Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об итогах национальной премии «Арлекин-2024»

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Эксперт Туманов назвал необычный способ борьбы с борщевиком на участке

Сотни граждан Таджикистана застряли в аэропортах Москвы

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

09.06.2016

В центре Москвы загорелось кафе

Сообщение о пожаре в столичном кафе поступило специалистам около 19:00. Пламя охватило заведение в Златоустинском переулке.

В Москве отреставрировали легендарный дом-коммуну

История Москвы для знатоков архитектуры немыслима без так называемого дома-коммуны на Шаболовке. Шедевр русского конструктивизма, где в двухметровых спальнях когда-то ютились студенты, долгие годы был заброшен.

Россияне составили портрет идеального депутата

Специалисты ВЦИОМ выяснили, какими россияне хотели бы видеть народных избранников. Депутат Госдумы должен быть компетентным и представляющим интересы народа, а не свои собственные. Также он должен хотеть перемен, но не революции.

Монтаж первого пролета Керченского моста начали по графику

Сегодня начался новый этап возведения Керченского моста — строители приступили к монтажу первого пролета. Многотонные блоки сначала собирают на отдельной площадке, а затем мощными кранами установят на место.

Водителя Gelandewagen после гонок с ДПС оштрафовали на 6 тысяч рублей

Водителя Gelandewagen, который устроил безумные гонки по Москве с ДПС, оштрафовали за нарушение правил дорожного движения. Щербинский суд Москвы рассмотрел сразу пять административных дел против лихача. Сегодня же он впервые публично принес извинения за свое поведение на дороге.

Торжественная встреча: в Севастополь прибыл новый фрегат "Адмирал Григорович"

Сегодня к месту постоянного базирования прибыл фрегат "Адмирал Григорович". Это первый боевой корабль так называемой дальней морской зоны, который Черноморский флот получил за последние 35 лет. На вооружении судна — новейшие ракетные комплексы.

В России повышают минимальную цену на водку

В соответствии с приказом Минфина с 13 июня в России минимальная розничная цена на водку повысится до 190 рублей за полулитровую бутылку. В настоящее время цена составляет 185 рублей за аналогичный объем.

Facebook ввел санкции против жителей Крыма

Жители Крыма лишились возможности использовать коммерческие сервисы и платные услуги Facebook. Эта мера затронет сферу SMM и SEO, что отразится на рекламных возможностях компаний.

Улюкаев призвал приспосабливаться к "новой нормальности"

Министр экономического развития Алексей Улюкаев ответил на один из главных российских вопросов: "Что делать?". Статью под таким названием он опубликовал газете "Ведомости". В ней министр говорит об экономике, и локомотивом роста называет инвестиции.

Военные оцепили территорию вокруг места падения Су-27

Состояние черных ящиков, найденных на месте крушения истребителя в Подмосковье, эксперты называют удовлетворительным. И уже скоро они намерены приступить к их расшифровке. До выяснения причин катастрофы все полеты Су-27 приостановлены.

Медведев: в 2017 году пенсии могут проиндексировать по уровню инфляции

По словам премьер-министра России, повышение пенсий на 4%, прошедшее в этом году, представляет собой временную меру. Она связана со сдерживанием инфляции и препятствует обесцениванию пенсий и других видов социальных выплат.

Рядом с телом пилота упавшего Су-27 обнаружили нераскрывшийся парашют

Полеты истребителей Су-27 в России приостановлены до выяснения причин крушения под Москвой. На месте ЧП работает специальная комиссия Минобороны, которой предстоит выяснить, что стало причиной трагедии. Версии две — это отказ двигателя истребителя и ошибка пилота.

Митингующие устроили драку в здании горсовета Львова

Националисты из организации "Украинская национальная ассамблея — Украинская национальная самооборона" (запрещенная в России организация) и партии "Свобода" оказались основными участниками столкновений с сотрудниками правоохранительных органов возле здания городского совета Львова.

В Кремле назвали серию фильмов ARD "притянутой за уши" клеветой

Серия фильмов немецкого телеканала ARD о якобы массовом применении допинга российскими спортсменами основана на подтасовках и "притянутых за уши" материалах, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ростовчанин получит срок за контрабанду раритетных автомобилей

Житель Ростова-на-Дону привез в Россию из США, якобы лично для себя, три шикарных раритетных автомобиля. Так было написано в декларации на ввоз машин. Но не прошло и пары недель, как иномарки оказались у столичного коллекционера.

Бутсы Пеле продали на аукционе за 11 тысяч долларов

В Лондоне на торги выставили награды легендарного футболиста Пеле. Спортсмен продает буквально все, что связано с любимой игрой: медали чемпионатов мира, уникальные трофеи и мячи. Общая стоимость реликвий — около семи миллионов долларов.

Мутко назвал очередной фильм ARD о допинге смешным и неубедительным

Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал четвертый фильм немецкого телеканала ARD, в основу которого легло его интервью. Прозвучавшие в ленте обвинения в якобы массовых манипуляциях с допингом глава Минспорта назвал безосновательными и неубедительными.

Шойгу обсудит в Тегеране меры трех стран по борьбе с ИГИЛ и "Джебхат ан-Нусрой".

Двусторонние встречи по военно-техническому сотрудничеству пройдут с главами военных ведомств Ирана и Сирии. Также Шойгу побеседует с секретарем Высшего совета Национальной Безопасности Исламской республики Иран Али Шахмарию.

Пилот разбившегося в Подмосковье Су-27 был опытным летчиком

В Пушкинском районе Подмосковья недалеко от деревни Мураново разбился истребитель Су-27, входивший в пилотажную группу "Русские витязи". Известно, что пилот увел машину от жилых районов, но сам не успел катапультироваться и погиб.

Православные верующие празднуют Вознесение Господне

Сегодня последний день в году, когда православные смогут еще раз поприветствовать друг друга словами "Христос воскресе". На сороковой день после Пасхи отмечается один из главных христианских праздников — Вознесение Господне.

В туалетах Москвы появятся тревожные кнопки

До конца 2016 года в столице увеличится количество комфортных уличных туалетов. Они будут оборудованы тревожными кнопками, которые обеспечат связь с экстренными службами.

Российский военный самолет шестого поколения поднимется в воздух до 2025 года

Самолет будет одноместным, гиперзвуковым, невидимым для противника, сверхманевренным, многофункциональным и выполненным из композитных материалов. Кроме того, новинка сможет летать как с пилотом, так и без него.

Телеканалу ARD не удалось слепить допинговую сенсацию из интервью Мутко

Немецкий телеканал ARD показал очередной псевдодокументальный фильм о допинге в российском спорте. В нем — все те же голословные обвинения и все те же лица, сбежавшие за рубеж: бывший чиновник РУСАДА и бегунья, пойманная на применении запрещенных препаратов.

Потери космической отрасли Украины из-за разрыва с РФ оценили в миллионы долларов

Ракетно-космическая отрасль Украины потеряла миллионы долларов из-за сокращения сотрудничества с Россией и вынуждена искать новые рынки сбыта своей продукции, заявил руководитель Государственного космического агентства Украины (ГКАУ) Любомир Сабадош.

СМИ: переброской авианосца в Средиземное море США отправили "четкий сигнал России"

Авианосец США Harry Truman вошел в Средиземное море в начале июня, воспользовавшись Суэцким каналом. Самолеты, поднявшиеся с его палубы, как сообщалось, поразили некие цели на Ближнем Востоке, но их точное месторасположение не уточнялось.

СМИ: Путин поручил закрыть 10 неэффективных ОЭЗ

В России прекращается работа над созданием новых особых экономических зон. Из действующих ОЭЗ 10 неэффективных будут закрыты, остальные переданы регионам. Соответствующие поручения правительству дал президент Владимир Путин.

"Я скучаю по теннису": Шарапова оспорит свою дисквалификацию

Дисквалифицированная на два года из-за того, что принимала мельдоний знаменитая российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что не согласна с решением Международной федерации тенниса и намерена его оспорить в Спортивном арбитражном суде.

Журналисты НТВ выяснили, кому достанется особняк Джуны на Арбате

Знаменитой целительницы Джуны не стало год назад. И весь этот год появляются сообщения о том, что за наследство провидицы идет настоящая война. Так что же это за богатство, из-за которого кипят такие страсти? Почему соседи до сих пор боятся подходить к опечатанной квартире провидицы по ночам. Что чувствуют люди, приходя на ее могилу? Специальный репортаж корреспондента НТВ Валерии Алёхиной.

Новости России
Москва

В Мурманской области арестовали журналиста Associated Press за сотрудничество с командой Навального


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»