритании в Евросоюзе.

Юнкер поблагодарил Путина за теплый прием в Санкт-Петербурге

Лейтмотивом первого дня Петербургского международного экономического форума стали отношения России и Евросоюза. Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на церемонии открытия говорил о снятии санкций, о здравом смысле, о необходимости диалога.

Жуков: российская легкая атлетика зачищена от допинга. Эксклюзив НТВ

Российская федерация легкой атлетики практически полностью обновлена, замеченные в употреблении допинга спортсмены и их тренеры дисквалифицированы. Об этом в интервью НТВ заявил глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.

Троих россиян приговорили во Франции к тюремным срокам

Трое российских болельщиков приговорены на сроки от 1 до 2 лет тюрьмы за участие в беспорядках в Марселе в день матча чемпионата Европы между сборными Англии и России 11 июня. Такое решение огласил суд Марселя.

Глава Shell рассказал Путину о планах компании на российском рынке

В Санкт-Петербург прилетел Владимир Путин. Первая деловая встреча в графике главы государства объединила в себе все тренды экономического форума — это и восстановление отношений с Европой, и сжиженный газ, и Балтийское море.

На полях ПМЭФ договорились об особой экономической зоне на месте Пулково-2 в Петербурге

Сразу несколько стратегических соглашений подписала делегация Санкт-Петербурга в рамках экономического форума. Одно из них касается развития территории бывшего международного терминала аэропорта.

Журова прокомментировала допинг-скандал с российскими спортсменами

Первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по международным делам Светлана Журова прокомментировала допинг-скандал, из-за которого наши легкоатлеты могут не попасть на Олимпиаду в Бразилии.

В РПЦ прокомментировали попытку Рады отделить УПЦ от Москвы

Депутаты Верховной рады приняли обращение к патриарху Константинополя с призывом признать независимость Украинской православной церкви от Московского патриархата. В Москве этот шаг назвали попыткой сделать УПЦ заложником недальновидной политики.

Савченко заснула на заседании в Раде: видео

Бывшая украинская военнослужащая и депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко заснула на заседании парламентского комитета по национальной безопасности и обороне, членом которого является.

Улетевший в Краснодар вместо Якутска пассажир заплатит штраф

Житель Якутска, который после жаркого застолья очнулся в аэропорту Краснодара, заплатит штраф. Сотрудники транспортной полиции считают, что пассажир нарушил правила безопасности. Он перепутал выходы в столичном аэропорту Домодедово и оказался на борту самолета, который летел не на север, а на юг.

"Восставшего" в Перми робота уничтожат

Робот, который сбежал с учебного полигона в Перми и отправился гулять по городу, будет уничтожен. Машина, доставившая массу впечатлений горожанам, потенциально опасна.

Юнкер намерен обсудить с Путиным "небеспроблемные" отношения РФ и ЕС

В Санкт-Петербурге открылся международный экономический форум. В нем участвуют бизнесмены и политики из 60 стран. Есть и высокие гости, и громкие заявления. Среди выступающих — генсек ООН Пан Ги Мун и глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер.

Державший в заложниках собственную дочь житель Сочи отправится под суд

Мужчину, который накануне в течение нескольких часов удерживал в заложниках 12-летнюю дочь, доставили в клинику для проведения медико-психиатрической экспертизы. Сегодня в СК против него возбудили уголовное дело.

В Петербурге рассказали об особенностях мощнейшего ледокола "Арктика"

В Петербурге спустили на воду самый мощный в мире атомный ледокол. На его создание ушло около трех лет. По словам специалистов, судно не имеет аналогов за рубежом. Оно может пробивать лед толщиной до трех метров. Новый корабль будет осваивать воды Арктики и расчищать путь российским танкерам.

ЛНР: мирные жители Донбасса исчезают после рейдов украинских силовиков

В Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) сообщили о случаях исчезновения мирных жителей после рейдов украинских силовиков у линии соприкосновения в Донбассе.

Перенос Дня Москвы из-за годовщины трагедии в Беслане вынесли на голосование

Жители столицы смогут выразить свое мнение о переносе Дня Москвы, который в 2016 году совпадает с годовщиной трагедии в Беслане. Третьего сентября в России — День солидарности в борьбе с терроризмом.

В ходе ночных беспорядков в Лилле задержали 12 россиян

Главными ньюсмейкерами Евро по-прежнему остаются болельщики. Каких-то новых серьезных столкновений с участием российских фанатов не было, чего не скажешь, например, об английских болельщиках, однако без новых задержаний не обошлось.

Лучшие стюардессы страны готовятся к конкурсу красоты

Девушку "небесной" красоты пытаются найти в Москве. Несколько сотен бортпроводниц готовятся к соревнованию за звание лучшей стюардессы. Именно лучшей, а не самой красивой. Итоги подведут в ноябре, а пока идут отборочные этапы конкурса.

Молодые российские ученые создали уникальный протез на 3D-принтере

Молодые российские ученые решили помочь инвалидам. Поводом стало то, что в нашей стране не производят подвижные высокотехнологичные протезы, а импортные образцы стоят огромных денег. Наши инженеры с помощью новых технологий, в частности 3D печати, предложили свои модели, стоимость которых, оказалась в разы ниже зарубежных аналогов.

Швейцария официально отзывает заявку на вступление в ЕС

Парламент Швейцарии поставил точку в вопросе вступления страны в Евросоюз. Швейцарская заявка находилась в "замороженном" состоянии с референдума 1992 года, на котором жители страны отказались от присоединения к европейской экономической зоне.

Британец открыл красоты Крыма пользователям Интернета

Настоящий фурор в Интернете произвел видеоролик, снятый британской парой. Пользователи буквально забросали создателей вопросами, главный из которых — "где это снято?", ведь среди многочисленных зрителей разгорелись жаркие споры. Одни писали, что это Лазурный берег, другие — что это Италия. Ну а снято видео было в Крыму.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана