В Душанбе заявили, что в аэропортах Москвы застряла тысяча граждан Таджикистана

Смерть жены, потом мамы. Тяжелые съёмки Калягина в «Здравствуйте...»

Минобороны: Индия будет наращивать экспорт оружия

На выставке «Россия» представили XIII Международный Платоновский фестиваль искусств

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.05.2016

Путин назвал главную причину помилования Савченко

Помилование украинской военнослужащей Надежды Савченко, осужденной по делу об убийстве российских журналистов в Донбассе, не имеет отношения к минским соглашениям, заявил президент России Владимир Путин.

Грязный бизнес: НТВ раскрыло секреты российской мусорной мафии

Как появляются нелегальные мусорные полигоны? Кто их настоящие хозяева? Как отходы превращают в доходы и какая она — российская мусорная мафия? Ответы на эти и многие другие вопросы — в программе "ЧП. Расследование".

Якунин посоветовал сыну замглавы ЛУКОЙЛа перестать скрываться от полиции

Глава московского УМВД подтвердил появившуюся в СМИ информацию о том, что сын топ-менеджера ЛУКОЙЛа скрывается от следствия. Анатолий Якунин посоветовал Руслану Шамсуарову выйти на связь со следствием ради его же блага.

В турфирме объяснили, почему водителю на тихвинской экскурсии не заплатили вовремя

По словам директора туристической компании, водителю экскурсионного автобуса, который отказался возвращать группу учителей из Тихвина в Петербург, деньги своевременно не поступили на карточку по вине банка.

Путина с почестями встретили в Греции

Президент Путин начал рабочий визит в Грецию. Основной темой переговоров с руководством республики, как ожидается, станет сотрудничество в энергетике и торговле.

В Донбассе украинские снайперы обстреляли наблюдателей ОБСЕ

Наблюдатели ОБСЕ и представители совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) попали под обстрел в районе Авдеевки. Это произошло во время эвакуации тел погибших бойцов ДНР.

"Похоже на фантастику": участники чемпионата WorldSkills Russia удивили президента

Владимир Путин пообщался с финалистами IV национального чемпионата рабочих профессий, который проходит в Москве. В этих соревнованиях принимают участие молодые, но уже вполне профессиональные специалисты в самых разных областях.

Питерские коммунальщики пытались самовольно уничтожить декор на фасаде исторического дома

В Петроградском районе жильцы дома на Большой Зелениной улице помешали сотруднику жилкомсервиса сбить лепнину с балконных консолей. Разрешения на работы от комитета по охране памятников не было.

Глава ГИБДД посоветовал не пиарить автолихачей

Сотрудники Госавтоинспекции не должны оценивать действия "золотой молодежи", устраивающей гонки на столичных улицах. Такое заявление сделал глава ГИБДД России Виктор Нилов, добавив, что это прерогатива общества.

Разминирование Пальмиры сравнили с эпизодами Второй мировой

В Муром, на место постоянной дислокации, сегодня вернулись те, кто занимался разминированием сирийской Пальмиры. После освобождения древнего города от боевиков ИГИЛ (запрещенная в России террористическая группировка "Исламское государство") на его территорию первыми вошли военнослужащие инженерно-саперной бригады. Экстремисты оставили после себя тысячи мин-ловушек.

"Русфонд" настаивает на возбуждении дела о хищении более 20 млн рублей со счетов Фриске

Благотворительная организация "Русфонд" не согласилась с решением прокуратуры об отказе в возбуждении дела из-за пропавших почти 21 млн рублей, собранных на лечения певицы Жанны Фриске.

"Невзоровские" бандиты ответят за совершенные в Татарстане жестокие преступления

Верховный суд Татарстана приступил к рассмотрению дела банды Невзорова, названной в честь авторитетного в республике бизнесмена. Криминальный след этой группировки тянется с конца 90-х.

В Брянске разоблачили ряженого генерала ФСБ

Судьбу лжегенерала ФСБ, которому на протяжении 10 лет удавалось обманывать всех, решают суде. Валерия Гутермана обвиняют в подрыве авторитета органов ФСБ и государственной власти.

За рамками протокола: греки готовят Владимиру Путину торжественный прием

Сегодня Владимир Путин отправляется с рабочим визитом в Грецию. Российский лидер проведет переговоры с руководством республики. Как ожидается, основными темами встреч станет сотрудничество в энергетической сфере и сельском хозяйстве. А жителей и гостей греческой столицы ждет знакомство с шедеврами древнерусского искусства из собраний Третьяковской галереи.

В "Единой России" рассказали об амбициях проигравших на предварительных выборах

В предварительном голосовании "Единой России" приняли участие более 10,5 миллиона человек. Такая явка свидетельствует о доверии граждан. В российских регионах считают бюллетени и подводят итоги новой для страны политической процедуры.

В Кремле прокомментировали планы ЕС продлить санкции

Продление действия антироссийских санкций негативно отразится на состоянии глобальной экономики. Такое мнение высказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, позиция Кремля по этому вопросу не изменилась.

На Украине призвали ЕС запретить Горбачёву въезд в Европу

Советник министра иностранных дел Украины Антон Геращенко написал представителю ЕС на Украине Яну Томбинскому письмо, в котором попросил инициировать запрет на въезд в Европу бывшему президенту СССР Михаилу Горбачёву.

Исторический визит: Обама в Хиросиме не намерен извиняться за ядерный удар

Президент США прибыл в Хиросиму с историческим визитом. Этот город — один из двух населенных пунктов, которые в 1945 году пострадали от атомных бомбардировок США. Обама станет первым американским лидером, который лично почтит память жертв той страшной трагедии.

Туалетная директива Обамы заставила американцев ходить в уборную с громкоговорителем

В США 11 штатов обвинили Барака Обаму в том, что тот собрался провести массовый социальный эксперимент на американских детях. Белый дом решил защитить права трансгендеров в школе. Согласно президентской инициативе, ученики могут выбирать, в мужской или женский туалет им ходить, согласно не биологическим признакам, а в соответствии с собственным чувством гендерной идентичности.

Вооруженного стрелка из Владимирской области ищут в столичном регионе

Во Владимирской области и московском регионе введен план "Перехват". Правоохранители ищут человека, который этим утром напал на часового, охранявшего склад материально-технического обеспечения, и похитил оружие.

Участники гонок на Gelandewagen запутались в показаниях: видео

Представители "золотой молодежи", устроившие на Gelandewagen опасные гонки по столичным улицам, перед камерой попытались объяснить свой поступок. Суда по видеоматериалам, друзья не договорились о том, какую версию будут озвучивать, поэтому разошлись в показаниях.

После изнасилования и убийства японки для военных США на Окинаве ввели комендантский час

Командование вооруженных сил США на японском острове Окинава ввело комендантский час для всех военных и гражданских сотрудников после ареста сотрудника базы ВВС "Кадена" в связи с изнасилованием и убийством местной девушки.

Жители осажденного боевиками сирийского города получили гуманитарный груз

Сирийские ВВС при поддержке российских истребителей доставили свыше 30 тонн гуманитарной помощи в осажденный боевиками Дайр-эз-Заур. С транспортного Ил-76 десантировали четыре парашютные платформы с продовольствием от сирийского правительства.

Во Франции забастовку против трудовой реформы поддержали работники АЭС

Многотысячные акции протеста захлестнули Францию. Все больше рабочих и студентов выходят на улицы с лозунгами против задуманной правительством трудовой реформы. Проект, вызвавший гнев профсоюзов, увеличит рабочий день, а работодателям станет куда проще увольнять сотрудников.

Киев грозит расширить "список Савченко" после приговора членам УНА-УНСО

Киев угрожает расширить так называемый список Савченко после того, как в Чечне был вынесен приговор двум гражданам Украины — членам УНА-УНСО (запрещена в РФ) Николаю Карпюку и Станиславу Клыху.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»