Вскрылась правда о местонахождении "впавшего в кому" барабанщика "Коррозии металла"

От Чехова до Винни-Пуха: режиссер Александр Фарсайт советует любимые спектакли

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии авиастроения

Ефимова: пловцы выступают стабильнее, чем «Спартак»

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.06.2016

Сыщики пытаются выследить убившего россиянок турецкого маньяка

Почти по всей Турции сейчас идет масштабная спецоперация, за ходом которой внимательно следят и в России. Турецкая полиция ищет предполагаемого серийного убийцу, в списке жертв которого есть россиянки.

Россия покажет свою космическую технику на авиасалоне в Берлине

В столицу Германии сегодня со всего света съехались гиганты авиакосмической отрасли и их потенциальные клиенты. Там открылась выставка ILA Berlin Air Show — одна из крупнейших в мире. Часть многомиллиардных контрактов наверняка достанется России как лидеру ракетно-космической отрасли.

Российские военные доставили сирийцам долгожданную помощь

В Сирии курдские формирования сумели освободить ряд населенных пунктов, жители которых фактически находились в заложниках у боевиков. Эти деревни были отрезаны от внешнего мира, люди выживали как могли.

Путин утешил расплакавшуюся в Кремле девочку

Сегодня президент вручил награды тем, кто главным занятием своей жизни сделал воспитание детей. На торжественную церемонию в Кремль пригласили семьи, в которых семь, восемь и даже двенадцать детей.

В Швейцарии открыли революционный железнодорожный тоннель за 12,5 млрд долларов

В Швейцарии сегодня открыли самый длинный железнодорожный тоннель в мире. Под Альпами он протянулся на 57 километров, копали его 17 лет и потратили 12,5 млрд долларов — это годовой ВВП Никарагуа.

В России могут ужесточить наказание за нападение на врачей

Медицинское сообщество взбудоражено сразу двумя громкими случаями нападений на врачей. В Иркутске задержали участников избиения бригады "неотложки", а в подмосковном Орехово-Зуеве крепкие молодые люди набросились с кулаками на сотрудника горбольницы: не захотели ждать, когда освободится нужный врач.

Челябинская пенсионерка полтора месяца воевала за прах дочери

Сегодня разрешилась громкая и шокирующая история из Челябинска, где сотрудники морга почти полтора месяца отказывались выдать пенсионерке прах умершей дочери, требуя денег. Выяснилось, что так называемые патологоанатомы вообще не имели права осуществлять подобные услуги.

Шойгу: более 100 команд примут участие в Международных армейских играх

Сирийский боевой опыт востребован при подготовке российских военных специалистов, особенно тех, кто работает с авиационными и зенитно-ракетными комплексами. Об этом заявил Сергей Шойгу на селекторном совещании.

Путин пообщался с пациентами Центра детской онкологии имени Димы Рогачёва

Сегодня в десятках стран широко отмечают День защиты детей. В сотнях российских городов прошли благотворительные спектакли и конкурсы. Вырученные средства пойдут на помощь тем, кто страдает самыми разными недугами. Владимир Путин сегодня приехал в Центр детской онкологии имени Димы Рогачёва и пообщался с пациентами.

Жанна Эппле просит помочь Владику Козлову в борьбе с тяжелой болезнью

Знаменитости и обычные люди стараются помогать детям, страдающими самыми разными недугами. Иногда для того, чтобы выздороветь, ребенку нужны не столько лекарства, сколько поездка на рок-фестиваль. Зачастую лечение творчеством оказывается эффективнее инъекций и капельниц, но есть случаи, когда для борьбы с болезнью требуются большие суммы денег.

В Донбассе в День защиты детей появились рисунки с призывами к миру

Школьники Донбасса ко Дню защиты детей вместе с родителями подготовили выступления и рисунки, посвященные юным жителям республики, у которых родители погибли под обстрелами. Несмотря на перемирие, канонада в регионе не стихает.

В первый день лета на севере России выпал снег

Наступление лета в Сургуте и Новом Уренгое ознаменовалось первым снегом. Жители этих городов утром увидели по-настоящему зимние пейзажи, вооружились фотоаппаратами и теперь делятся снимками в соцсетях.

В Сирии вооруженная оппозиция решила перерезать канал переброски боевиков ИГИЛ

Сегодня отряды вооруженной сирийской оппозиции развернули массированное наступление на севере страны. Они пытаются перерезать единственный канал переброски через границу боевиков ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство").

Жители Владивостока припомнили мэру Пушкарёву любовь к гольфу и дорогим машинам

Мэр Владивостока Игорь Пушкарёв подозревается в превышении полномочий и подкупе. Об этом сообщили в Следственном комитете России. В отношении градоначальника уже возбудили уголовное дело, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

Грабившие российские банки хакеры тратили деньги на особняки и люксовые автомобили

Оперативники ФСБ, МВД и Нацгвардии провели масштабную операцию, задержав вероятных преступников, которые похищали деньги из банков с помощью вредоносной программы. По скромным подсчетам, по вине этих людей финансовые организации потеряли 1,7 млрд рублей.

Косте из Зеленограда срочно нужна помощь для борьбы с ДЦП

Семье 10-летнего Кости из Зеленограда очень нужна помощь. Он родился с тяжелой формой ДЦП. Прогнозы врачей были неутешительными, но забота родных сделала невозможное — мышцы начали работать. Недавно Костя стал сиротой. Чтобы старания близких не оказались напрасными, необходимы дорогостоящие процедуры.

Обрушение дома в Междуреченске: люди смогут зайти домой в сопровождении спасателей

Следователи назвали основную версию обрушения жилого дома в Междуреченске. Причиной трагедии могло стать несоблюдение техники безопасности при строительных работах. В уголовном деле появились первые подозреваемые.

Клинтон хочет объединиться со своим конкурентом против Трампа

Кандидат от демократической партии США Хиллари Клинтон заявила о намерении объединиться со своим конкурентом по праймериз Берни Сандерсом. Так, она надеется одержать победу в борьбе с республиканцем Дональдом Трампом.

Названа возможная причина обрушения пятиэтажки в Междуреченске

К обрушению подъезда пятиэтажного дома в Междуреченске могло привести ослабление несущих конструкций здания. Об этом сообщили в региональном СУ СК РФ, добавив, что на первом этаже велись ремонтные работы.

Более 50 человек госпитализировали после посещения музыкального фестиваля в США

Во Флориде массово госпитализировали участников музыкального фестиваля, который собрал около 50 тыс. человек. Все пострадавшие попали в больницы с диагнозом передозировка наркотиками. Есть жертвы.

В германском Квакенбрюке поставят вопрос о признании Крыма

В парламент немецкого Квакенбрюка может поступить обращение о признании Крыма частью России. О планах внести на рассмотрение депутатов соответствующую резолюцию заявил председатель фракции левых парламента города Андреас Маурер.

В Москве задержали экс-директора Центра современного искусства

Столичная полиция задержала бывшего директора Государственного центра современного искусства (ГЦСИ) Михаила Миндлина и его заместителя по финансовым вопросам. Их заподозрили в нецелевом использовании денег.

Новости России
Москва

Серфинг в России 2024: места, где можно поймать волну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет