Панда Катюша проспала первую прогулку в зоопарке

Геннадий Семигин: российский парламент – основа фундамента, на котором держится вся система государственной власти РФ

Леший как архетип страха не вернуться домой

Сергунина: С помощью сервиса «Библиотеки Москвы» забронировано почти 500 тыс. книг

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

07.06.2016

Журналисты НТВ побывали в российском Париже

В России, оказывается, есть свой Париж. Чем уральские парижанки отличаются от французских? Где русская Венеция? И как отдохнуть на Мертвом море или на греческих вершинах, не выезжая за пределы страны, выяснял корреспондент Алексей Николаев.

В ЕАО начали сбор продуктов для голодающих пацентов психбольницы

В Биробиджане пациенты областной психиатрической лечебницы сегодня вновь легли спать голодными. В больничном меню практически отсутствует мясо, нет ни молочных продуктов, ни фруктов. С таким скудным рационом пациенты еще больше впадают в депрессию. Причем на голодном пайке оказались не только взрослые, но и дети.

Джулиан Ассанж выступил на московском медиафоруме

В Москве сегодня обсуждали роль прессы в современном мире. Форум, который прошел в информационном агентстве "Россия сегодня", приурочен к 75-летию со дня создания "Совинформбюро". В дискуссии принимали участие Владимир Путин и Джулиан Ассанж.

Путин: Россия не отказывалась от "Южного" и "Турецкого потока"

В Москве сегодня проходят большие российско-израильские переговоры, где решаются вопросы военного сотрудничества, туризма и поставок продуктов. В Россию второй раз за последние полтора месяца прибыл премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

Минобороны: автоколонна из Турции доставила оружие в подконтрольный ИГИЛ район

На северо-востоке от сирийского города Алеппо была замечена колонна грузовиков с оружием, которая двигалась со стороны Турции к территории, подконтрольной "Исламскому государству" (запрещено в РФ).

"Правый сектор" пообещал устроить "кровавую кашу" на гей-параде в Киеве

Украинские радикалы обещают устроить "кровавую кашу" во время намеченного на 12 июня в Киеве гей-парада, который его организаторы называют "Маршем равенства в поддержку прав представителей ЛГБТ-сообщества".

В Ираке смертник устроил мощный взрыв

По последним данным, 8 человек погибли, еще 24 ранены в результате взрыва, который прогремел в иракском городе Кербела, расположенном в 100 км к югу от Багдада. Об этом сообщает телеканал Al Jazeera.

В Госдуме приняли закон о постоплате для владельцев эвакуированных авто

Госдума приняла законопроект, упрощающий правила возвращения эвакуированных машин их владельцам. Новые правила позволяют забирать автомобиль со штрафстоянки без оплаты за работу эвакуаторщика.

ВМФ России вооружился кораблем нового поколения "Адмирал Эссен"

Военно-морской флот России сегодня пополнился боевым кораблем нового поколения "Адмирал Эссен" — торжественная церемония поднятия на нем Андреевского флага состоялась на заводе "Янтарь" в Калининграде.

Путин и Нетаньяху обсудят взаимодействие ВВС РФ и Израиля в Сирии

В Кремле сегодня проходят переговоры Владимира Путина и Биньямина Нетаньяху. Израильский премьер находится в России с официальным визитом, приуроченным к 25-летию восстановления дипломатических отношений между странами, у которых традиционно много общих интересов. Особое внимание на встрече будет уделено ситуации в Сирии.

У российских медалисток Игр-2008 Евстюхиной и Шаиновой нашли допинг

Российским тяжелоатлеткам Марине Шаиновой и Надежде Евстюхиной грозит дисквалификация из-за положительных допинг-проб. Кроме того, теперь у спортсменок могут отнять медали Олимпийских игр 2008 года.

Цена на нефть пробила отметку в $51

Цена нефть марки Brent показала максимум впервые с 12 октября 2015 года. Стоимость топлива на торгах во вторник достигла 51,05 доллара.

На Украине призвали "вернуть" Краснодарский край и Курск

Глава Донецкой военно-гражданской администрации, которая находится под контролем украинских силовиков, сделал громкое заявление. Павел Жебровский, в частности, предложил украинским властям вернуть земли, которые находятся в составе России.

В Татарстане арестовали мужчину, убившего и сжегшего четырех человек

Арестовали в зале суда подозреваемого в зверском убийстве четырех человек в Татарстане. Трагедия произошла в частном доме в городе Чистополь. Во время тушения пожара спасатели обнаружили тела женщин, мужчины и четырехлетней девочки. Позже выяснилось, что они погибли не от огня.

Курс доллара опустился ниже 65 рублей

Курс доллара просел на торгах во вторник. На Московской бирже "американец" потерял 25 копеек, составив 64,99 рубля. С 26 мая это первое падение ниже 65 рублей.

Дорога к миру: в российском Центре рассказали о работе с ополченцами в Сирии

Поселок Тавани в 50 км от Дамаска. На контакт с российскими переговорщиками вышел один из местных отрядов народного ополчения. Сегодня они согласились подписать заявочный акт. Это первый шаг к началу мирного процесса.

Названа предварительная причина взрыва в оренбургской девятиэтажке

В Оренбурге началось техническое обследование жилого дома, где накануне вечером взорвался бытовой газ. Специалисты и правительственная комиссия должны выяснить, возможно ли восстановить здание.

ФБР добивается права без санкции суда отслеживать историю посещений сайтов пользователями

Глава Федерального бюро расследований США назвал необходимость обращаться в суд для того, чтобы получить доступ к данным интернет-серфинга пользователей, "ошибкой в тексте закона".

В Красноярске провели уникальную операцию на сердце по новой методике

Коррекция митрального клапана без вскрытия и разрезов: таких методик в России еще не использовали. Первым пациентом, перенесшим операцию, выполненную по новой технологии, стал 67-летний ученый из Зеленограда.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии