Минсельхоз сообщил о росте в России производства вина

онcкиe кaзаки показывают свою физическую подготовку. Российская импepия, 1910 гoд.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.06.2016

Игорь Денисов пропустит чемпионат Европы по футболу из-за травмы

Полузащитник сборной России по футболу Игорь Денисов не сможет сыграть на чемпионате Европы во Франции из-за травмы задней поверхности бедра, которую он получил сегодня в товарищеском матче с командой Сербии.

Саакашвили сделал из Украины плацдарм для возвращения в Грузию

Более 20 тысяч политзаключенных и огромный ущерб государственному бюджету — до сих пор Грузия пытается оправиться от методов правления Саакашвили. Только по официальным данным, за последний его срок президентства внешний долг увеличился в 43 раза.

В сирийском Алеппо разбился военный самолет

На данный момент по-прежнему неизвестно, кому принадлежало воздушное судно, как и причины его падения. По некоторым данным, его сбили боевики террористической группировки.

Король умер: неизвестные моменты из жизни Мохаммеда Али

В далеком 1964 году 22-летний Кассиус Клей завоевал свой первый из трех титулов чемпиона мира в тяжелом весе среди профессионалов. И вскоре объявил о том, что принял Ислам и отныне его имя — Мохаммед Али. Чернокожий мусульманин — для многих это звучало как вызов.

Цифровая гигиена: эксперты назвали доступные способы защиты от хакеров

В прошлом году хакеры нанесли ущерб экономике России на 203,3 миллиарда рублей. Это четверть процента от ВВП. Из них 123 миллиарда просто украли, а почти 80 миллиардов пришлось потратить на ликвидацию последствий.

Разрыв между сторонниками и противниками выхода Британии из ЕС сократился до минимума

Меньше чем через три недели британцам предстоит решить, останется ли Соединенное королевство в Евросоюзе. Brexit — это неологизм, образованный от слов "Британия" и "выход", — грозит стране потерей как минимум полумиллиона рабочих мест.

Серб Новак Джокович впервые в карьере выиграл Roland Garros

Теннисист Новак Джокович собрал карьерный Большой шлем. Серб впервые в карьере выиграл Открытый чемпионат Франции — единственный турнир из "большой четверки", который покорился ему лишь с четвертой попытки.

Ученые и врачи раскритиковали новомодные процедуры по очистке печени

Печень — незаменимый уникальный орган. Она делает нашу кровь чистой и при этом сама за собой ухаживает. Все, что ей требуется, банально: здоровое питание, активный образ жизни и своевременные медицинские обследования. А чистки и БАДы — это не по науке.

Эра голосовых помощников: смогут ли боты полностью заменить людей

В последнее время люди полюбили разговаривать с голосовыми интеллектуальными помощниками в своих телефонах. Они все найдут в Интернете, подскажут погоду, с ними даже можно поговорить и получить неожиданную реакцию. Это и есть зачатки искусственного интеллекта.

Киев и Анкара решили проблему с украинскими фурами

Ранее Анкара не могла назвать конкретную дату встречи по вопросу с украинскими большегрузами. Транспортные ведомства двух стран намерены провести "двустороннюю работу", чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.

Жители Швейцарии отказались от гарантированных 2500 франков в месяц

Швейцария могла стать первой страной в мире, в которой граждане каждый месяц получали бы деньги по умолчанию. Однако предварительные результаты голосования на референдуме говорят о том, что подавляющему большинству швейцарцев такое пособие не нужно.

Пекин ответил Вашингтону на предостережения по Южно-Китайскому морю

Китай не намерен оставаться в стороне и наблюдать за тем, как "некоторые страны создают хаос в Южно-Китайском море", заявил замглавы генштаба народно-освободительной армии КНР Сунь Цзяньго на конференции по безопасности в Сингапуре.

В Турцию перестали пропускать украинские фуры

Пока ситуация остается не урегулированной, в ближайшее время ее планируют разрешить на заседании украинско-турецкой комиссии по вопросам международных автомобильных перевозок.

Клинцевич: НАТО превращает Восточную Европу в плацдарм для глобального удара

Североатлантический альянс, размещая войска на бывших советских военных базах в Восточной Европе, действует в рамках концепции так называемого глобального удара, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

В Польше готовят к премьере резонансный фильм о бесчинствах УПА на Волыни

В Польше готовятся к премьере фильма о Волынской трагедии. Ленту уже называют культурной сенсаций с серьезными политическими последствиями. Картина рассказывает об одной из самых трагических страниц национальной истории. В центре внимания — преступления Украинской повстанческой армии.

Фестиваль "Усадьба Jazz" прошел под аккомпанемент дождя и раскатов грома

В подмосковной усадьбе Архангельское прошел фестиваль "Усадьба Jazz". За один день концертной программы — раньше "Усадьба" длилась все выходные — удалось совместить, казалось бы, несовместимое. На нескольких площадках звучали этнические пения, фанк, дабстеп и даже рок. И все это под аккомпанемент дождя и раскатов грома.

Удар стихии нанес Франции многомилионный ущерб

Французские власти подсчитывают убытки от масштабного наводнения. В зоне бедствия оказались 13 областей. Из-за проливных дождей реки вышли из берегов. Уровень воды в них побил рекорды тридцатилетней давности.

Сноуден предупредил японцев о тотальной слежке американских спецслужб

Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США (АНБ) Эдвард Сноуден предупредил жителей Японии о том, что каждый человек в этой стране является объектом слежки, инициированной правительством США.

Террористы нанесли удар по сирийским городам: более 270 погибших

Террористические группировки в Сирии минувшие сутки вели интенсивные обстрелы сирийских городов, в результате которых погибли более 270 мирных граждан, сотни получили ранения. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

Прокуратура Украины заявила о раскрытии убийства адвоката Грабовского

Главная военная прокуратура Украины завершила расследование убийства известного украинского адвоката Юрия Грабовского, который представлял в суде интересы гражданина России Александра Александрова.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай