Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах национальной премии «Арлекин-2024»

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке

Сотни граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

15.06.2016

Английские болельщики устроили беспорядки в Лилле в ожидании россиян

Обстановка у стадиона "Пьер Моруа" после матча Россия — Словакия, который завершился со счетом 1:2 очень спокойная, но он находится в 6 километрах от центра Лилля. А там полиции пришлось вновь применить слезоточивый газ против англичан.

В Кремле выразили готовность к нормализации отношений с Турцией

Москва готова к нормализации отношений с Турцией, однако это невозможно без выполнения турецкой стороной ряда условий, выставленных Владимиром Путиным. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Семье маленького петербуржца не хватает средств для лечения редкой болезни глаз

Сейчас Саша Коробач вместе с мамой находится в США, где ребенку поставили диагноз и подобрали оптимальную схему лечения. Теперь необходимы деньги на завершение всех процедур и закрепление результата.

Посла Франции вызвали в МИД РФ из-за задержания российских болельщиков

Посол Франции в Москве Жан-Морис Рипер 15 июня был вызван в МИД России, где ему было сделано представление в связи с задержанием группы российских болельщиков, следовавших из Марселя в Лилль на матч Россия — Словакия.

Депутаты Заксобрания Петербурга оставили транспортные тарифы в руках Смольного

Городской закон о перевозках пришлось корректировать вслед за федеральным. Однако парламентарии, несмотря на альтернативный вариант Резника и Шишкиной, решили не делить с чиновниками ответственность за стоимость билетов на общественном транспорте.

Депутаты Госдумы ушли с заседания пораньше из-за матча Россия — Словакия

В Госдуме 14 июня пленарное заседание успели завершить раньше намеченного. Депутатам позволили закончить работу пораньше, чтобы они успели посмотреть футбольный матч Евро-2016 с участием российской сборной.

Российские и словацкие болельщики побратались перед матчем

В эти минуты во французском Лилле проходит матч Россия — Словакия. К началу страстей не только на футбольном поле, но и на трибунах полицейские подготовились заранее, пообещав, что не допустят повторения беспорядков.

ГИБДД не будет ловить лихачей по наклейкам на автомобилях

Столичное управление ГИБДД опровергло появившуюся в СМИ информацию о том, что Госавтоинспекция столицы намерена распознавать лихачей по специальным наклейкам, указывающим на пристрастие водителя к быстрой езде.

Задержанный в Лилле журналист рассказал о неуважительном отношении полиции к россиянам

В Лилле, где в 16:00 по московскому времени начнется матч Россия — Словакия, накала страстей ожидают не только на футбольном поле, но и на городских улицах. Полиция усилила патрули. Местные власти запретили продажу алкоголя и закрыли бары.

Юрия Чайку переназначили на должность генпрокурора РФ

Совет Федерации вновь назначил Юрия Чайку на должность генерального прокурора РФ. Сенаторы единогласно (152 голосами "за") проголосовали за принятие соответствующего решения на пленарном заседании верхней палаты.

Мировая бизнес-элита устроит забег по центру Петербурга

Сегодня питерский аэропорт Пулково принимает первых участников международного экономического форума, который открывается завтра. В городе на Неве ждут представителей из 60 государств — это политическая и бизнес-элита. Для гостей организаторы форума, помимо деловой, подготовили еще и культурную программу.

Дональд Трамп не отреагировал на похищение своего досье хакерами

Национальному комитету Демократической партии США потребовался год, чтобы обнаружить хакеров в своей компьютерной сети. И это был не просто одноразовый взлом. Хакеры фактически поселились в сети демократов — читали всю электронную почту и даже внутренний чат, а также украли базу данных, собранную демократами на Дональда Трампа.

Российским болельщикам запретили ходить по Лиллю в майках сборной и с флагами

Минувшая ночь во французском Лилле, где сегодня сборная России проведет второй матч группового против команды Словакии, выдалась неспокойной. Между фанатами Англии и России произошли новые столкновения, и это при том, что над Россией висит угроза дисквалификации.

Причиной захвата заложников в магазине Техаса был конфликт с менеджером

Стали известны подробности захвата заложников в магазине Walmart в Техасе. Вооруженный мужчина, который взял двух человек в заложники и был застрелен полицией, оказался сотрудником того же самого магазина.

Госдеп и Клинтон не знают об атаке хакерами из РФ серверов Демпартии США

В Госдепартаменте США не располагают сведениями, которые бы подтверждали информацию СМИ о взломе баз данных Демократической партии США, якобы совершенном российскими хакерами. Опровергла информацию о хакерской атаке и Хиллари Клинтон, пообещавшая на президентском посту уделять максимум внимания кибербезопасности.

Новости России
Новости

РИА «Новости»: 12-й фигурант дела «Крокуса» Курбонов работал на стройке в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ