Названы шесть стран, куда русских туристов пустят без загранпаспорта

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Сухо и тепло: синоптики сделали прогноз погоды на понедельник в Москве

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.05.2016

Коммунальная трагедия: как спастись от балконов-убийц

В Красноярске рухнул бетонный козырек подъезда и придавил двух мужчин. Жители говорят, что уже давно били тревогу: звонили и сообщали, что тяжелая плита висит на волоске. Кто-то пришел, посмотрел — и все. Теперь — уголовное дело. К сожалению, подобные драмы происходят в России чуть ли не каждый день.

Малолетним провокаторам из суицидальных сообществ грозит уголовная ответственность

В российском парламенте предложили снизить возраст уголовной ответственности для подростков до 13 лет. Инициатива эта появилась не просто так: стало известно, кто мог стоять за целой чередой подростковых самоубийств, к которым, как считают, школьников подводили в закрытых группах в соцсетях.

Глава Минобрнауки уволил ректоров двух вузов за халатность

Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов отправил в отставку ректоров Алтайского государственного технического университета им. Ползунова Александра Ситникова и Сахалинского государственного университета Игоря Минервина.

Захвативших россиян в Донбассе военных арестовали за убийства

На Украине арестованы военные, захватившие в плен россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Бойцов 92-й отдельной механизированной бригады ВСУ Александра Свидро и Павла Долженко подозревают в организации контрабанды, а также убийстве двух человек.

В Пермском крае беременных женщин отправляют рожать за 300 км

Сегодня во многих уральских семьях, ожидающих рождение детей, ломают головы над вопросом, где же найти подходящий роддом. Эта проблема неожиданно остро встала перед жителями Пермского края, где женщинам на последних сроках беременности приходится ехать за десятки километров в другие города, чтобы получить необходимую помощь.

Лихач на Gelandewagen стал фигурантом уголовного дела после скандальной гонки

Лихач, устроивший опасные гонки в центре Москвы, взят под стражу на 15 суток. В суде он раскаивался и уверял, что поддался на провокацию своих друзей. Скандальная история о том, как развлекалась на дорогах так называемая золотая молодежь, сегодня обернулась реальным арестом для одного из ее участников.

Петербургские журналисты увидели реставрацию Смольного собора с высоты птичьего полета

Полгода остается до завершения восстановительных работ на одном из архитектурных шедевров Растрелли. Реставраторы восстанавливают лепнину, очищают крест и решают вопросы с возвращением колокола на звонницу.

Замминистра культуры Пирумова заподозрили в попытке скрыться

Замминистра культуры РФ Григория Пирумова, который проходит по делу о мошенничестве, обвинили в желании скрыться от следствия. Представитель СКР заявил, что чиновник захочет уехать в Испанию, если его оставить на свободе.

Киев не пустил делегацию ООН расследовать случаи пыток на Украине

Делегации подкомитета ООН по предупреждению пыток пришлось приостановить визит на Украину. Сотрудникам миссии запретили посещение ряда мест, откуда поступало больше всего жалоб на незаконное задержание.

Захарова ответила на агрессивные заявления из Киева после помилования Савченко

Агрессивные заявления, звучащие из Киева после помилования Надежды Савченко, не способствуют созданию благоприятной атмосферы для реализации минских соглашений, заявила Мария Захарова.

От секс-ориентации до Гитлера: в Ставрополе управдом ответит за неуместный креатив

Прокуроры Ставрополя заинтересовались платежными документами с литературными опусами главы местного ТСЖ о Гитлере и погрузились в чтение. Наталья Пожарова слишком творчески подошла к выполнению своих должностных обязанностей и весьма своеобразно на платежных квитанциях призывала своевременно оплачивать коммунальные услуги. В ее строках нашлось места сексуальной ориентации и Гитлеру.

Корреспондент The Guardian поймал Саакашвили на лжи

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили оказался в центре скандала из-за интервью британской The Guardian. Экс-президент Грузии попытался откреститься от сказанных слов о правительстве Украины.

На аукционе Christie's продано старейшее собрание сочинений Шекспира

Старейшее собрание сочинений Уильяма Шекспира покидает родину. Четыре редких издания ушли с молотка на аукционе Christie's, который приурочили к 400-летию со дня смерти великого поэта и драматурга. Покупатель из Соединенных Штатов, чье имя не разглашается, за книги отдал баснословную сумму.

ЦБ снизил курсы евро и доллара

Центробанк установил на завтра официальные курсы доллара и евро. Американская валюта подешевела на 69 копеек, составив 65,2062 рубля.

В Москве бизнесмен и экс-милиционер получили пожизненные сроки за 6 убийств

Мосгорсуд приговорил к пожизненному заключению предпринимателя Владимира Корначева и бывшего сотрудника правоохранительных органов Александра Ляпина, которых признали виновными в убийстве шести человек.

Пранк-шоу "Звонок" на НТВ раскроет подковерные игры мирового спорта

Олимпийской сборной России грозит дисквалификация, и ее могут не допустить на Олимпиаду в Рио. Пранкеры Вован и Лексус связались с главой Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Крейгом Риди, который инициировал расследование в отношении российских спортсменов.

В декабре пассажиры начнут ездить в Домодедово на двухэтажных аэроэкспрессах

Компания "Аэроэкспресс", занимающаяся пассажирскими железнодорожными перевозками между российской столицей и аэропортами Москвы, почти 184 миллиона евро потратит на покупку 62 двухэтажных вагонов швейцарского производителя Stadler.

Москалькова сообщила о нежелании Киева забирать своих осужденных из крымских колоний

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова предложила украинским властям забрать украинских граждан, которые отбывают наказание в крымских исправительных учреждениях.

Лагерь для детей-инвалидов по слуху в Татарстане не могут открыть после ремонта

В Татарстане разгорается громкий скандал вокруг оздоровительного лагеря "Ласточка" для детей с нарушениями слуха. За 5 лет на его строительство ушло более 20 миллионов рублей из бюджета республики, но к очередному летнему сезону здравница снова оказалась не готова.

В АИЖК задумались о возрождении доходных домов

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) взялось восстанавливать рынок доходных домов. До 2017 года в Москве их было 800, они составляли 40% всего жилья, потом пришло время коммунальных квартир, дома для аренды остались в прошлом.

Путин призвал Евросоюз отказаться от порочной логики "игры в одни ворота"

Российский лидер заявил, что Москва пока не видит готовности со стороны Евросоюза к возобновлению партнерского диалога. Владимир Путин призвал европейцев "не играть в одни ворота" и задуматься о будущем отношений с нашей страной.

Черные ящики разбившегося A320 ищут на трехкилометровой глубине

В Средиземном море поймали сигнал радиомаяка разбившегося пассажирского самолета A320 компании EgyptAir. Эти устройства в случае крушения лайнера начинают передавать спутнику сигнал с точными координатами места падения.

"Стрижи" устроят в Екатеринбурге показательные выступления

В уральскую столицу для показательных выступлений прибыла пилотажная группа "Стрижи". Семь самолетов МиГ-29 поднялись в воздух в подмосковной Кубинке и преодолели расстояние более двух тысяч километров, правда, с дозаправкой на аэродроме Энгельс в Саратовской области.

Глава Евросовета: ЕС намерен сохранить антироссийские санкции

Евросоюз сохранит антироссийские санкции до полного выполнения минских договоренностей, заявил председатель Евросовета Дональд Туск на пресс-конференции перед открытием саммита "Большой семерки" в Японии.

Новости России
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России