Сергунина рассказала о новом важном этапе для панды Катюши из Московского зоопарка

В Самаре прокуратура начала проверку по факту перегруза речного теплохода

Размен по-русски: вы у нас заберёте валютные резервы, а мы у вас — действующие предприятия

Правительство отменило экспортные пошлины на уголь до сентября 2024 г.

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.06.2016

Расстрел Ассасина: боец Шамхалаев завершит карьеру после ЧП в ресторане

Чемпион мира по тайскому боксу Шахбулат Шамхалаев оказался в центре вооруженного конфликта. Неизвестные выпустили в 32-летнего спортсмена 13 пуль. Сейчас он уже прооперирован. Врачи говорят, его жизни ничто не угрожает.

Независимый футбол: в Абхазии проходит ЧМ среди сборных непризнанных стран

В Абхазии открылся чемпионат мира по футболу среди сборных непризнанных республик. Как на это отреагировали чиновники ФИФА? И каким образом удалось организовать целое первенство, если игрокам команд-участников не каждая страна даже визу дает?

На скандальную учительницу из Златоуста снова завели уголовное дело

Оскандалившаяся учительница из Златоуста, которая ранее подозревалась в жестоком обращении с детьми, снова попала под подозрение следствия. Против женщины возбудили дело о неисполнении обязанностей по воспитанию ребенка.

В МИД РФ поддержали решение Бундестага признать геноцид армян

После признания Бундестагом геноцида армян из Анкары одно за другим посыпались заявления о том, что это решение серьезно повлияет на отношения с Берлином. Посол Турции в Германии отозван, посол Германии в Турции вызван. Армения резолюцию Бундестага приветствует. Москва, признавшая геноцид еще в 90-х, говорит, что позиция Германии приблизилась к российской.

Меркель обратилась к Эрдогану после признания геноцида армян

Самым громким событием на мировой политической сцене сегодня стало решение Бундестага. Немецкий парламент практически единогласно признал геноцидом массовые убийства армян на территории Османской империи во время Первой мировой.

Путин повысил МРОТ до 7500 рублей

Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) в Росси до 7500 рублей.

Захарову насмешили заявления Анкары о скором восстановлении отношений с Москвой

Заявления Анкары о скорой нормализации турецко-российских отношений официальный представитель российского МИДа назвала "смешными" и прокомментировала слова Эрдогана о поставках Москвой оружия для Рабочей партии Курдистана (РПК).

После признания геноцида армян турки устроили в Берлине протесты

Германо-турецкие отношения дали серьезную трещину. Немецкий парламент принял резолюцию о признании геноцида армян во времена Османской империи. В Анкаре это решение уже назвали исторической ошибкой. Еще до голосования в бундестаге было понятно, что признание геноцида армян станет яблоком раздора между Берлином и Анкарой. Ангеле Меркель недвусмысленно намекали, что Турция может разорвать договоренности по беженцам.

Путин поддержал идею восстановления новгородского имения Рахманинова

Сегодня в Кремле обсуждали социально-экономическое положение Новгородской области. Глава региона Сергей Митин доложил Владимиру Путину о росте показателей в промышленности и сельском хозяйстве.

Савченко сравнила Украину с гранатой, а Донбасс — с чекой

Вернувшаяся в Киев украинская военнослужащая Надежда Савченко отказывается поддерживать поправки к конституции. Она сравнила Украину с гранатой, основной закон государства — с кольцом, а Донбасс — с чекой.

Животные из новосибирского зоопарка оказались в заложниках из-за долгов

Говорящие попугаи, мартышки и игуаны тяжело переживают финансовые проблемы своей хозяйки. Обитатели так называемого контактного зоопарка в Новосибирске теперь абсолютно одни в закрытом помещении практически без корма. Сотрудники зверинца задолжали крупную сумму — арендатору.

Замглавы УФМС по Краснодарскому краю поставил на поток получение взяток: эксклюзив НТВ

Правоохранители выяснили детали преступной схемы, которая позволяла подполковнику Управления федеральной миграционной службы по Краснодарскому краю нелегально получать приличную прибавку к жалованию. Оказалось, что заместитель начальника регионального УФМС Олег Костин разрешал подчиненным брать с нелегалов взятки, а сам с этого имел солидный процент.

Идеи на вырост: в "Сколково" открылась крупнейшая конференция стартапов

Сегодня в "Сколково" можно заглянуть в недалекое будущее. Там открылась крупнейшая в России и Восточной Европе конференция стартапов. На нее приехали тысячи молодых людей, чтобы предложить свои бизнес-проекты. Эти разработки могут изменить мир и принести миллионы и даже миллиарды рублей, если, конечно найдутся инвесторы, которые готовы рискнуть, как в свое время рискнули те, кто вложился в раскрутку Google и YouTube.

Грабитель с ножом устроил резню в турагентстве Кирова

В Кирове полицейские по горячим следам разыскивают вооруженного мужчину, который ворвался в офис туристического агентства и тяжело ранил сотрудниц. Известно, что преступник требовал отдать ему деньги. Однако в кассе была лишь мелочь. Тогда подозреваемый решил устранить свидетелей — убить девушек.

Спикер Госдумы и патриарх открыли Дом Российского исторического общества

В Москве начинает работу специальная комиссия по международным связям в рамках Российского исторического общества. Об этом заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин на встрече с зарубежными историками. По его словам, необходимо избежать вольной трактовки прошлого.

Перед расстрелом в ресторане боец Шамхалаев вооружился автоматом и пистолетом

Сотрудники МВД Дагестана разыскивают преступника, который открыл стрельбу по бойцу смешанных единоборств — Шахбулату Шамхалаеву. Из тела чемпиона мира по тайскому боксу медики извлекли 10 пуль. Сейчас раненный в ресторане Махачкалы спортсмен лежит в реанимации.

В Госдуме одобрили законопроект о платном въезде в центр городов

Комитет Госдумы по транспорту рекомендовал принять в первом чтении законопроект, который, среди прочего, позволяет местным властям вводить плату за проезд по дорогам. Эта норма открывает путь для введения платного въезда в центр Москвы и других городов.

После мощного ливня улицы Краснодара превратились в мутные реки

На Кубани устраняют последствия сильного дождя, который привел к настоящему потопу. На протяжении трех часов, пока шел ливень, машины смывало с дорог, десятки домов оказались в воде. Сообщается о гибели 17-летнего юноши. Он получил удар током, когда переходил затопленную улицу.

Охранники "Пятерочки" сняли на видео пытку заподозренного в краже покупателя

Полиция проводит проверку видеоролика, на котором, как предполагается, запечатлены издевательства охранников магазина "Пятерочка" над покупателем в городе Копейске Челябинской области.

Жители Варшавы пытаются остановить декоммунизацию

Польшу охватила лихорадка переименования. В стране меняют названия улиц, мостов и зданий. Так власти решили бороться с коммунистическим прошлым. Инициативу властей поддерживают далеко не все. На защиту старых имен встали местные жители.

Ядовитые болота под Тамбовом угрожают местным жителям

Жителям Тамбовской области угрожают болота, образовавшиеся в окрестностях местного завода. Люди жалуются на невыносимый запах и плохое самочувствие и обвиняют предприятие в сливе ядовитых отходов. Руководство завода вину не признает.

Раненной при обстреле Алеппо сирийской девочкой займутся лучшие московские врачи

В Москву для экстренного лечения доставили ребенка из Сирии. 10-летней девочке будут помогать лучшие столичные медики. В родном Алеппо маленькая Сидра попала под обстрел боевиков и осталась без обеих ног.

В Подмосковье полиция накрыла подпольный швейный цех с нелегалами

На территории Московской области прошла операция операции "Нелегальный мигрант — 2016". Полиция Орехово-Зуева обнаружила в деревне Малая Дубна подпольный швейный цех, где трудились мигранты-нелегалы из Юго-Восточной Азии.

Во Владивостоке назвали имя и.о. мэра

Первый вице-мэр Алексей Литвинов назначен на должность исполняющего обязанности главы администрации краевого центра Приморья из-за разгоревшегося коррупционного скандала.

Эксперт раскрыл секреты укравшей почти 2 млрд хакерской группировки

Масштабную спецоперацию провели сразу в 15 регионах страны. Полицейские и сотрудники ФСБ организовали облаву на группу кибертеррористов, которых подозревают в краже почти 2 миллиардов рублей у российских банков. Под подозрение попали 50 хакеров. Все они задержаны.

Новости России
Москва

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анастасия Костенко

«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда