"Жил тихо, работал на стройке": в Москве задержали 12-го фигуранта по делу о теракте в "Крокусе"

Премьера драмы «Истребители. Битва за Крым» с Игорем Петренко и Екатериной Вилковой состоится 6 мая

90-летняя орловчанка поблагодарила полицейских, раскрывших мошенничество в отношении неё за сутки

Итоги оnline-марафона «Дачный сезон»: Ландшафтный проект со смыслом

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.05.2016

"ЦТ" подарило сертификат на ремонт погорельцам, выбросившимся с балкона

У Виталия Балабанова сломана рука, сотрясение мозга и позвонки треснули в двух местах, но главное — живой. С женой и двумя детьми тоже все хорошо, а дальше будет еще лучше — скоро квартира снова получит пристойный вид. В студии НТВ ведущий "Центрального телевидения" Вадим Такменёв пообщался с Еленой Балабановой, узнав все подробности чудесного спасения из огненной ловушки, и передал семье сертификат на ремонт.

Шнуров в эфире НТВ ответил недовольным новым клипом "Ленинграда"

Раздувать из вроде бы вполне безобидной мухи слона первым начал бдительный питерский депутат Евгений Марченко, который, похоже, на днях впервые открыл для себя творчество самого эпатажного российского музыканта Сергея Шнурова. Лидер "Ленинграда" в эфире "Центрального телевидения" дал музыкальный отпор депутату и всем тем, кто возмущен его новым творением.

Путин назвал Афон источником духовной силы для православных

Владимир Путин и патриарх Кирилл сегодня побывали на горе Афон в Греции. Для православных верующих это по-настоящему сакральное место, которое также является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Президент прибыл туда на катере в сопровождении кораблей греческих ВМФ, потом долго общался с монахами.

Террористы или обычный телефон: пилот A320 назвал версии крушения лайнера EgyptAir

Каждые 30 секунд в парижском аэропорту Шарль-Де-Голль садится или взлетает очередной борт. Именно оттуда в ночь на четверг, 19 мая, в Каир вылетел рейс MS804 и за полчаса до посадки исчез с радаров. Первая сводка новостей из Каира — похоже, теракт.

Полиция добилась возбуждения уголовного дела по факту гонок "золотой молодежи"

Московская полиция сообщила о возбуждении уголовного дела по статье "Хулиганство" по факту резонансных гонок с ДПС, которые устроила группа молодых людей на Gelandewagen. Предыдущие постановления о возбуждении уголовных дел отменила прокуратура.

В Латвии захоронили останки советских воинов, павших в годы Второй мировой

Останки советских воинов, павших на территории Латвии в годы Второй мировой войны, торжественно перезахоронили на городском кладбище Приекуле. Эти 107 молодых красноармейцев воевали за свободу Прибалтийской Республики, уже зная, что война закончилась.

Участники фестиваля исторических велосипедов проехались по ВДНХ

Ботанический сад и ВДНХ сегодня шагнули в прошлое, точнее, въехали на велосипедах. В путешествие по парку отправились несколько десятков человек на колесных средствах, созданных в течение последние 150 лет.

Участники "Юнармии" собрались для выбора руководящего состава, гимна и флага

Первый слет участников нового военно-патриотического движения прошел в подмосковной Кубинке. В том числе там собрались представители руководства Минобороны, Совета Федерации и Госдумы.

В применении допинга на Олимпиаде-2012 подозреваются 8 россиян

Допинг-пробы "А" восьми российских спортсменов, взятые во время Олимпийских игр 2012 года в Лондоне, дали положительных результат по итогам перепроверки. Официальное уведомление об этом Международный Олимпийский комитет (МОК) отправил в Олимпийский комитет России (ОКР).

Путин поставил свечку у главной святыни Афона

Сегодня президент РФ Владимир Путин прибыл в Афон. Посещение этих святых мест приурочено к тысячелетию присутствия там русского монашества. Сопровождает в поездке российского президента глава Греческой Республики, с которым накануне Путин провел переговоры в Афинах.

Глава ОКР подтвердил сообщения о россиянах и допинге на Олимпиаде-2012

Российские спортсмены есть в списке тех, кто подозревается в применении допинга на Олимпийских играх в Лондоне, но их меньше, чем по итогам перепроверки проб с Игр-2008, сообщил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков.

Прокурор отменил постановление об уголовном деле в отношении Шамсуарова

Сыну топ-менеджера ЛУКОЙЛа Руслану Шамсуарову, участвовавшему в резонансной гонке на Gelandewagen, грозит арест на 15 суток по административному делу. Постановление о возбуждении уголовного дела отменил прокурор, заявил в суде его адвокат.

Топ-5 отвратительных деликатесов со всего мира

Ни для кого не секрет, что в кухнях разных стран мира зачастую присутствуют довольно странные и специфические блюда. Традиционная пятерка недели на этот раз посвящена именно таким деликатесам.

Вред или польза: вся правда о рыбных консервах

Рыбные консервы на первый взгляд кажутся едой абсолютно мертвой. Ведь если бы там было что-то полезное, вряд ли эти банки могли храниться годами. Как это вообще сделано? Почему рыбные кости становятся в консервах такими мягкими? И как эта "жесть" влияет на здоровье?

Мутко исключил возможность переигровки стыкового матча "Томь" — "Кубань"

Министр спорта и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко рекомендовал краснодарской "Кубани", подавшей протест в связи с незасчитанным голом в матче с "Томью", предъявлять претензии к качеству игры своей команды, а не к судейству.

Врачи рассказали, чем опасны регулярные обеды в кафе

Недавнее исследование в США показало, что каждый поход в кафе или ресторан приносит едоку в среднем на 200 килокалорий больше, чем если бы он остался есть дома. Так надо ли тратить время на самостоятельную готовку или можно довериться еде из магазинов и общепита? Как это отразится на здоровье и фигуре?

Какие макароны помогут похудеть: советы диетологов

То, что для нас — малобюджетный гарнир, для итальянцев почти религия. За год средний житель этой страны съедает 25 килограммов пасты — больше, чем где бы то ни было в мире. В России же этот показатель — всего 8 килограммов. При этом ожирения в Италии меньше, чем у нас. Так что стоит знать о макаронах нам и может ли эта еда быть полезной?

FIBA планирует вернуть сборной России право участвовать в Евробаскете-2017

Сборная России по баскетболу и команды еще семи стран, как ожидается, будут допущены до участия в чемпионате Европы в 2017 году. Они были отстранены от Евробаскета-2017 на фоне скандала между Международной федерацией баскетбола (FIBA) и Евролигой.

Поборовшему рак Даниилу нужна помощь, чтобы пойти в школу

За плечами Даниила Рукина из Краснодарского края — 5 лет тяжелейшей борьбы с онкологией, из которой мальчик вышел победителем. Но оказалось, что и это еще не конец: из-за сеансов химиотерапии сильно пострадали зрение и слух. Чтобы полностью восстановиться, Даниилу нужна сложная реабилитация, оплатить которую семья будущего первоклассника не в состоянии.

"На разговоры не купимся": Путин в Греции назвал условия строительства нового газопровода

Владимир Путин, который находится с официальным визитом в Греции, 28 мая, как ожидается, посетит священную для православных христиан гору Афон. В эти дни там отмечают особую дату тысячелетие первого письменного упоминания о русском монастыре на Афоне. Накануне президент России встретился в Афинах с первыми лицами Греции.

ФСБР: борцы из Дагестана не хотят участвовать в чемпионате России

Сборная Дагестана по вольной борьбе, вероятнее всего, больше не будет участвовать в чемпионате России, который проходит в Якутске, из-за скандала с судейством. Об этом заявил куратор команды, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Омар Муртузалиев.

Глава Дагестана призвал борцов республики продолжить выступление на чемпионате России

Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов призвал сборную продолжить выступление на проходящем в Якутске чемпионате России по вольной борьбе и добиваться попадания на Олимпиаду.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии