Снять квартиру в праздники стало дороже

Мия Бойка, парад флагов, 79 регионов: как прошло открытие «Российской школьной весны» в Ставрополе

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

«Шаткий и непредсказуемый месяц»: какие знаки зодиака ждут неудачи в любви в мае

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

14.06.2016

"Рублевка не в тренде": богачи предпочитают перебраться в глубинку

У российской гламурной тусовки меняются приоритеты. Почему московская Рублевка больше не законодатель мод в красивой жизни? И что в тренде у богачей из российской глубинки? Специальный репортаж корреспондент НТВ Орхана Мустафаева.

Журналисты НТВ увидели, как меценат преобразил эстонский замок с русскими корнями

Россия и Эстония подписали договор о сотрудничестве в области культуры на ближайшие три года. Между тем гуманитарные связи двух стран были крепки и до этого. Чего стоит петербургский след, оставленный при строительстве замка Фалль под Таллином.

Космонавт-рекордсмен Падалка покорил Эльбрус

Герой России, летчик-космонавт и абсолютный рекордсмен мира по времени пребывания на орбите Геннадий Падалка покорил Эльбрус в рамках проекта "Эльбрус 2016 — Россия. Сердце мира".

Аэропорт Пулково готовится к приему высоких гостей ПМЭФ

15 июня ожидается основное прибытие участников Петербургского международного экономического форума, однако в администрации воздушной гавани уверены: на рядовых пассажирах такой наплыв вип-персон никак не отразиться.

Французское издевательство: полиция решила отыграться на россиянах за беспорядки в Марселе

История с битвой футбольных хулиганов в Марселе сегодня получила жаркое продолжение. Французский спецназ несколько часов продержал под палящим солнцем автобус с российскими болельщиками и лидерами фанатских объединений.

Прокуратура Татарстана проверит высказывание блогера, оправдавшего теракт в Орландо

Прокуратура Татарстана начала проверку высказывания блогера Рамиля Ибрагимова, который на своей странице в Instagram оправдал массовое убийство в гей-клубе американского города Торонто.

Во Франции передумали отпускать группу российских болельщиков

Приключения российских фанатов, которых задержали сегодня утром во Франции, не заканчиваются. Полиция Франции решила провести следственные действия, из-за этого болельщики не смогут попасть на матч чемпионата Европы по футболу между сборными России и Словакии.

Троицкий закрывают, Тучков открывают: мосты испытывают нервы петербургских автомобилистов

В этом году из-за подготовки к грандиозному празднику выпускников "Алые паруса" с 19 по 29 июня будет ограничено движение по Троицкому мосту. При этом, пытаясь избежать коллапса, чиновники решились на временное открытие Тучкова моста.

Глава РАН рассказал Путину о проблемах с ФАНО

Сегодня в Кремле Владимир Путин встретился с главой Российской академии наук Владимиром Фортовым и руководителем Федерального агентства научных организаций Михаилом Котюковым. Собеседники обсудили разграничение полномочий между двумя ведомствами.

Письмо из Екатеринбурга дошло до адресата через 30 лет

В письме на сухой выцветшей бумаге, которое получила семья из Екатеринбурга, не было плохих вестей. Напротив, в конверте оказалась праздничная открытка. Это поздравление с Праздником Весны и Труда из далекого 1986-го.

Голая Волочкова села на шпагат в бане: фото

Минувшие выходные Анастасия Волочкова провела в Оренбургской области, где давала концерты. Гостеприимство местных жителей настолько тронуло артистку, что она решила осчастливить их, а заодно и весь Instagram новой порцией своих знаменитых шпагатов.

СМИ: лидер "Исламского государства" убит

Лидер террористической организации "Исламское государство" (запрещена в РФ) Абу Бакр аль-Багдади убит в результате авиаударов возглавляемой США коалиции.

Под Самарой обыскали особняк "посланницы Солнца", рассказывавшей о рептилоидах

Сегодня силовики провели масштабные обыски в загородной резиденции "посланницы Солнца". По крайней мере, именно так хозяйка четырехэтажного особняка под Самарой просила ее величать. Речь о женщине, которая, по версии следователей, организовала псевдорелигиозную общину.

Бежавший из-под стражи в Якутии опасный преступник мог добраться до Москвы

Сегодня стало известно, что опасный преступник, сбежавший из-под конвоя в Якутии, вполне мог добраться до столицы. Фотографии Магомеда Умарова сейчас разосланы по всему московскому региону. Он осужден за убийство полицейского и был отправлен в колонию на 24 года.

Российский фильм о деле Магнитского открыл глаза политикам и журналистам в США

В США состоялась премьера документального фильма "Закон Магнитского. За кулисами". Его снял российский режиссер Андрей Некрасов, который сам расследовал скандальное дело о смерти Сергей Магнитского в московском СИЗО в 2009 году.

СК назвал причину смерти ветерана "Зенита" в тюрьме

Осужденный ветеран футбольного клуба "Зенит" Владимир Долгополов скончался в результате болезни. Об этом заявили в пресс-службе Главного следственного управления СКР по Петербургу в понедельник.

Петербург завершает подготовку к ПМЭФ

В Петербурге завершаются последние приготовления к одному из главных экономических событий в жизни не только города, но и всей страны. Международный форум распахнет свои двери через 2 дня. Среди особенностей этого года — новая площадка. Из "Ленэкспо" делегаты переместятся в "Экспоцентр".

Православные активисты пожаловались в Генпрокуратуру на группу "Ленинград"

Новосибирские православные активисты и члены Национально-освободительного движения (НОД) обратились к главе МВД Владимиру Колокольцеву и Генпрокурору Юрию Чайке с жалобами на концерт группы "Ленинград", состоявшийся в городе 3 июня.

Участникам гонки на Gelandewagen предъявили обвинение по двум статьям

Сыну вице-президента ЛУКОЙЛа Руслану Шамсуарову, Абдувахобу Маджидову, управлявшему Gelandewagen, и их товарищу Виктору Ускову предъявлено обвинение по статьям "Угроза применения насилия в отношении представителя власти" и "Оскорбление представителя власти".

ФБР раскрыло детали последнего разговора стрелка из Орландо с полицией

Американцы за день собрали почти 3 миллиона долларов в поддержку жертв массового расстрела в Орландо. Деньги могут направить родным погибших. Тем временем появляются новые подробности трагедии: американские СМИ сообщили, что изначально Омар Матин планировал напасть на "Диснейленд".

"Очень напряженная ситуация": появились подробности задержания российских фанатов под Каннами

История с блокировкой автобуса российских болельщиков, отправившихся в город Лилль, где завтра должен пройти матч между нашей сборной и командой Словакии, получила продолжение.

Россия вошла в топ-30 стран по критерию "мягкой силы"

Британское PR-агентство Portland включило Россию в свой ежегодный рейтинг 30 самых влиятельных стран по критерию "мягкой силы" — способности влиять на другие государства не деньгами и оружием, а культурой и ценностями гражданского общества.

Следователи проводят проверку обстоятельств жесткой посадки самолета под Хабаровском

Специалисты Дальневосточного следственного управления на транспорте выясняют обстоятельства авиационного инцидента, произошедшего накануне с легкомоторным самолетом в Хабаровском крае.

"Будет славная разборка": на боксера Поветкина подали в суд за срыв титульного боя

Действующий чемпион WBC Деонтей Уайлдер и его промоуторы подали иск в суд на российского боксера на Александра Поветкина и главу компании "Мир бокса" Андрея Рябинского за отмену боя за звание чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC).

Футболисты сборной России призвали болельщиков вести себя корректно на стадионах ЧЕ-2016

Главный тренер российской футбольной сборной Леонид Слуцкий и игроки российской команды обратились к болельщикам с просьбой поддержать команду во время матчей ЧЕ-2016 во Франции, не нарушая при этом общественный порядок.

Новости России
Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Оксана Фёдорова

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»