Московский зоопарк: Панд Жуи и Диндин сведут в 2026 году для продолжения рода

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси

Индекс МосБиржи на открытии растет, покупают "АЛРОСА"

Нонсенс: 59-летней Ирине Безруковой выдали ипотеку для пенсионеров до 2036 года

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.05.2016

Очевидцы рассказали о спасении семьи, выбросившейся из горящей квартиры

После отчаянного прыжка отцу семейства предстоит операция из-за травмы позвоночника. Взрослые очевидцы разжали мужчине челюсть, не дав проглотить собственный язык, а школьники снимали спасение семьи на видео.

Главный защитник прав петербуржцев устроил культпоход по домам-памятникам

Насколько доступны объекты культурного наследия, находящиеся в жилых домах, попытался выяснить уполномоченный по правам человека в Петербурге. Ведь данная норма гарантирована Конституцией.

В СМИ попал список россиян, подозреваемых в применении допинга на Олимпиаде-2008

Международный олимпийский комитет уличил 14 российских атлетов в применении запрещенных препаратов на Олимпиаде 2008 года по итогам перепроверки 454 допинг-проб. Олимпийский комитет России подтвердил, что получил от МОК соответствующее уведомление.

Минобороны РФ опровергло сообщения об уничтожении российских вертолетов в Сирии

На публикации в ряде СМИ ответил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков, отметив отсутствие потерь. Он подчеркнул, что все вертолеты выполняют плановые задачи.

Забастовка против трудовой реформы во Франции охватила все нефтезаводы

Во Франции противники трудовой реформы спровоцировали сильнейший топливный кризис. Французы даже вынуждены ездить за бензином в соседнюю Бельгию. Звучат опасения, что подобная ситуация может омрачить предстоящий Евро-2016.

Татьяна Миткова возвращается в эфир НТВ с фильмом об Олеге Лундстреме

В этом году Россия отмечает 100 лет со дня рождения легендарного джазмена Олега Лундстрема. Историю жизни основателя самого гастролирующего джаз-бэнда в мире расскажет известный журналист, лицо НТВ Татьяна Миткова.

Археологи приблизились к разгадке исчезновения Казанской иконы Божией Матери

Работы по восстановлению Собора иконы Казанской Божией матери в столице Татарстана, который был взорван в 30-е годы, могут пролить свет на одно из загадочных преступлений XX века. Речь о краже знаменитой на весь мир чудотворной иконе, которая считается символом становления России.

В Кремле объяснили суть переговоров о вооружении миссии ОБСЕ в Донбассе

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал телефонные переговоры лидеров России, Украины, Франции и ФРГ и заявление администрации Петра Порошенко о том, что "нормандская четверка" поддержала отправку вооруженной миссии ОБСЕ в Донбасс.

НТВ набирает участников нового шоу

Телеканал НТВ запускает кастинг участников в новое масштабное шоу "Охота" по формату Endemol Shine Group "Hunted". В живом детективном проекте смогут принять участие обычные люди — достаточно иметь уверенность в себе и готовность пройти через сложнейшие испытания в режиме реального времени под прицелом телекамер и на глазах всей страны.

В Швеции вопреки протестам Киева показали нашумевший фильм о Майдане

В Швеции, несмотря на протесты Киева, показали документальную картину французского режиссера Поля Морейры "Украина. Маски революции" о событиях на Майдане и одесской трагедии. Автора журналистского расследования обвиняли в предвзятости и ангажированности. Однако после тщательной проверки информации шведские телевизионщики решили, что фильм действительности не искажает.

Вашингтон отверг обвинения Москвы по инциденту над Японским морем

Действия американского самолета-разведчика RC-135 в небе над Японским морем соответствовали международным нормам, заявил представитель Тихоокеанского командования США, комментируя прозвучавшие со стороны Минобороны РФ обвинения в непрофессионализме.

Правительство поддержало идею лишать должников доступа к госуслугам

Правительство пошло навстречу Федеральной службе судебных приставов, которая давно добивается лишения доступа к госуслугам должников по алиментам, штрафам, налогам и возмещению ущерба, нанесенного в ходе совершения преступления.

Киев: "нормандская четверка" поддержала отправку вооруженной миссии ОБСЕ в Донбасс

Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко по итогам телефонных переговоров лидеров стран "нормандской четверки" объявила, что стороны поддержали развертывание вооруженной миссии ОБСЕ в Донбассе.

Новости России
Москва

Сергий Радонежский был самой яркой фигурой XIV века на Руси


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch