Нонсенс: 59-летней Ирине Безруковой выдали ипотеку для пенсионеров до 2036 года

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет

«Золотую маску» вручили за вклад в развитие театрального искусства

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.05.2016

"Чемодан без ручки": что ждет Савченко на родине

По словам украинского политика Игоря Маркова, Савченко "канонизировали" без расчета на возвращение из заключения. А теперь "этот чемодан без ручки" передали Украине, которая решила отправить его в Европу.

Квят потеряет три позиции на Гран-при Канады из-за аварии в Монако

Российский гонщик Toro Rosso будет наказан на старте седьмого этапа чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" на Гран-при Канады. По словам Квята, Магнуссен, с которым он столкнулся во время гонки в Монако, не желал уступать и агрессивно блокировал его болид.

Экономический совет при президенте представил прямо противоположные рецепты роста

Экономический совет при президенте в последний раз собирался два года назад. Теперь его возродили. Цель — поставить экономике России диагноз и выписать рецепт. Его участники должны представить новую стратегию развития страны до 2025 года. Она придет на смену майским указам и коснется практически всех сфер жизни — от здравоохранения и образования до экономики и госуправления.

Политика, экономика и святые места: чем запомнился визит Путина в Грецию

Владимир Путин на этой неделе посетил Грецию. Этот визит для российского президента стал пятым по счету за время пребывания на посту главы государства. Поездка заняла два дня. В первый Путин встретился с политическим руководством Греции, второй день прошел на Святой горе Афон — визит был приурочен к торжествам по случаю 1000-летия пребывания там русского монашества.

Экс-глава WADA рассказал НТВ, кого и почему не принято проверять на допинг

Международный олимпийский комитет перепроверил допинг-пробы участников Олимпийских игр в Лондоне 2012 года и в Пекине 2008 года. Но почему искать нарушителей решили спустя много лет, когда обе Олимпиады уже стали историей? И зачем ворошить прошлое всего за два месяца до начала новых соревнований в Рио-де-Жанейро?

В ЦСКА уточнили слова Мутко о заявке клуба в UEFA

Московский футбольный клуб ЦСКА подал заявку на проведение на своем новом стадионе Суперкубка UEFA, а не финала Лиги Европы, как ранее сообщил министр спорта РФ и президент РФС Виталий Мутко.

Хэмилтон впервые с 2008 года выиграл Гран-при Монако

Действующий чемпион мира в классе автогонок "Формула-1" Люис Хэмилтон одержал первую победу в текущем сезоне. Выступающий на Mercedes британец выиграл Гран-при Монако, проходивший в очень сложных погодных условиях. При этом в Монте-Карло он не побеждал с 2008 года.

В Волгоградской области проверяют сообщения об изнасиловании школьницы

В городе Волжский Волгоградской области началась доследственная проверка после появления в социальных сетях поста об изнасиловании школьницы на домашней вечеринке после последнего звонка.

Эксперт: появление рельсовой пушки у США не повлияет на расклад сил в мире

По мнению эксперта, Пентагон выдает старые разработки 50-х годов за сенсацию. Однако все действия США "свидетельствуют о том, что речь идет о постепенном приготовлении балтийского театра военных действий".

Глава МИД Польши: Путин знает, что ПРО не имеет отношения к России

Комплекс противоракетной обороны (ПРО) США, строительство которого началось в польском Редзиково, не имеет отношения к безопасности России, и Владимир Путин должен это знать, заявил глава МИД Польши Витольд Ващиковский.

"Было очень страшно": очевидцы рассказали о смертельном салюте в Дзержинске

В Нижегородской области приступили к расследованию трагедии, которой закончилось празднование Дня города в Дзержинске. В разгар торжеств, когда на центральной площади собралось особенно много жителей, заряд салюта упал прямо в толпу и взорвался.

Волочкова собирается на "Евровидение-2017"

Балерина рассказала журналистам о своем желании поучаствовать в международном конкурсе на следующий год. По мнению Волочковой, Европа не устоит перед ее шпагатами.

Обучение во сне: работает ли модная методика

В последнее время стала популярна так называемая ночная методика изучения иностранных языков. Опытные преподаватели в такое волшебство не верят, но отмахиваться от гипнопедии — обучения во сне — наука не готова. Оказывается, кое в чем этот метод действительно способен помочь.

"НашПотребНадзор" узнал, как выбрать солнечные очки и средство для загара

По данным синоптиков, лето 2016 года будет жарким на всей территории страны. К тому же большинство из нас отправится в теплые края на время отпуска за дополнительной порцией солнечных лучей. И это значит, что сезон жаркой работы для офтальмологов и дерматологов будет открыт.

"НашПотребНадзор" узнал, как выиграть суд у недобросовестных продавцов

Продавцы, производители и поставщики услуг в России проигрывают своим клиентам суды в 89% случаев. И каждый удар молотка в пользу клиента изменил упаковку, цвет, стандарт, сделал мир товаров и услуг более человечным и дружелюбным.

Дмитрий Ливанов: объективность результатов ЕГЭ-2016 гарантирована. Эксклюзив НТВ

В России стартовала основная волна ЕГЭ. Каких подвохов ждать и кому жаловаться на нарушения? По чьей вине у детей с русским языком литературой проблемы? Где гарантия, что с вузами-"шарашками" и вузами-"прокладками" покончено навсегда? И какая учесть уготована халатными ректорам высших учебных заведений? На эти и другие вопросы в интервью программе "Поздняков" ответил министр образования и науки Дмитрий Ливанов.

Минеральная вода: что можно пить без назначения врача

То, что минеральная вода как-то влияет на здоровье, люди заметили давно. Отсюда и сказки про воду живую и мертвую, и лечение аристократии "на водах", и былая популярность Кавказских Минеральных Вод — в советское время этот курорт посещали больше миллиона человек в год.

ОБСЕ зафиксировала факт обстрелов Донбасса с позиций украинских силовиков

Вооруженные силы Украины, несмотря на декларируемую Киевом приверженность минским договоренностям, продолжают обстреливать Донбасс. Минобороны ДНР ежедневно сообщает о новых залпах, новых разрушениях и новых жертвах.

Курортный сезон в Сочи открылся карнавальным шествием

Курортный сезон в Сочи официально открылся карнавалом. По задумке организаторов, каждая колонна шествия рассказывала об истории курорта через образы героев популярных советских фильмов. В этом году в Сочи, где "хоть раз в жизни отдыхал каждый", обещают много премьер. Это и трасса для горных велосипедов, и парк фонтанов, и столь любимый россиянами all inclusive.

Собранные зрителями НТВ 7 миллионов спасли жизни троих детей

В семьях с тяжелобольными детьми, о которых мы рассказывали в наших эфирах, исполнилось самое большое желание. Они смогли оплатить дорогостоящие курсы лечения, благодаря чему выздоровление стало реальным. Собрать деньги помогли телезрители, участвовавшие в благотворительной акции НТВ.

Путин напомнил о тесной религиозной связи России и Афона

Владимир Путин провел день на святой для православных верующих горе Афон в Греции. Президент побывал в административном центре монашеской республики и встретился со Священным Кинотом — представителями 20 главенствующих монастырей. Впервые Путин побывал на Афоне 11 лет назад. В этот раз визит приурочен к тысячелетию пребывания русского монашества на святой горе.

Премьера НТВ: "Тайны Фаберже". Смотрите сегодня

Карл Фаберже — выдающийся ювелир, чьи изделия неизменно высоко ценятся коллекционерами по всему миру, — безусловно, в числе тех, кто принес всемирную славу российской культуре.

В храмах РПЦ начался сбор средств для попавших в беду матерей и беременных

В храмах Русской православной церкви накануне Дня защиты детей собирают пожертвования для женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Таким образом им хотят помочь и предотвратить аборты, считающиеся тяжким грехом.

Новости России
Москва

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Зенит

"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ