Около тысячи граждан Таджикистана застряли в московских аэропортах

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

В ПФО спрос на ветеринаров за год вырос на 37%

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Видеоновости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

30.05.2016

В Минкомсвязи предложили усилить госконтроль за Интернетом

По словам советника президента РФ по вопросам развития Интернета Германа Клименко, контроль трансграничного интернет-трафика оправдан вопросами внутренней безопасности страны. Планируется создать единую точку управления Рунетом.

На Паралимпиаду в Рио впервые от РФ поедут незрячие футболисты и сборная по голболу

Впервые от России примут участие команда волейболисток с проблемами опорно-двигательного аппарата, мужская сборная по футболу для незрячих и женская по голболу — когда трое игроков, лежа на полу, пытаются забросить мяч в ворота соперников.

В Марселе усилили меры безопасности после сообщений о готовящихся терактах на Евро-2016

Во французском Марселе максимально усилили меры безопасности после того, как британская пресса обнародовала информацию о вероятном времени и месте будущей атаки террористов в Европе.

Водитель протаранившей машины фуры не смог объяснить свое бегство с места ДТП

Предполагаемый виновник массового ДТП на Новосходненском шоссе не смог объяснить на допросе, почему он сбежал с места аварии и 8 часов бродил по лесу, пока не наткнулся на сотрудников уголовного розыска.

Рособрнадзор: ЕГЭ по русскому языку прошел без утечек

Сегодня по всей России прошел единый госэкзамен по русскому языку. Это один из двух обязательных для поступления в ВУЗ предметов, поэтому его сдает максимальное количество человек — около 700 тысяч. Большинство из них — выпускники этого года.

СМИ: планы Юнкера посетить Петербургский форум вызвали недовольство в ЕС и США

Намерение председателя Еврокомиссии Жан-Клода Юнкера посетить Петербургский международный экономический форум вызвало недовольство в США, ряде стран Евросоюза и даже среди подчиненных главы ЕК.

Медведев открыл четвертый аэропорт московского авиаузла

В Подмосковье завершен первый этап реализации одного из самых громких транспортных проектов последних лет. В Жуковском прошла церемония открытия одноименного аэропорта — четвертого в московском авиаузле. Планируется, что Жуковский будет работать в качестве единого центра экспериментальной, государственной и гражданской авиации. И вот этот третий пункт для столицы особенно важен.

Студентка обвинила лучшую подругу в организации группового изнасилования

Для 18-летней студентки ссора с подругой закончилась групповым изнасилованием. Девушка утверждает, что лучшая подруга заказала ее изнасилование из мести, но родственники подозреваемых заявляют: студентка выдумала эту историю, чтобы заработать денег. Так было изнасилование или нет? И кто окажется за решеткой?

В Сочи открылся Российско-китайский форум малого и среднего бизнеса

Экономическое сотрудничество России и Китая будет развиваться, несмотря на нынешнюю сложную экономическую ситуацию, заявил вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович на пленарном заседании сочинского форума.

Бойцы столичного ОМОНа сдали кровь для помощи детям

Полицейские помогли встать на путь выздоровления маленьким пациентам центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. Благотворительную акцию провели в преддверии Международного дня защиты детей.

Водитель протаранившей пять машин фуры был трезв

В отношении водителя большегруза, который устроил смертельное ДТП на Новосходненском шоссе, возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть одного человека".

Тимошенко обвинила Порошенко в тайном подписании "идиотского" соглашения с МВФ

Лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко потребовала от руководства Украины немедленно обнародовать меморандум о сотрудничестве с Международным валютным фондом, который, по ее данным, тайно подписали президент и премьер-министр.

"Росатом" приостановил вывоз ядерных отходов с Украины

Госкорпорация "Росатом" отложила вывоз первой в этом году партии отработавшего ядерного топлива с Украины из-за проблем с платежами. Об этом сообщил директор по государственной политике в сфере обращения с РАО и ОЯТ "Росатома" Олег Крюков.

В Калининградской области впервые за 70 лет откроют новые пляжи

В Калининградской области разворачиваются масштабные строительные работы. Там впервые за 70 лет готовят к открытию новые пляжи и восстанавливают старые. Деньги из бюджета уже выделены, так что к высокому сезону балтийское побережье будет достойно принимать туристов со всего мира.

Считавшийся убитым российский писатель нашелся в Эквадоре

Писатель-фантаст из Хабаровска, которого долгое время считали убитым, вышел на связь. Игорь Бадаев рассказал, как вместе с семьей оказался в заложниках у бандитов и как у него на глазах расстреляли супругу и дочь. При этом сам он выжил только чудом.

В Кремле предостерегли от "излишнего оптимизма" по поводу участия Юнкера в ПМЭФ-2016

Президент Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер планирует приехать на Петербургский международный экономический форум, который пройдет 16–18 июня. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рекомендовал не искать в этом шаге признаки перелома.

Убить Гитлера: историки раскрыли новый заговор против фюрера

Ученые выяснили, что в Америке в 30-е годы на Гитлера объявили настоящую охоту. Ее вела так называемая "Корпорация убийц". Эти люди могли предотвратить войну и изменить ход истории. Но план провалился. Жизнь Адольфу Гитлеру спасли американские спецслужбы. К такому выводу пришел историк из Израиля после изучения архивных документов.

СМИ: ИГ готовит атаки на болельщиков сборных России и Англии перед матчем Евро-2016

Террористическая группировка "Исламское государство", запрещенная в России, планирует атаки на болельщиков футбольных сборных России и Англии в Марселе перед встречей команд в рамках группового этапа чемпионата Европы 2016 года.

В Подмосковье открывается аэропорт Жуковский

В Подмосковье 30 мая состоится официальное открытие аэропорта Жуковский. Воздушная гавань, которая станет четвертым столичным гражданским аэропортом, ранее называлась Раменское.

СМИ: Путин отказался "торговать суверенитетом" ради роста экономики

Владимир Путин в заключительной речи на заседании президиума экономического совета заявил, что Россия не станет торговать суверенитетом ради привлечения иностранных инвестиций и сокращения технологического отставания.

Новости России
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию