Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото

Какие законы вступят в силу в России с 1 мая

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.06.2016

РПЦ призвала провести экстренное совещание перед Всеправославным собором

Русская православная церковь (РПЦ) предложила до 10 июня провести экстренное Всеправославное предсоборное совещание в связи с отказом Болгарской православной церкви участвовать во Всеправославном соборе, который должен пройти на греческом острове Крит с 19 по 26 июня 2016 года.

СМИ: боксер Мохаммед Али находится при смерти

Легендарный американский боксер Мохаммед Али, госпитализированный из-за проблем с органами дыхания, в настоящее время находится в критическом состоянии. Об этом сообщают иностранные СМИ.

Росздравнадзор ищет причину перебоев с поставками лекарств для ВИЧ-инфицированных

Сегодня сотни ВИЧ-инфицированных по всей России внимательно следят за сообщениями о жизненно важных и очень дорогостоящих лекарствах, которые закупает государство, а затем бесплатно распределяет между больными. Но некоторое время назад сразу из нескольких регионов пришли сообщения, что препараты неожиданно закончились.

"Турецкая кухня": на НТВ — документальный фильм об отношениях России и Турции

Отношения между Россией и Турцией почти всегда были сложными. Если сложить даты всех русско-турецких войн, то получится, что в совокупности боевые действия шли почти 70 лет. Журналист НТВ Роман Соболь в двухсерийном фильме "Турецкая кухня" попытался выяснить, какие перспективы есть у отношений между странами.

Главным тренером "Мордовии" назначен Дмитрий Черышев

Новым главным тренером футбольного клуба "Мордовия" назначен Дмитрий Черышев — бывший игрок сборной России и отец футболиста Дениса Черышева. Прежний наставник саранского клуба Андрей Гордеев был уволен еще в апреле, а исполняющий обязанности тренера Марат Мустафин не смог спасти клуб от вылета в ФНЛ.

FIFA: Блаттер, Вальке и Каттнер выдали себе 79 млн франков за 5 лет

Международная федерация футбола обнародовала очередные результаты внутреннего расследования деятельности бывших топ-менеджеров организации. Речь, в частности, идет о вознаграждениях и компенсациях.

Резолюция бундестага о геноциде армян поставила под угрозу военное сотрудничество ФРГ и Турции

Дипломатический конфликт между Германией и Турцией выходит на новый уровень. Напряженность в отношениях двух государств может негативно отразиться на военном сотрудничестве.

ЛНР и ДНР отказались признавать не согласованные с республиками законы Украины

Лидеры самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик сделали совместное заявление. Они подчеркнули, что только полное и обоюдное выполнение всех пунктов Минских соглашений сможет привести к миру в Донбассе.

Савченко обматерила депутатов Рады

Бывшая военнослужащая и депутат Верховной рады Надежда Савченко высказалась о работе украинского парламента, используя нецензурное выражение.

Доклад ООН о пытках в СБУ нанес еще один удар по репутации Порошенко

Новый доклад ООН о соблюдении прав и свобод на Украине наделал много шума. В документе изложено немало шокирующих фактов. В частности, приводятся данные о том, что у СБУ есть секретные тюрьмы, где арестантов систематически подвергают пыткам. Об этом сообщил в Киеве помощник генсека ООН по правам человека.

Владелец снесенного в Москве самостроя потребовал у властей 1,8 млрд рублей

Собственники объекта у станции метро "Южная", снесенного в ходе массовой ликвидации самовольных построек в Москве, обратились в Арбитражный суд Москвы с иском о возмещении убытков в размере 1,806 млрд рублей.

Обманутые пайщики рассказали петербургскому суду о сайентологах из "Олимпа"

Миллионы рублей потеряли петербуржцы и жители Ленобласти, вложив средства в фирму Екатерины Заборских. На первом заседании Октябрьского районного суда обвиняемая в мошенничестве вину не признала и заявила, что намерена поменять адвоката.

Институт Джуны оказался на грани закрытия из-за скандала с арендой

Сотрудники Международного института альтернативных наук систематически не платили за аренду после смерти знаменитой целительницы. Пытаясь свести концы с концами, они начали водить в помещение экскурсии.

В Петербурге начался суд по громкому делу застройщика-сайентолога

Резонансное уголовное дело против хозяйки строительной компании начали разбирать в Санкт-Петербурге. Женщина собрала деньги с так называемых дольщиков и пустила их не на покупку земли и возведение жилых домов, а на чистку собственной кармы.

В Раде обвинили Савченко в подготовке переворота "по заданию Кремля"

В Верховной раде выражают обеспокоенность возвращением Надежды Савченко на родину. Депутаты считают, что бывшая военнослужащая может устроить новый государственный переворот по заказу России.

Реконструкция Русского музея оказалась вне закона

Как сообщает прокуратура Петербурга, Министерство культуры не имело права выдавать согласования на работы, потому что за 12 дней до этого соответствующие полномочия были переданы городскому комитету по охране памятников.

В центре Москвы открылся книжный фестиваль "Красная площадь"

Сегодня Красная площадь превратилась в литературную ярмарку. В самом сердце столицы открылся второй книжный фестиваль, на котором можно посмотреть, что предлагают самые разные издательства, приобрести "лучший подарок" для себя или близких и даже познакомиться с теми, чьи имена раньше видели только на обложках книг.

Глава Минэнерго РФ скептически отнесся к смене генсека ОПЕК

Результаты очередного заседания Организации стран — экспортеров нефти были предсказуемы, никаких неожиданностей оно не принесло, заявил министр энергетики РФ Александр Новак перед встречей с коллегой из Катара.

ООН заявила о риске возобновления военных действий в Донбассе

Мониторинговая миссия ООН представила свой 14-й доклад о ситуации в Донбассе и на Украине. Из него следует, что обстановка на востоке страны остается нестабильной и может перерасти в длительный конфликт.

Уровень Сены в Париже поднялся до рекордной за 34 года отметки

Уровень воды в Сене в городской черте Парижа продолжает расти после ливней. Вода затопила нижние набережные реки, движение судов в целях предосторожности прекращено, а прибрежные музеи и ведомства закрыты.

Допинг-проба "Б" призера Пекина-2008 Нижегородова дала отрицательный результат

Допинг-проба "Б" бронзового призера Олимпиады-2008 в спортивной ходьбе Дениса Нижегородова дала отрицательный результат. Его и еще 13 российских участников пекинских Игр Международный олимпийский комитет обвинил в применении допинга после перепроверки проб "А".

The Times: ООН вскрыла факты массовых пыток в тайных тюрьмах СБУ

Мониторинговая миссия ООН по правам человека на Украине представит 3 июня в Киеве свой очередной доклад. По словам помощника генерального секретаря ООН по правам человека Ивана Шимоновича, в докладе зафиксированы факты систематических пыток ополченцев Донбасса в тайных тюрьмах Службы безопасности Украины.

Клинтон опасается "праздника в Кремле" в случае победы Трампа

Хиллари Клинтон в очередной раз раскритиковала предвыборную программу, слова и поведение Дональда Трампа. Свою программную речь по вопросам внешней политики и национальной безопасности в Сан-Диего она начала с резких выпадов в адрес вероятного соперника за пост президента США.

В США при крушении истребителя погиб пилот

В результате крушения американского военного истребителя F-18 пилотажной группы "Голубые ангелы" погиб один человек. Жертвой авиакатастрофы оказался пилот самолета.

Новости России
Москва

Baza: по подозрению в поджоге вертолета Ка-32 в Остафьево задержаны пять человек


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор