Российские военные эвакуировали первый танк Abrams из зоны СВО

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

Премьера драмы «Истребители. Битва за Крым» с Игорем Петренко и Екатериной Вилковой состоится 6 мая

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

08.06.2016

Слушания по делу о поджоге Дома Профсоюзов в Одессе обернулись погромом

Радикалы "Правого сектора" оказались не согласны с решением суда в Одессе и стали выражать это мнение в свойственной им манере, не стесняясь даже охранявших зал полицейских. В том, почему же суд не смог найти управу на националистов, разбирался корреспондент Андрей Гордеев.

Российские волейболисты пробуют силы перед Олимпиадой в Рио

Сегодня в спортивном центре Новогорск мужская сборная по волейболу провела открытую тренировку, куда пригласили журналистов. Уже через несколько дней игрокам предстоит участвовать в престижном турнире Мировой лиги, где первым соперником россиян будет команда Сербии.

Фестиваль "Елена" вывел на большую сцену лучших выпускников академии Образцовой

В Петербурге проходит I Международный фестиваль искусств "Елена". В течение четырех дней на крупнейших городских сценах выступят студенты Международной академии музыки Елены Образцовой и их преподаватели. Открылся форум оперой "Евгений Онегин", в которой когда-то блистала сама оперная дива.

Путин наградил генсека ООН орденом Дружбы

Владимир Путин наградил орденом Дружбы генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Как говорится в тексте президентского указа, этой награды он был удостоен за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами.

В Совфеде поддержали французскую инициативу о смягчении санкций против РФ

Инициатива парламента Франции о смягчении антироссийских санкций — это выражение мнения большинства французских граждан. Такое заявление сделала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Комитет спасения Украины призвал ЕС ввести санкции против киевских политиков

Комитет спасения Украины, который возглавляет бывший премьер страны Николай Азаров, призвал европейских лидеров ввести персональные санкции против представителей киевской власти, виновных в жестоком обращении с политзаключенными.

Казанский физик выиграл суд у ГИБДД с помощью науки

В законе о правонарушениях нашел противоречия законам физики житель Казани. Получив так называемое письмо счастья, кандидат наук и автомобилист Юрий Горюнов провел собственные изыскания на тему превышения скоростного режима. И пришел к выводу о том, что штраф ему выписали необоснованно.

NASA опубликовало фото весны на Марсе

Специалистам американского космического агентства NASA удалось запечатлеть "испаряющиеся" дюны на Марсе: подобное явление можно наблюдать только при наступлении марсианской весны.

Расмуссен посоветовал Порошенко вычеркнуть Крым из приоритетов

Киеву стоит на время отодвинуть вопрос возвращения Крыма на второй план и сконцентрироваться на более актуальных вопросах. Об этом заявил советник президента Украины, бывший генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен.

ИГИЛ хочет взорвать египетские пирамиды

Боевики запрещенной в России группировки "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ) опубликовали видеообращение, в котором пригрозили взорвать египетские пирамиды.

"Гордость авиации": МС-21 удивил ястребиным профилем и невероятными крыльями

Российские авиаконструкторы взяли новую высоту. Современнейший пассажирский лайнер МС-21 претендует не только на отечественное небо, но и на зарубежные просторы. На презентацию самолета прибыл Дмитрий Медведев.

СМИ сообщили о беременности Ксении Собчак

Газетные заголовки пестрят сообщения о том, что Ксения Собчак ждет первенца. Сначала информация об этом появилась в социальных сетях, но сейчас к такому мнению приходят и наблюдательные журналисты.

В столичном метро избили пассажира

На станции метро "Баррикадная" произошло ЧП. Там между двумя пассажирами произошел конфликт, в ходе которого один из них жестоко избил своего оппонента.

Медведев оценил новейший российский лайнер МС-21

В Иркутске представили новый российский пассажирский лайнер МС-21. Дмитрий Медведев новинкой остался доволен, отметив, что отечественный авиапром может конкурировать с зарубежными производителями.

Холодное лето 2016-го: бизнесмены подсчитывают нанесенный непогодой ущерб

Центральную часть страны в ближайшие дни ждут заморозки, в нескольких регионах уже объявлено штормовое предупреждение. Что это, аномалия или новая погодная действительность? Сколько денег теряет из-за непогоды сезонный бизнес? Репортаж Екатерины Гусельниковой.

Новости России
Москва

Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну