Метеоролог Позднякова предупредила о заморозках в пасхальные выходные в Москве

Самым популярным местом для путешествий в июне стал Санкт-Петербург

Сергунина: С помощью сервиса «Библиотеки Москвы» забронировано почти 500 тыс. книг

Леший как архетип страха не вернуться домой

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.05.2016

Загадочные гости: кто обитает в российских квартирах-призраках

Совет по правам человека занялся проблемой российских очередников. Сейчас недвижимость чаще всего не дают, а продают, однако очередь на квартиры по-прежнему существует для определенных категорий граждан: ветеранов, многодетных семей, детей-сирот. Эти люди искренне не понимают, почему жилья в России строят так много, а очередь почти не движется.

"Золотые дети" отделались штрафом после издевательств над сотрудниками ГИБДД

Начальник московской полиции обещал провести служебную проверку в отношении сотрудников, которые всего лишь оштрафовали лихачей, выложивших в Сеть возмутительное видео. Очередные дорожные бесчинства детей богатых родителей вызвали бурю возмущения в обществе.

СМИ: Милошевич травил себя в тюрьме лекарством от проказы

Бывший президент Югославии Слободан Милошевич сам себя сознательно травил, находясь в заключении Международного уголовного трибунала для бывшей Югославии (МТБЮ), заявила в интервью хорватскому еженедельнику Express бывшая пресс-секретарь экс-прокурора МТБЮ Флоранс Артманн.

В Уфе вор с собакой украл щенка из ветклиники: видео

Уфимские полицейские убедились в том, что собака может быть не просто другом, но и сообщником. Щенка хаски похитили из ветклиники, куда его на лечение отдали хозяева. Просмотрев записи камеры наблюдения, стражи порядка установили подозреваемого и его четвероногого напарника.

Итальянские СМИ сообщили о задержании россиянина по подозрению в шпионаже

Итальянская полиция задержала предполагаемых шпионов, один из которых родом из России. Имя последнего не сообщается в интересах следствия. По сообщению итальянских СМИ, подозреваемые должны были обменяться информацией, касающейся НАТО и ЕС.

Российские ученые научились управлять погодой

Ученые из Обнинска сегодня научились не только прогнозировать, но и управлять погодой. В научно-исследовательском центре "Тайфун" представили новую разработку — единственную в мире аэрозольную камеру, где искусственно создают облака. Разгонять тучи специалисты умеют уже давно, а вот вызывать сильный дождь при ясной погоде — это пока только эксперименты.

Сотруднице латвийской турфирмы грозит срок за продажу путевок в Крым

В Латвии завели уголовное дело в отношении сотрудницы турагентства, продавшей путевки в Крым. Ее обвинили в нарушении санкций Евросоюза, запрещающих оказание услуг, связанных с туризмом на полуострове.

Американскому комику Косби грозит тюрьма из-за сексуальных домогательств

В суде американского штата Пенсильвания в новой для себя роли выступил известный комедийный актер Билл Косби. Десятки женщин написали на него заявления об изнасиловании, репутация комика безнадежно испорчена.

Путин рассказал, чем набита "государственная кубышка"

Правительству удалось стабилизировать ситуацию в экономике. Об этом Владимир Путин заявил на встрече с французскими бизнесменами, добавив, что в России наметилась устойчивая тенденция к улучшению показателей по ВВП.

Музыкант и академик: депутаты выбрали почетных граждан Петербурга после двухлетней паузы

К неформальному мораторию на присвоение почетного звания ЗакС Петербурга прибегнул в 2014 году. Причиной стало появление в списках кандидатов весьма обеспеченных представителей бизнеса и некорректных высказываниях парламентариев о народном артисте Александре Сокурове, которого выдвигало "Яблоко".

Информацию об обмене россиян на Савченко до последнего держали в секрете

Москва и Киев совершили обмен российских граждан Евгения Ерофеева и Александра Александрова, осужденных на Украине на 14 лет, на скандально известную военнослужащую СБУ Украины Надежду Савченко, приговоренную судом к 22 годам колонии. Самолет с россиянами уже совершил посадку в столичном аэропорту Внуково.

"Заглянуть за горизонт": Путин призвал обеспечить России экономический рост

Владимир Путин объяснил задачи Экономического совета, заместителем председателя которого является экс-министр финансов Алексей Кудрин. По словам президента РФ, необходимо наметить ключевые ориентиры экономической политики до 2025 года.

Опасные гонки на Gelandewagen по Москве мог устроить сын вице-президента ЛУКОЙЛа

В Москве разбираются в деталях вопиющей истории с участием золотой молодежи. Дети очень богатых родителей устроили опасные гонки по столичным улицам, демонстрируя своим дерзким стилем вождения уверенность в собственной безнаказанности. Появление автомобиля сотрудников ДПС их только раззадорило. Лихачи увеличили скорость и старались быть на виду у полицейских, чтобы посмеяться над ними.

Столичная полиция проверит видео с дерзкими нарушителями на Gelandewagen

Столичная полиция начала проверку появившегося в Интернете видеоролика, на котором Mercedes Gelandewagen на запредельной скорости устроил гонки с автомобилями ДПС. За нарушителем гнались, по предварительным данным, шесть патрульных машин.

Минобороны РФ решило отложить авиаудары после просьб сирийскиких группировок

Минобороны РФ ответило на обращения с просьбами не наносить удары до завершения размежевания различных сирийских группировок с запрещенной террористической группировкой "Джабхат ан-Нусра".

В память о визите Николая I в шотландской гостинице появилась памятная табличка

В шотландском городке Моффате сегодня, как 200 лет назад, ведутся разговоры о русском великом князе Николае Павловиче. 20-летний юноша останавливался в местной гостинице, о чем и сообщает открытая в торжественной обстановке памятная табличка. Молодой Романов оставил глубокий след в истории города.

После репортажа НТВ нижегородскому ветерану ВОВ выделили законное жилье

В Нижегородской области благополучно завершилась история с переездом из аварийного жилья ветерана Великой Отечественной Александры Данилиной. Этому событию предшествовали три года тяжб с местной администрацией и визит съемочной группы НТВ к главе района, который прятал от камеры свои золотые часы и твердил, что денег в бюджете нет.

Лавров: санкции не заставят Россию поступиться национальными интересами

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в Будапеште встретится с венгерским коллегой Петером Сиярто и главой кабмина этой страны Виктором Орбаном. В российском МИДе сообщили, что на переговорах стороны "наметят шаги по сохранению и наращиванию взаимовыгодного экономического сотрудничества в условиях развязанной США и ЕС „войны санкций“".

Глава невельской компании "Утес" ответит за долги по зарплате

В сахалинском городе Невельске возбудили уголовное дело в отношении директора компании "Утес", которая более полугода задерживала своим сотрудникам зарплату. Сейчас долг достигает около полутора миллионов рублей.

Немецкий дипломат признал неспособность G7 решать без России мировые проблемы

Перед саммитом "большой семерки", который завтра стартует в японском национальном парке Исэ-Сима, глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер заявил, что G7 не в состоянии самостоятельно решать крупные международные проблемы.

Новости России
Москва

В Люберцах поздравили работников скорой помощи Люберец


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»